Tribuna/Киберспорт/Блоги/Киберспортивность/10 спортсменов-игроманов

10 спортсменов-игроманов

Киберспорт уже давно стал частью жизни современной молодежи. Counter Strike, Dota, League of Lenends, – это лишь самая малая толика интернет игр, которые пользуются большой популярностью среди геймеров.Сложно найти человека, который бы не увлекался той или иной игрой. Но, конечно, самые большие игроманы — это профессиональные киберспортсмены, которые проводят за любимыми программами дни и ночи.Причем у них есть главный и неоспоримый аргумент для того, чтобы сидеть у экрана сутками – это заработок реальных денег. Да-да, сегодня можно зарабатывать средства для существования не только в...

20 октября 2020, 14:28

Киберспорт уже давно стал частью жизни современной молодежи. Counter Strike, Dota, League of Lenends, – это лишь самая малая толика интернет игр, которые пользуются большой популярностью среди геймеров.

Сложно найти человека, который бы не увлекался той или иной игрой. Но, конечно, самые большие игроманы — это профессиональные киберспортсмены, которые проводят за любимыми программами дни и ночи.

Причем у них есть главный и неоспоримый аргумент для того, чтобы сидеть у экрана сутками – это заработок реальных денег. Да-да, сегодня можно зарабатывать средства для существования не только в офлайне, но и в самых обычных сетевых играх. Кто же они, эти ТОП-10 спортсменов-игроманов и какими выигрышами они оперируют?

Самые популярные и богатые киберспортсмены

Следует понимать, что суммарный рейтинг не подразумевает суммы налогов и взысканий, выплачиваемых государству, а только голые призовые. Примечательно, что основная специализация большинства этих геймеров – это Counter Strike.

Среди широко известных спортсменов-игроманов, которые пользуются большой популярностью, следует выделить:

1. Андреас Хойслет (Xyp9x). Суммарный заработок этого игрока составляет баснословные 1,3 млн. долларов США. И это немудрено: свою профессиональную карьеру киберспортсмена Андреас начал в далеком 2012 году, и уже к этому времени сумел поиграть в разных командах, самая известная из которых – Astralis. В 2013 под его началом и персональной опекой был создан коллектив über G33KZ, который в дальнейшем был преобразован в Team Dignitas. Пятерка датских киберспортсменов произвела настоящий фурор в мире компьютерных интернет-игр, покоряя все большие и большие высоты. На текущий момент Xyp9x является самым успешным и зарабатывающим игроком в Counter Strike.

2. Питер Расмуссен (dupreeh). В возрасте 25 лет этот геймер уже заработал 1 313 349 $. Также, как и обладатель первого места, Питер начал профессиональный путь в 2012 году в составе команды Astralis, но позднее поменял коллектив на 3DMAX. В 2015 году у геймера был незначительный спад, так как многие турниры он был вынужден пропустить по причине своего депрессивного состояния, однако на сегодняшний день dupreeh является ярким воплощением того, как зарабатывать приличные выигрыши, занимаясь любимым делом.

3. Николай Хвилшой Ридтц (dev1ce). Суммарный заработок этого 23-летнего геймера составляет почти 1 290 000 долларов США. Старт профессиональной карьеры Николая пришелся на 2013 год, когда он был в составе команды Copenhagen Wolves. Однако надолго в этом коллективе dev1ce не задержался, и уже к концу года перешел в Astralis, в которой остается и по сей день. Самым успешным периодом игровой карьеры Николая считается 2018 год, когда ему удалось заработать более 250 тыс. $. Примечательно, что dev1ce является единственным геймером, которому удалось одержать верх во всех четырех турнирах линейки Intel Grand Slam. Хвилшой Ридтц называется многими специалистами в области киберспорта одним из самых перспективных игроков, так что нет никаких сомнений, что уже в ближайшем будущем он “переплюнет” планку в 1,3 млн. долларов.

4. Лукас Эгхольм Россандер (gla1ve). Являясь капитаном Astralis (самый успешный коллектив 2015-2019 года), Лукас к своим 23 годам заработал 1 147 548 $. Однако не всегда дела gla1ve были такими прибыльными. Свою карьеру геймера он начал не в такой успешной команде Heroic, где ему никак не удавалась раскрыть свой игровой потенциал. Долгожданный переход в Astralis состоялся в 2016 году, после чего профессиональная карьера Лукаса стремилась только вверх. gla1ve – яркий пример того, что только упорство и труд помогут воплотить в жизнь все твои мечты (киберспортом геймер начал увлекаться в далеком 2010 году и с тех пор непрерывно совершенствует свои навыки).

5. Ли Сан-хьёк (Faker). По сей день Ли является самым успешным и титулованным геймером League of Legends. По состоянии на 2020 год его суммарный выигрыш составляет 1 115 455 $. Профессионально заниматься киберспортом Faker начал в 2013 году в коллективе SK Telecom T1 K, после чего застолбил основное место в именитом SK Telecom T1, где и играет до сих пор.

6. Ли Хо-сьён (duke). Как и обладатель 5 места, duke является корейцем. За свою профессиональную карьеру Ли заработал чуть более 1,1 млн. $. Основное его достижение – это ТОП-2 богатейших геймеров League of Legends в мире.

7. Ли Джей-ван (wolf). Неоднократный участник мировых чемпионатов и обладатель внушительной суммы выигрыша более чем 1,05 млн $. Так же, как и предыдущие 2 киберспортсмена специализируется на League of Legends.

8. Бай Юн-сик (bang). 22-ух летний выходец из Южной Кореи – основной игрок SK Telecom T1. Являясь трехкратным финалистом ЧМ по LoL, за свою профессиональную карьеру заработал $1 051 452.

9. Эмиль Хоффман Рейф (Magisk). Киберспортсмен из Дании начал свою карьеру в возрасте 17 лет. К текущему моменту он уже успел посотрудничать со многими коллективами, среди самых известных из которых следует выделить Team Dignitas, OpTic Gaming и вездесущий Astralis. Его выигрыш к 20 годам составляет почти 900 000$.

10. Габриэль Толедо де Алькантара Сгуарио (FalleN). Десятку сильнейших рейтинга замыкает бразилец FalleN. Он квалифицируется на игре в CS Source. За свою карьеру Габриэль поменял более 20 коллективов, выиграв при этом 890 тыс. $.

Другие посты блога

Все посты