Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Русалка дня. Что на эмблеме у клуба, остановившего «Барселону»

Русалка дня. Что на эмблеме у клуба, остановившего «Барселону»

Клуб 3-го испанского дивизиона «Вильяновенсе» вчера в Кубке остановил «Барселону», но примечателен он не только этим. Достаточно взглянуть на логотип – там немного странная, но вполне каноничная «девушка дня». Судя по комментариям, у нас достаточно экспертов, чтобы определить – силикон или нет. Почему русалка? Фишка этих мест в многочисленных легендах о том, что эти существа населяют более-менее все окрестные водоемы. В городке Вильянуэва-де-ла-Серена (автономное сообщество Эстремадура), который представляет «Вильяновенсе», на улице...

29 октября 2015, 11:50
2
Русалка дня. Что на эмблеме у клуба, остановившего «Барселону»

Клуб 3-го испанского дивизиона «Вильяновенсе» вчера в Кубке остановил «Барселону», но примечателен он не только этим. У нас достаточно экспертов, чтобы определить – силикон или нет?

Достаточно взглянуть на логотип – там немного странная, но вполне каноничная «девушка дня». Судя по комментариям, у нас достаточно экспертов, чтобы определить – силикон или нет.

Почему русалка? Фишка этих мест в многочисленных легендах о том, что эти существа населяют более-менее все окрестные водоемы. В городке Вильянуэва-де-ла-Серена (автономное сообщество Эстремадура), который представляет «Вильяновенсе», на улице можно встретить каменную русалку.

Все настолько запущено, что русалка присутствует и на городском гербе.

Всем Шейк!

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 23:05
13
Все посты