Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/15 историй о братьях знаменитых футболистов

15 историй о братьях знаменитых футболистов

Блог «Поток сознания» рассказывает о братьях знаменитых футболистов, которые почти всегда остаются за кадром.

8 ноября 2014, 13:53
2
15 историй о братьях знаменитых футболистов

Блог «Поток сознания» рассказывает о братьях знаменитых футболистов, которые почти всегда остаются за кадром.

Брат Роналдиньо, Роберто, сам был профессиональным футболистом, но его карьера не сложилась из-за травмы. Впоследствии старший брат взялся опекать младшего, став его агентом и советником.

Болельщики «Ювентуса» в курсе, а все остальные не знают. У Джорджо Кьеллини есть брат близнец, которого зовут Клаудио. Помимо родственных связей братьев объединяют и профессиональные интересы – Клаудио приходится Джорджо агентом. Скажите, друзья, что этих близнецов различить в тысячу раз проще, чем Комбаровых.

Младший брат Марио Балотелли, Энок Барвуа тоже в какой-то степени футболист. Он поиграл в низших лигах Англии и Италии, но, похоже, понял, что это не его. Зато Энок не отстает от братца по части причесок.

Делами Серхио Рамоса тоже заведует его брат и агент – Рене. Он также известный любитель поболтать в твиттере, только нападает на судей, которые всегда несправедливо удаляют с поля его брата. Твиты потом тихонько удаляет.

Уэйн Руни приобрел роскошный особняк в Ливерпуле, куда поселил родителей и беспутного младшего брата Грэма. Тот играет в футбол за любителей без каких-либо притязаний на большее. Гораздо лучше у него выходит тусоваться с приятелями, а ранее – и со знаменитым братом. А еще Грэм – любитель покататься на авто «под градусом».

Хуан Альберто Мартинес, старший брат Карлоса Тевеса, оказался настоящим бандитом. В 2010 году он получил 16 лет за разбой. Братец нынешней звезды «Ювентуса» попытался обчистить инкассаторов.

Матиас – старший брат Лионеля Месси – прославился твиттер-атаками на мадридский «Реал». В конце прошлого года накануне вручения «Золотого мяча» фанатичный Матиас разместил провокационный твит, высмеивающий Криштиану Роналду и агитирующий за Месси.

Старший брат Алессандро Дель Пьеро, которого зовут Стефано, тоже пытался профессионально заиграть в футбол, но помешала травма. В итоге история один в один, как у Роналдиньо, – старший брат стал агентом младшего.

Кака и Дигао когда-то вместе играли за «Милан». Один превратился в легенду клуба, а другой не смог превратиться даже в футболиста. В прошлом году младший брат закончил совсем не содержательную карьеру в ньюйоркском Ред Булле.

Пол Терри – старший брат Джона (разница один год) – еще пару лет назад пылил в качестве полузащитника в низших английских лигах. Особый интерес, как вы могли догадаться, представляет его личная жизнь. Пол был женат на сестре небезызвестного Пола Кончески. В Британии ходят слухи, что у Пола был роман с невестой одноклубника по «Рашден энд Даймондс» Дэйла Робертса. Закончилась эта история куда хуже, чем у младшего брата: 24-летний Дэйл повесился.

Младшему брату Венсана, Франсуа Компани, уже 25 лет, а в его карьере по-прежнему не случилось ничего интересного кроме горстки малопримечательных бельгийских клубов и английского «Макклсфилда».

Про Угу, старшего брата Криштиану Роналду, говорили, что у него проблемы с алкоголем. Семейство Авейру даже собиралось подать иск в суд на СМИ, придавшее огласке эту информацию. Впрочем, старший брат обещал завязать морским узлом с литрболом, если Криш выиграет Лигу чемпионов в составе «Реала».

Тобиас Швайнштайгер, как и Бастиан, выступает на позиции полузащитника. Вся его карьера уместилась в рамки низших лиг Германии. Впрочем, пару лет назад старший брат (разница два года) совершил главный переход в жизни, став частью второй команды «Баварии». Восемь лет назад Тобиас чуть было не попал за решетку, угодив в автокатастрофу, где погибла 13-летняя девочка. Но суд признал футболиста невиновным.

Унаи младше Икера Касильяса на семь лет. Он тоже пробовал выстроить карьеру футболиста, играл на позиции атакующего полузащитника, но так и застрял в низших дивизионах.

Серхио Агуэро и его младший брат Гастон, который тоже собирается стать профессиональным футболистом. Гастон Дель Кастильо уже дебютировал за основу «Индепедьенте» (там же начинал и Серхио) в товарищеском матче.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 23:05
13
Все посты