Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: зимний футбол никому не нужен

Посещаемость УПЛ: зимний футбол никому не нужен

Худший тур для «Динамо», «Шахтера» и «Ворсклы».

Автор — Tribuna.com
4 декабря 2017, 11:46
28
Посещаемость УПЛ: зимний футбол никому не нужен

18-й тур УПЛ посетили 13 699 болельщика. В среднем на игре присутствовал 2 740 болельщика, учитывая, что до конца доиграли только 5 из 6 матчей, которые и пошли в зачет. При этом «Динамо» и «Шахтер» играли на домашних стадионах. 

Средняя посещаемость чемпионата снизилась по итогам 18 туров до 4 337 болельщиков на матче, что, всего на 1,33% больше, чем было в прошлом сезоне (с учетом матча «Карпаты» – «Олимпик» посещаемость уже могла бы стать ниже, чем в прошлом сезоне).   

Самым посещаемый матч тура сыграли в Киеве. «Динамо» против «Мариуполя» поддержали 6 147 болельщиков, что, однако, является худшим показателем для киевлян в текущем сезоне. Виновата плохая зимняя погода с обилием осадков – она и определила посещаемость большинства матчей тура.

Сродни киевской погоде, были ливни в Харькове – на матч «Шахтера» и «Вереса» пришли посмотреть 1 956 человек. Для горняков это также самый низкий показатель в сезоне.

Худшим по посещаемости стал матч в Полтаве. В условиях тотального тумана «Ворскла» насчитала 400 зрителей на трибунах в матче с «Александрией», что не только является худшим показателем для полтавчан в текущем сезоне, но и худшей цифрой за 3,5 года, а именно с 11 мая 2014 года. 

После 18 тура в таблице средней посещаемости «Шахтер» снова уступил «Мариуполю» вторую позицию в турнирной таблице. Остальные клубы позиции не поменяли. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты