Tribuna/Киберспорт/Блоги/Футбики в CS:GO/🤜🤛 Зинченко против Неймара: кто кого в Counter Strike

🤜🤛 Зинченко против Неймара: кто кого в Counter Strike

Сравниваем по хайлайтам.

11 апреля 2020, 21:20
6
🤜🤛 Зинченко против Неймара: кто кого в Counter Strike

Сравниваем по хайлайтам.

CS:GO уже давно стала любимой видеоигрой футболистов. Неймар играл шоуматч в Бразилии вместе с Каземиро и Габриэлем Жезусом, а Зинченко со своей командой выходил против тимы динамовцев, а затем – команды Федора Смолова.

Мы решили сравнить, как показывают себя в CS:GO два футболиста: Неймар и Зинченко. Их стиль игры примерно схож. 

Неймар

Игрок «ПСЖ» и сборной Бразилии уже давно постит хайлайты из CS:GO в инстаграм. Из них можно увидеть, что любимое оружие Неймара – AWP. С нее он действительно неплохо раздает, особенно для звания «Золотая звезда 1».

 

Этот хайлайт был сделан позднее первого, и уже здесь заметно улучшение игры Неймара. В этом моменте бразилец совершает более обдуманные движения, вовремя пикает соперников со снайперской винтовки и гораздо быстрее стреляет. В конце раунда Неймар даже не побоялся зарезать противника.

 

В одном из свежих хайлайтов Неймара он сделал клатч 1 в 4 против других бразильских футболистов. Игрок «ПСЖ» достаточно неплохо отыграл от поставленной бомбы, но если начистоту – соперники сами подарили ему этот раунд.

Сначала они никак не наказали Неймара за ошибку, когда он перестал стрелять по врагу на точке, а затем очень несобранно сыграли при попытке обезвредить бомбу. Последний оставшийся игрок защиты мог воспользоваться сразу несколькими гранатами, но вспомнил о них только тогда, когда времени уже почти не оставалось.

Как играет Неймар? Неплохо для новичка в шутерах, а его прогресс в некоторых аспектах подтверждает, что он много времени тратит на CS:GO. Его стрельба, движения бывают резкими и нелепыми, но он компенсирует их отличной стрельбой с AWP и быстрой реакцией. 

Зинченко 

О скилле Саши можно судить по двум последним матчам. Он очень неплохо тащит в клатчах (этo нepвнaя игpoвaя cитyaция, кoгдa игpoк ocтaeтcя oдин пpoтив oднoгo или нecкoльких игpoкoв пpoтивoпoлoжнoй кomaнды и yбивaeт вceх).

Аим (прицеливание на соперников) у Зинченко тоже заслуживает внимания. Даже в такой сложной ситуации Саша не стушевался и достойно себя показал.

При равных составах он не боится брать на себя лидерские функции и выдает топовые квадракиллы.

На Dust2 он так здорово раздал на пистолетном раунде, что даже комментаторы восхитились.

Как играет Зинченко? У Саши действительно много зрелищных хайлайтов. Иногда может показаться, что он заигрывается, но такие действия идут команде только в плюс. 

Кто круче?

Это была бы очень зрелищная схватка – на уровне S1mple против ZywOo. Рискнем предположить, что командная игра Сани сыграла бы в пользу его команды, и они бы затащили. 

В любом случае интересно, что оба футболиста серьезно относятся к игре и постоянно развивают навык. Такое нечасто увидишь и среди обычных игроков. 

Другие посты блога

Все посты