Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: немного лучше, чем в худшем сезоне

Посещаемость УПЛ: немного лучше, чем в худшем сезоне

Удивительно, но мы пока не на дне.

Автор — Tribuna.com
19 марта 2019, 23:36
39
Посещаемость УПЛ: немного лучше, чем в худшем сезоне

Удивительно, но мы пока не на дне.

Зимне-весенние туры 2019-го не обвалили окончательно посещаемость УПЛ. Более того, они собрали больше зрителей, чем последние туры 2018-го:

Благодаря этому средняя посещаемость УПЛ практически не просела. Есть небольшой прогресс по сравнению с первым этапом прошлого сезона. Учитывая, что дальше погода будет только лучше, можно надеяться даже на превышение показателей не только антирекордного прошлого сезона (3 922), но и позапрошлого (4 281).

В топ-5 матчей УПЛ произошло сразу два изменения. Уникальная ситуация для украинского футбола – одним из лидеров по посещаемости стал матч без участия «Динамо» и «Шахтера». Спасибо львовскому дерби и Олегу Смалийчуку с его фанатскими кричалками.

«Динамо» – с большим отрывом лучшая домашняя команда. Киевляне улучшили свой показатель посещаемости по сравнению с прошлым сезоном.

«Шахтер» – лучшая выездная команда. Такой отрыв обеспечен за счет самого посещаемого матча сезона – против «Динамо» в Киеве (46 475). Интересно, что сразу у 6 клубов посещаемость на выезде выше, чем дома: «Шахтер», «Львов», «Александрия», «Мариуполь», «Олимпик», «Арсенал».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты