Tribuna/Футбол/Блоги/Crazy=genius/Шахтеры, барс и единороги: крутые дизайны винтовок биатлонистов

Шахтеры, барс и единороги: крутые дизайны винтовок биатлонистов

Снежный барс, единорги, шахтеры, позолота и многое другое.

Блог — Crazy=genius
19 марта 2019, 21:24
4
Шахтеры, барс и единороги: крутые дизайны винтовок биатлонистов

Пытаются выделиться почти все топы.

Моду на оригинальные винтовки ввел Уле Эйнар Бьорндален в далеком 2002-м. Сегодня спортсмены отказываются от стандартных коричневых винтовок в пользу индивидуальных дизайнов.

Особенная винтовка – это отличный способ выделится на рубеже и лишний раз попасть в трансляцию. Многие биатлонисты выражают себя через свои винтовки, вкладывая воображение и креативность в дизайн. Да и специфическое индивидуальное ружье реально может помочь в гонке, где на результат влияют малейшие детали.

Популярное решение среди спортсменов – смена цвета. К примеру, Вита Семеренко стреляет из фиолетовой винтовки.

А у Вали ружье тоже фиолетовое, но с интересным орнаментом. Вот вам лайфхак, как различать сестер.

У Тириль Екхофф – небесно-голубая окраска.

У Лауры Дальмаер – зеленая c изображением гор на прикладе.

У Тарьея Бо – элегантная белая.

У Мартена Фуркада – бело-синяя.

Но самые крутые дизайны – только впереди.

Шахтерские молоточки Лессера

Это очень дорогая и символичная винтовка для немца. На ней изображены его предки – шахтеры из городка Зюль, откуда родом Эрик. С ней он брал серебро Олимпиады в Сочи. А ее обслуживание и чистка – целый ритуал.

Теперь представьте чувства Лессера, когда винтовка пропала в аэропорту США. Слава Богу, ее все-таки вернули.

Проницательный глаз Тандревольд

Простое и одновременно оригинальное решение. Как объясняет молодая норвежка, она прикрывает глаз, так как не может его закрыть самостоятельно, а идея напечатать большой глаз на заплатке пришла случайно. Выглядит круто, а ее стрельба попадает в хайлайты.

Стильность и изысканность Йоханнеса Бо

У прошлой розовой винтовки Йоханнеса был свой шарм и крутая история, но он стреляет сейчас из нереально стильного черное ружья с позолотой. Эта винтовка смотрится очень выигрышно во всех смыслах, оно идеально подходит норвежцу.

Патриотичная красота Вирер

C одной стороны ничего особенного, но как же эта винтовка дополняет образ Доротеи. Национальные итальянские цвета отлично смотрятся, а сердечко на заплатке добавляет шарма. Загляденье.

Барс Аиты Гаспарин

(Это не про Сергея Семенова).

«На ложе моей винтовки изображен снежный барс. Он сильный и быстрый, биатлонист должен быть таким же», – говорила швейцарка. Идея украсить винтовку какими-нибудь рисунками пришла в голову Аите 4 года назад: «Мы реализовали эту идею летом 2015 года. Я тогда занималась сбором средств через краудфандинговую платформу в интернете. Множество людей прислало мне деньги, благодаря чему мне удалось приобрести новую винтовку. Позже я предложила оформить ружья рисунками».

Две ее сестры ружья, купленные благодаря краудфандингу, сменили. У Элизы вообще случилась трагедия.

Мечта маленькой девочки Давидовой

В прошлом году в голосовании среди биатлонистов эта винтовка выиграла конкурс самого лучшего дизайна  – единороги выглядят мило и забавно. Главное, что Маркете ружье очень нравится и, как сама говорит, оно отлично описывает ее характер.

Авторский эксклюзив Фильона-Майе

Винтовка Кентена уникальна не столько оформлением, сколько тем, что французский биатлонист является и ее конструктором, и дизайнером, и, собственно, пользователем! Не верите? Вот видео. На создание компьютерного эскиза у Кентена ушло около 6-ти месяцев.

«Не устаю искать новые идеи и решения, помогающие усовершенствовать стрельбу. Едва ли кто-то знает лучше тебя самого, какое ружье удобнее всего», – говорил француз. Он на сто процентов прав.

Бонус. Базука Бьорндалена

Пожалуй, это орудие оставим вне конкурса. Уле отошел от банальных винтовок и использует для стрельбы картошечную базуку. Он уже научил стрелять из нее Арнда Пайфера, Лив-Грете Пуаре, Бьорна Фери, Тириль Екхофф и даже маму братьев Бо. Тяжело представить, кто будет дальше.

Согласитесь, все ружья очень крутые, но какое вам понравилось больше всего?

Фото: Андрей Иванов, инстаграмы Лессера, Аиты и Элизы Гаспарин, фейсбук Фильона-Майе, gettyimages.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты