Tribuna/Футбол/Блоги/Цифра недели/Цифра дня. Рекорд «Олимпика» и смена лидера по посещаемости

Цифра дня. Рекорд «Олимпика» и смена лидера по посещаемости

Tribuna.com продолжает следить за тенденциями на трибунах украинских стадионов.

Автор — Артём Шмелёв
26 сентября 2016, 19:22
15
Цифра дня. Рекорд «Олимпика» и смена лидера по посещаемости

Tribuna.com продолжает следить за тенденциями на трибунах украинских стадионов.

Девятый тур УПЛ собрал на трибунах 31 412 человек или 5 235 зрителей на матче в среднем. Это четвертый показатель текущего чемпионата.

Средняя посещаемость чемпионата после 9 туров незначительно сократилась до показателя 5 424человека на матче. Впрочем, это все равно на 8% больше, чем было после 9 туров в прошлом сезоне.

Самым посещаемым поединком тура стал домашний матч «Олимпика» в Сумах против киевского «Динамо» – 13 850 зрителей. Столько зрителей донецкий клуб не собирал на домашних матчах никогда, даже в родном городе. Более того, эта игра стала третьей по посещаемости в чемпионате.

После 9 туров лучшая домашняя посещаемость – снова у «Динамо», а «Шахтер» опустился на второе место. Последнее место по-прежнему занимает «Сталь».

По сравнению с прошлым сезоном, лидер роста посещаемости – «Олимпик», причем донецкий клуб увеличил свой показатель в 10 (!) раз. Положительная динамика также у «Шахтера» (123%), «Звезды (48%) и «Черноморца» (12%). У остальных восьми клубов средняя посещаемость упала. Лидеры по сокращению – «Волынь» (-46%) и «Александрия» (-56%). «Днепр» и «Сталь» – по минус 33%, у «Динамо» и «Ворсклы» – по минус 15%.

Самая низкая заполняемость стадионов у «Стали» (5%) и «Динамо» (16%). Самая высокая – у «Звезды» (32%).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты