Tribuna/Футбол/Блоги/Чи знаєте ви, що.../Французы прозвали Александра Заварова «свеклой»?

Французы прозвали Александра Заварова «свеклой»?

Эти слова есть в описании блога, но не лишним будет повторить их перед первой записью. Забавные факты - это небанально, поэтому их не так много, как футбольных матчей, мнений и т.д. Это к тому, что не надо бояться повториться. Любой «баян» кто-то мог не видеть, а кто видел - может ведь улыбнуться еще раз=).

19 марта 2013, 11:31

Эти слова есть в описании блога, но не лишним будет повторить их перед первой записью. Забавные факты - это небанально, поэтому их не так много, как футбольных матчей, мнений и т.д.Это к тому, что не надо бояться повториться. Любой "баян" кто-то мог не видеть, а кто видел - может ведь улыбнуться еще раз=).

Начнем с одного из самых любимых многими фактов, которым забавно будет поделиться даже в абсолютно нефутбольной компании.

Футболисты "доигрывают" не только сейчас, так было во все времена. Вот и знаменитый советский футболист Александр Заваров под занавес карьеры поехал выступать за французский клуб "Нанси".

В команде за ним крепко закрепилось прозвище «blette» (по-французски это значит "свекла"). Прозвище появилось из-за того, что Заваров часто произносил это слово при своих или чужих ошибках на футбольном поле.

Теперь легко представить удвиление французов при виде Заварова, произносящего что-то вроде: "Ну вы ребята, свекла, даете!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов