Tribuna/Теннис/Блоги/Все о теннисе, и еще больше/«СлоаННовый» реванш. Мертенс, готовьте шоколадку!

«СлоаННовый» реванш. Мертенс, готовьте шоколадку!

Приятно удивляюсь тому, что творит на корте Слоан. С виду спокойная, по игре тоже, но сколько под этим внешним видом таится бурных эмоций. Вы видели как радовалась американка после очередной победы над Азаренкой. Я думал, сейчас с под самого кора забьет родник. Или гейзер, наверное. Это же Америка. Я уверен, что сегодня Мертенс не устоять. Сегодня ей добыть победу гораздо сложнее, чем в Цинциннати.

2 сентября 2018, 11:56
«СлоаННовый» реванш. Мертенс, готовьте шоколадку!

В Цинциннати Стивенс была уставшая. Она отыграла полную неделю в Монреале. Особенно, финал был настолько изматывающим, что забрал почти все накопленные силы. Плюс, поражение от Халеп. В Цинциннати Слоан приехала только потому, что так было надо. И хотя на тай-брейке первого сета была заруба жесточайшая, на вторую половину поединка Слоан просто не хватило. 

Сегодня я вижу, что теннисистка из Штатов готова на все 100%. Матч против Калининой забыт, как страшный сон. С давлением, связанным с защитой титула у нее тоже все в порядке. По-настоящему в топ-игрока превратилась Стивенс. 

А что Мертенс? Мертенс нужно прогрессировать, нужно лучше работать на тренировках. Ставить реальные цели и идти к ним. Талант-то у нее не больно меньший, чем у Стивенс, а реализации пока что маловато. Уверен, победа сегодня будет за хозяйкой турнира. Всем мира!