Tribuna/Футбол/Блоги/Блог с берегов Черного моря/Выводы из поражения одесского «Черноморца»

Выводы из поражения одесского «Черноморца»

После крутого пике, затянувшегося на целых два сезона, одесский «Черноморец» уверенно набирает обороты, чтобы вернуться в элиту украинского футбола...

Автор — Just_Odessa
24 октября 2016, 18:50
1
Выводы из поражения одесского «Черноморца»

 После крутого пике, затянувшегося на целых два сезона, одесский "Черноморец" уверенно набирает обороты, чтобы вернуться в элиту украинского футбола. А разве не должен быть у такого клуба хотя бы один активный блог на этом сайте? Я абсолютно уверен, что должен. А начать жизнь бога хотелось бы по горячим следам, с выводов о поражении от полтавской "Ворсклы"

Несмотря на счет, игра "Черноморца" выглядела очень уверенно

Ладно-ладно, пусть только во втором тайме. 

Отбрасывая первый тайм, в котором команды на двоих нанесли по воротам всего один удар (Санжар Турсунов слабо пробил по воротам Боровика), нужно отметить, что "Черноморец" впервые в этом сезоне начал показывать атакующий футбол. Это не может не радовать. Также не может не радовать тот факт, что играть в атакующий футбол у подопечных Бабича очень неплохо получалось. Впервые за долгое время, стали видны комбинации, игроки хорошо использовали свободные зоны, и, как следствие, два удара в штангу и еще несколько хороших моментов в штрафной "Ворсклы". Но в футболе важны не моменты, а голы, и с этим в воскресный вечер не сложилось.

Хобленко и Барилко не дотягивают до уровня "Черноморца" 

В Украине со времен Шевченко и Реброва перестали появляться хорошие форварды. Это даже не проблемаклубов, а проблема всей нашей системы, где в детско-юношеском футболе больше ценятся тяжелые, фактурные форварды, которые на голову сильнее своих более техничных сверстников. Они могут давать результат на уровне ДЮСШ, но из-за этих результатов в нашей стране ужасный дефицит маленьких, юрких форвардов. И Хобленко, и Барилко, безусловно хороши в единоборствах. Но проблема в том, что в нужные моменты Хобленко исчезает из виду, а Барилко просто теряется и принимает неверные решения. Да, Хобленко старается. Да, в каждом матче он старается больше атаковать из глубины, помогать полузащитникам и показывать технику, но пока все это малоэфективно. В нем, определенно есть потенциал, но что-то мешало ему раскрыть его еще в "Динамо-2", что-то мешало ему раскрыть его в "Говерле", что-то мешает ему раскрыть его сейчас. 22 года - именно тот возраст, когда футболист либо делает огромный шаг вверх, либо уходит в небытие, и я надеюсь, что Алексей Хобленко пойдет именно по первому пути.

Данченко и Коркишко стучатся в двери сборной 

"Черноморец", к сожалению или к счастью, очень зависим от своих лидеров. И Данченко, и Коркишко являются катализаторами практически всех контратак за счет своего индивидуального мастерства и, безусловно, уверенности в себе. Согласитесь, не каждый крайний защитник будет идти в обыгрыш на своей половине поля без веры в свои силы. Данченко в свои 22 года имеет за плечами солидный багаж опыта (3 сезона в УПЛ), контракт с донецким "Шахтером" и роль сменщика Дарио Срны. Игра Олега действительно дает повод говорить о том, что именно он займет место Дарио, когда тот повесит бутсы на гвоздь. Еще один плюс Данченко, как потенциального игрока сборной, - в том, что он гораздо младше Богдана Бутко, его конкурента по позиции. У Дмитрия Коркишко же, в плане сборной, все немного хуже. Ему уже 26, на его позиции есть молодой Иван Петряк, не играющий уже второй сезон Евгений Коноплянка и кажется, что шансов пробиться между ними нет. В то же время, у него есть те лидерские качества, которых, к сожалению, пока не наблюдается у Коноплянки (в силу провала в "Севилье") и Петряка (в силу молодости). Надеюсь, Андрей Шевченко таки присмотрится к игрокам "Черноморца", и, тем самым, сделает свой правильный выбор.

Борьба за первую шестерку накаляется 

"Ворскла", благодаря победе над "Черноморцем", вернулась в гонку за Еврокубки. Таким образом, отрыв между пятым и седьмым местом сократился до трех очков, и, учитывая, насколько сложным будет календарь для "Черноморца", можно предположить, что после двух матчей одесситы выпадут из заветной шестерки. Впрочем, это не нужно воспринимать как трагедию, ведь у "Черноморца" перед столь тяжелым отрывком остался весьма приличный гандикап, и это, учитывая, что и "Ворскле", и "Олимпику" предстоит сыграть и с "Шахтером", и с "Динамо". У "Александрии" в соперниках окажутся "Шахтер" и "Заря". А главное, что "Ворскле" и "Александрии" в следующем круге предстоит очная встреча, а значит, кто-нибудь из прямых конкурентов одесситов потеряет очки. Это говорит о том, что в любом случае, отрыв "моряков", если он будет, то будет незначительным, и, учитывая, с кем придется играть оппонентам, у них будут отличные шансы быть в шестерке лидеров к перерыву. А уж что будет после перерыва я судить не буду - слишком уж непредсказуем наш чемпионат. 

 

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов