Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 5 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 5 тур

Вчера не смогли, но сегодня проводим очередной тур!

Автор — Dnipro calcio fan :-)
19 января 2021, 15:21
1
Что? Где? Когда? Новый сезон, 5 тур

 

Всем привет!

Итак, мы продолжаем новый сезон нашего турнира по Что? Где? Когда? 

Сегодня пройдет 5 тур. 

Правила: участники в течение часа отвечают на 5 вопросов, и те, кто правильно отвечают на 2 и более вопросов, попадают в турнирную таблицу. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 10 баллами, вторые самые быстрые - 9 баллами, третьи - 8. В остальных случаях участники получают количество баллов, равное количеству правильных ответов.

Ответы на вопросы 5 тура:

1 вопрос

1. "Если вам нравится ваша работа, то вы точно не.... Посмотрите на Гвардиолу, значит он не любит футбол". Вставьте пропущенное слово из цитаты Жозе Моуриньо.

Облысеете

Цитата вполне в духе Жозе.

2 вопрос

2. Фото вопрос. Словосочетание в названии этого памятника природы в Украине также употреблялось одним из экс-тренеров УПЛ в известном интервью, которое вызвало довольно большой резонанс. Назовите этого тренера.

Пауло Фонсека

На фото изображен "Туннель любви" в городе Клевань Ривненской области, известный украинский памятник природы. В украинской футболе выражением "Туннель любви" запомнился экс-коуч "Шахтера" Пауло Фонсека, намекая на теплые отношения между Динамо и Зарей.

3 вопрос

3. Договорные матчи это позор и для клуба, и для футболистов, и лица, замешанные в них, заслуживают самых нелестных эпитетов. Но автор книги "Футбол и немцы" Борис Талиновский, когда писал о договорном скандале в Бундеслиге, давая такой подзагаловок разделу, повествующему об одном из фигурантов скандала, не имел цели его обозвать, а лишь подчеркнул его клубную принадлежность. Какой клуб тот представлял?

Кельн

"Хитрый "козел" - так называется раздел рассказа о договорном скандале, посвященный вратарю Кельна Манфреду Манглицу.

4 вопрос

4. Однажды состоялся необычный футбольный матч, в котором игроки не были профессиональными футболистами. Все шло спокойно до первого взятия ворот, но, учитывая профессию этих людей, уже первый забитый гол спровоцировал жаркие споры и драку. Кто эти люди по профессии?

Футбольные арбитры

И это в те времена ещё VARa не было.

5 вопрос

5. «Я бывший футболист, тренер,директор и почётный президент. Это список говорит о том, что...закончите фразу Кройфа.

Все когда-нибудь заканчивается

На такой философской ноте заканчиваем первую половину нашего турнира.

 

Турнирная таблица после 5 туров выглядит таким образом - juvelir благодаря 5 правильным ответам сделал себе неплохой запас над преследователями:

Следующий тур состоится в субботу, 23 января, в 20.00

 

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты