Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 6 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 6 тур

Игроков прошу прочитать информацию об изменении игровых дней турнира

Автор — Dnipro calcio fan :-)
23 января 2021, 15:58
1
Что? Где? Когда? Новый сезон, 6 тур

Всем привет!

Новый сезон нашего турнира по Что? Где? Когда? продолжается!

Сегодня пройдет 6 тур. 

Правила: участники в течение часа отвечают на 5 вопросов, и те, кто правильно отвечают на 2 и более вопросов, попадают в турнирную таблицу. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 10 баллами, вторые самые быстрые - 9 баллами, третьи - 8. В остальных случаях участники получают количество баллов, равное количеству правильных ответов.

Ответы на вопросы 6 тура:

1. "При всех его чемпионствах, со всеми его лошадьми и его рыцарским званием, у Фергюсона нет тех двух штук, что есть у меня". О чем это сказал Брайан Клаф?

Два Кубка Чемпионов

При жизни Клафа у Фергюсона он был только один.

2. В Норвегии были креветки, в Англии - гири, тренажеры и мячи, а в Румынии - свинина. В Испании же в этом году решили идти в ногу со временем, и использовали это. Что же "это" и о чем речь?

Криптовалюта. Форма оплаты трансфера

Испанец Давид Барраль и его новый клуб - мадридский Интернасьонал из Сегунды Б стали первопроходцами среди профи.

3. Испанский клуб "Атлетик Бильбао" - единственный в чемпионатах топ-5 клуб, где должны играть игроки одинакового происхождения. Назовите предмет, целью обращения с котором является "получить несколько составов Атлетика Бильбао"?

Кубик Рубика

Футболисты Атлетика все одинакового происхождения (читай "одинаковые"). Собрать 6 таких "составов" (сторон) из одинаковых составляющих - цель игры с кубиком Рубика.

4. Когда Intel размещал рекламу на форме Барселоны, замысел был в том, что футболисты будут регулярно делать ЭТО. Но со временем правила немного изменились, и выполнение условий рекламного контракта стало означать нарушение правил. В чем особенность размещения?

Размещение с внутренней стороны футболки

Intel решили таким образом обыграть саму рекламу ("Intel inside" - Intel внутри), и использовать то, что игроки задирают футболку, празднуя гол.Однако с некоторых пор это карается желтой карточкой.

5. Скандально известный ученый Майкл Манн однажды представил свою работу о изменениях климата за последние 1000 лет, согласно которой температура Земли на протяжении нескольких веков практически не менялась, а в 20 веке резко увеличилась. График этих изменений из-за своей необычной формы был назван в честь одного спортивного предмета. Назовите его.

Хоккейная клюшка

График действительно напоминает своей формой хоккейную клюшку: у него плоская «ручка» и резко задранное, уходящее вверх «лезвие».

Турнирная таблица после 6 туров выглядит таким образом:

Уважаемые игроки, начиная с 7 тура игровые туры будут проходить раз в неделю, по четвергам. Таким образом, следующий тур состоится в четверг, 28 января.

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты