Tribuna/Футбол/Блоги/Football - my life!/Итоги сезона-Примера-Вильярреал

Итоги сезона-Примера-Вильярреал

Вильярреал этого сезона, это открытие года в Испании, прыгнули выше головы + неплохо выступили в ЛЕ.

Блог — Football - my life!
Автор — Danil0809
22 июня 2016, 11:13
Итоги сезона-Примера-Вильярреал

Марселино Гарсия Тораль перед началом сезона поставил цель – пробиться в Лигу чемпионов. Многим это показалось вздором, ведь в Примере были команды финансово мощнее, да и состав был по именам солиднее и глубже у той же Валенсии или Севильи. Но на самом старте темпорады Субмарина стала одним из открытий европейской футбольной осени. Желтая подводная лодка впервые в истории захватила лидерство в Примере, правда потом быстро его упустив, но первую пятерку уже не покидала.

Одной из причин такого успешного старта стала грамотная трансферная кампания. Летом команду покинули лидеры атаки Лусиано Вьетто и Джованни дос Сантос, но на смену им пришли Роберто Солдадо и Седрик Бакамбу. Также из Малаги приехал дуэт Самуэлей, играющих на флангах. У Барселоны удалось заполучить светлую голову Дениса Суареса, неудачно отыгравшего сезон в Севилье, а травмированного Серхио Асенхо в воротах более, чем успешно заменил арендованный у ПСЖ Альфонс Ареола. Одним из лидеров осеннего Вильярреала стал Лео Баптистао, но тому заиграть еще лучше помешали травмы. В итоге практически все у Марселино заиграли, да и еще и как! Ареола стал одним из лучших киперов Примеры, про Бакамбу и Солдадо написано ниже, а Дениса Суареса уже хочет вернуть обратно Барселона. Защита же у Марселино работала, как часы. Чего стоят только 1:0 и 0:0 не с кем-нибудь, а с Атлетико!

Единственным конкурентом в борьбе за пятое место была Сельта, но травма Нолито не позволила им закрепиться наверху. А вот Марселино имел достаточно глубокий состав, который грамотно использовал на двух фронтах, параллельно дойдя до полуфинала Лиги Европы. Одинаково хорошо играли оба варианта защиты и атаки команды. Низменным был лишь центр полузащиты, где настоящему лидеру Бруно Сориано помогали Тригерос или Пина. Субмарина заслуженно вышла в Лигу чемпионов, но перед следующей темпорадой возникает другой вопрос: сможет ли Подводная Лодка сохранить своих лидеров? Думаю, Марселино в любом случае что-нибудь придумает.

Итоги:

Кубок Испании: выбыли в 1\8 от АТБ(Ателтик Бильбао, а не сеть магазинов)

Еврокубки: 

Забитые:

Бетис: 34(меньше всех);

Барселона: 112(больше всех);

Вильярреал: 44

Пропущеные:

Эспаньол: 74(больше всех);

Атлетико: 18(меньше всех);

Вильярреал: 35

4-е место, 38 матчей, +18=10-10, 44-35, 64 очка

Лучший бомбардир: Седрик Бакамбу (ДР Конго) – 12 голов

Лучший ассистент: Роберто Сольдадо (Испания) – 10 ассистов

Больше всего матчей: Виктор Руис (Испания) – 35 матчей

Худший матч:

Вильярреал – Лас Пальмас 0:1

А вот Лас Пальмасу за 180 минут кастельонцы так ни одного гола и не забили. На Канарах была просто скучнейшая возня, а вот на Мадриагле команда Кике Сетьена связала хозяев по рукам и ногам, не дав ответить на забитый гол. Вильярреал бы беспомощным в атаке и ничего создать на чужой половине до конца встречи так и не смог.

Лучший матч

Вильярреал – Реал 1:0

Вильярреал на старте поединка постоянно подлавливал Реал на ошибках, а потеря Луки Модрича в центре поля стала для Сливочных роковой. Забив гол, Вильярреал не стал полностью закрываться на своей половине поля, часто встречая Реал ближе к центру и стабильно выигрывая подбор. Во втором тайме у Реала было несколько хороших моментов, но хозяевам везло, что позволило им добыть справедливую победу над грандом. Один из самых показательных матчей сезона, в котором порядок побил класс.

MVP

Седрик Бакамбу (ДР Конго)

Мало кто что-то слышал о франко-конголезском форварде Бурсаспора до этого сезона. Он прибыл в Вильярреал в компанию таких мастеров, как Адриан, Лео Баптистао и Роберто Солдадо. Мало кто думал, что он будет основным, но учитывая любовь Марселино к ротации, шанс бы у Седрика был в любом случае. Начинал Бакамбу со скамейки, но уже во втором матче отметился дублем, затем забил еще гол, но во встрече с Атлетиком сломался. Тогда лидером атак Субмарины стал Лео Баптистао, но тот также вскоре получил повреждение, а его место занял выздоровевший Седрик. Он быстро сыгрался с Роберто Солдадо и стал регулярно клепать голы в ворота соперников. Дуэт Бакамбу-Солдадо некоторое время был лучшим в Примере. Их сыгранность была феноменальной, учитывая, что они лишь летом приехали в Испанию. Бакамбу так же классно взаимодействовал с другими игроками. Конголезец трудился на поле и выкладывался в каждом отдельном моменте, что принесло свои плоды. Однозначно, покупка Бакамбу стала одним из лучших трансферных ходов летнего межсезонья.

Другие посты блога

Все посты