Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? 1 тур

Что? Где? Когда? 1 тур

Ответы на вопросы 1 тура

Автор — Dnipro calcio fan :-)
5 мая 2020, 22:37
12
Что? Где? Когда? 1 тур

Всем привет!

 

После увлекательной игры Что? Где? Когда? от редакции трибуны, мне захотелось попробовать себя уже в роли ведущего и автора вопросов. Надеюсь, что вам будет интересно.

Все вопросы придумываются лично, на основании прочитанных новостей/статей/книг, либо просмотренных матчей/фильмов/репортажей. Любые совпадения с вопросами с других квизов случайны.

Принципы игры остаются от редакционного ЧГК - в определенное время (чаще всего это будет 20.00) в посте будет размещена гугл форма с 5 вопросами, на которые вам нужно будет ответить в течение часа. Принцип подсчета баллов также аналогичен - в зачет идут 3 и более правильных ответа. Участник, быстрее всего ответивший на все 5 вопросов, получает 9 баллов, второй и третий соответственно 8 и 7 баллов.

Первый тур - 6 мая, 20.00

Итак, ответы на вопросы 1 тура:

  • Швейцария

За швейцарскую сборную по биатлону в эстафетах в прошлом сезоне выступали три сестры (привет Антону Павловичу Чехову) Гаспарин, и Лена Хэкки, тезка (или почти тезка)  украинки Елены Пидгрушной.

      2. Франческо (Ческо) 

Идея вопроса пришла практическО случайно, и показалась довольно красивой. Речь о Франческо Тотти, а его одноклубник – Пабло Освальдо.  «Вечное» противостояние – отсылка на «вечный» город Рим.

      3. Ямайка

Песни про Уэса Моргана и его чемпионский «Лестер» не звучат в плеерах у меломанов, а вот про то, что сборная Ямайки когда-то проиграла Аргентине 5-0 знают многие любители русского рока, даже не интересующиеся футболом.

      4. Александр Кержаков

    С легкой руки (или в данной случае, языка) английского комментатора, Даниэле Де Росси в четвертьфинале Италия - Англия стал первым в истории, кто не просто «упустил явный голевый момент у чужих ворот» а «скержаковил» (kerzhakoved). Александр, как и Евгений Коноплянка, начинал свой европейский этап карьеры с «Севильи», самой успешной команды Лиги Европы 21 века. Ну а его клуб «Зенит» - это дорогущая «Газпром Арена» и трансфер Ракицкого.

      5. Социальное дистанцирование

    «Социальное дистанцирование» - так подписал в инстаграме фото своего финиша  с большим преимуществом над соперниками мировой рекордсмен Усэйн Болт. Годно, Усэйн, годно. И актуально во время карантина.

     

      2 тур состоится в пятницу, 8 мая, в 20.00.

      В турнирную таблицу после 1 тура смогли попасть 6 игроков:

    

      Напоминаю, что участвовать в турнире и попасть в таблицу можно с любого тура.

      Всем спасибо за игру, приглашаю всех в пятницу на 2 тур.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты