Tribuna/Теннис/Блоги/Все о теннисе, и еще больше/Гегемония «сказочного» на харде продолжится

Гегемония «сказочного» на харде продолжится

Тим, несмотря на свои успехи на в текущем розыгрыше US Open, смотрится все-таки мягковато, по сравнению с Андерсоном. Нет у австрийца той хватки за результат, который есть у южноафриканца. Нет той стабильности и четкой первой подачи в нужный момент. Нет эйсов. Да, и вообще, хард - это не любимое покрытие для Тим. Вот, грунт - это другое дело. Как только их очная встреча с Кевином перешла на медленное покрытие, тут Доминик и победил, хотя семь раз до этого уступал на асфальте.

2 сентября 2018, 17:10
Гегемония «сказочного» на харде продолжится

Андерсон опытный теннисист. Для него выступления на Шлемах - главный хлеб. За календарный год у южноафриканца два финала на Grand Slam, оба на быстрых кортах. Тим в этом году впервые сыграл в решающем матче в Париже. 

Главный акцент делаю на личные встречи. Они показатель всего. 7-0 на быстрых кортах в пользу африканца - это не просто так. Тут случайности быть не может. И с другой стороны, можно и в Тима поверить, для него это первый четвертый круг в Нью-Йорке. Но у него-то и соперников прямо серьезных не было. Да, Джонсон был, но он не ровня теперешнему Андерсону. 

Уверен, те пятисетовики, что сыграл на этой неделе Андерсон, помогут ему добиться итоговой победы и сегодня. Подача сыграет одну из главных ролей. Всем мира!