Tribuna/Киберспорт/Блоги/Футбики в CS:GO/«S1mple» может уйти из NAVI и CS? Украинец в Твиттере намекнул о переходе в другую игру

«S1mple» может уйти из NAVI и CS? Украинец в Твиттере намекнул о переходе в другую игру

Это будет боль для всех фанатов команды.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
16 августа 2020, 15:57
«S1mple» может уйти из NAVI и CS? Украинец в Твиттере намекнул о переходе в другую игру

2020-й, остановись!

Главный снайпер команды по CS:GO Natus Vincere Александр «S1mple» Костылев удивил фанатов сообщением о возможном переходе в новый коллектив.

Отвечая на вопросы фанатов в Твиттере, Костылев назвал лучших тиммейтов. Первым он назвал своего нынешнего со-командника Дениса «electronic» Шарипова, затем вспомнил Спенсера «Hiko» Мартина, с которым когда-то играл в команде Team Liquid.

Все бы ничего, но Александр следом дописал, что, возможно, он скоро присоединится к «Hiko» в ростере 100 Thieves по Valorant:

«Первый — «electronic», учитывая его скилл и длительность игры в одной команде. Второй — мой братишка «Hiko» из-за скилла и взаимопонимания. Возможно, скоро присоединюсь к нему в 100 Thieves»

Теперь давайте постепенно разберем всю эту информацию. Для тех, кто не знает, что такое Valorant:

Это новая игра по типу CS:GO, но доработанная разными видами интересных плюшек для пользователей (определенной суперсилы для каждого персонажа).

Своим агрессивным маркетингом в плане привлечения топовых звезд CS, Valorant навел большого шума в гейм-индустрии. Уже на стадии открытых тестов игры, стримы по ней собирали огромную аудиторию и разработчики открыто заявляли о планах создать киберспортивную дисциплину.

Сейчас эта задумка реализуется в полной мере, так как топ-игроки все больше склоняются к новой игре и переходят в новые ростеры. Тот же «Hiko» с 2008 года выступал на профессиональной арене Counter-Strike, но в этом году перешел в Valorant, примкнув к скваду 100 Thieves.

14 августа команда объявила о создании ростера по Valorant и назвала двух участников команды: «Hiko» и Ник «nitr0» Каннелл.

Может ли «S1mple» действительно уйти из NAVI и вообще из CS?

Да, абсолютно. Несмотря на то, что большинство пользователей приняли твит Костылева за шутку, есть все шансы на его переход в Valorant.

Сам «Hiko» сразу же ответил на твит украинца:

«Саша, зачем ты сливаешь [информацию]?»

Возможно, Мартин просто подшутил. Но сам «S1mple» на своем канале на стриминговой платформе Twitch часто запускает стримы по Valorant, что показывает его симпатию к этой игре. Плюс это новый проект, в который будут литься большие деньги.

Как можно оставить «S1mple» в NAVI?

У NAVI пока нету сквада в новой игре. Команда представлена в 9-и разных дисциплинах, но к Valorant руки еще не дошли. Многие пользователи в социальных сетях считают, что руководство украинской организации не захочет отпускать свою главную звезду, поэтому скорее сами создадут свой сквад в Valorant, чем отдадут Костылева кому-то другому.

Кстати, слова о создании коллектива в новой игры взяты не из пустого места. Операционный директор команды Алексей Кучеров еще в апреле говорил об этом: 

«Разработчики знают, как развивать киберспорт. Это уже очень многое значит. Мы однозначно будем очень пристально следить за развитием дисциплины и интереса к ней аудитории. 

Конечно же, мы хотим быть представлены в лучших дисциплинах, добиваться в них самых высоких результатов. Поэтому сейчас мы смотрим на Valorant, как на новую перспективную возможность закрепиться в еще в одной игре».

А как думаете вы, действительно ли «S1mple» покинет NAVI или парни просто шутят?

Другие посты блога

Все посты