Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Посещаемость УПЛ: худший тур сезона

Посещаемость УПЛ: худший тур сезона

Приплыли.

Автор — Артём Шмелёв
24 октября 2016, 17:15
9
Посещаемость УПЛ: худший тур сезона

Второй круг чемпионата Украины стартовал с провала – 12-й тур собрал на трибунах 19 960 болельщиков, то есть 3 327 человека на матче в среднем. Это самая низкая посещаемость тура в текущем сезоне. А ведь на улице еще плюсовая температура и не выпал снег...

Средняя посещаемость чемпионата после 12 туров сократилась до показателя 5126 болельщиков на матче. Это по-прежнему больше, чем в прошлом сезоне, но лишь на 2,35%.

Самыми посещаемыми в туре стали домашние матчи «Звезды» и «Черноморца» против «Шахтера» и «Ворсклы» соответственно. Но если приезд горняков собрал в Кропивницком рекордные для клуба в этом сезоне 8056 человек, то визит полтавчан в Одессу стал антирекордом для «Черноморца» в чемпионате – 4 012 болельщиков. Также стоит отметить, что стадион «Александрии» на матч против «Динамо» заполнился лишь на 52% (3 692 болельщика).

Худшая посещаемость тура зафиксирована во Львове, где «Карпаты» установили собственный антирекорд сезона – 1200 болельщиков пришли на матч против «Стали».

После 12 туров лучшая средняя домашняя посещаемость остается у «Динамо», вторым идет «Шахтер», третьим – «Черноморец». А вот «Олимпик», собравший в Сумах лишь 1732 зрителя на матче с “Зарей”, потерял четвертую позицию — туда поднялся «Днепр». «Сталь» с «Зарей» продолжают замыкать таблицу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты