Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Поломанный автобус. Как «Днепр» впервые за полтора года обыграл «Говерлу»

Поломанный автобус. Как «Днепр» впервые за полтора года обыграл «Говерлу»

Блог — Семь сорок
8 ноября 2015, 20:00
1
Поломанный автобус. Как «Днепр» впервые за полтора года обыграл «Говерлу»

Воскресший Селезнев, странный Безус, волшебник Рудько – 7 тезисов Олега Тарасенко о матче, который не позволил «Заре» выйти на третье место.

• Перед матчем Вячеслав Грозный обещал поставить в штрафной большой красивый дабл-декер, и на протяжении первого тайма с хвостиком казалось, что он сдержит обещание. Во многом, правда, благодаря вдохновенной игре вратаря – 12-го номера «Говерлы» стоит назвать героем матча. Как минимум, за сэйвы после ударов Томечака и Селезнева.

• Как же, наверное, обидно было Вячеславу Лухтанову – единственному в составе «Говерлы», без замен отыгравшему все матчи этого чемпионата, когда рикошет именно от его ноги позволил Матеусу распечатать до того безукоризненного Рудько.

• Еще три дня назад Селезнев лежал во французской больнице и, по прогнозам, должен был пропустить неделю после столкновения в матче с «Сент-Этьеном». Но он вернулся уже в этом матче, причем вышел в старте. И снова забил. Что не может не радовать перед матчами сборной против Словении. Гол Евгения стал для него 110-м в чемпионатах страны, и десятым в УПЛ в текущем сезоне. Если отбросить мячи с пенальти, то отставание от Алекса Тейшейры в гонке снайперов выглядит уже не столь катастрофическим, а если (когда) бразилец зимой уедет в Европу, Селезнев спокойно может стать лучшим бомбардиром сезона.

• «Днепру» очень не хватало другого травмированного – Руслана Ротаня. По крайней мере, на стандартах, которые в отсутствие капитана исполнял Матеус, несколько раз мяч пролетал в считанных сантиметрах от голов Дугласа, Папы и Селезнева. Будь на поле Ротань – возможно, мяч побывал бы в воротах Рудько значительно раньше.

• Безус становится самым нестабильным игроком УПЛ. Против «Говерлы» в отдельных эпизодах Роман выглядел настоящим королем (как же он на носовом платке уделал сразу троих соперников, после чего выдал голевой пас Селезневу!), в то время как в спаренных матчах против «Сент-Этьена» смотрелся, мягко говоря, слабовато.

• Грустно, что у Вячеслава Грозного, похоже, никакого плана «Б», кроме пресловутого автобуса, и близко не было. После нокаута на старте второго тайма «Говерла» не создала ничего толкового вплоть до добавленных минут, когда Ряшко мог дальним ударом «размочить» Бойко.

• «Днепру» наконец-то удалось прервать серию из трех подряд ничьих против «Говерлы» – последний раз днепропетровцы побеждали этого соперника почти полтора года назад. И эта победа пришлась очень кстати – иначе «Днепр» опустился бы на четвертое место.

Другие посты блога

Все посты