Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Жизнь – боль. Почему «Днепр» разбили во Франции

Жизнь – боль. Почему «Днепр» разбили во Франции

Блог — Семь сорок
6 ноября 2015, 00:56
12
Жизнь – боль. Почему «Днепр» разбили во Франции

Старость игроков, катастрофическая статистика и спорный гол Селезнева – 8 тезисов Олега Тарасенко о сокрушительном поражении от «Сент-Этьена», которое, судя по всему, оставит «Днепр» без еврокубковой весны.

• Как же сегодня днепропетровцам не хватало скорости. Не зря Маркевич после матча обратил внимание, что в старте вышло 8 игроков старше 30 лет. Даже не такие молодые Клерк, Перрен и Ассу-Экотто бегали куда быстрее любого из своих визави. Немудрено, что «Сент-Этьен» превзошел украинцев по всем ключевым параметрам: ударам (12:6), владению мячом (55 на 45 процентов), обводкам (9:2), верховой борьбе (19:9) и даже единоборствам (18:14).

• Провалился, причем полностью, весь левый фланг «Днепра». Клерк, Эссерик и постоянно сваливавшийся направо Ру делали с Лео Матосом и Матеусом все, что хотели. Первый гол пришел с левого фланга защиты, в ситуации со вторым мячом никто не пошел закрывать Ру. А если центрбеки приходили страховать партнеров – тут же шла разрезающая передача на оголившийся участок штрафной – как в ситуации с ударом Монне-Паке в первом тайме, когда «Днепр» спас только отменный сэйв Бойко.

• Настоящие проблемы были у гостей и с креативом – как тут создашь чего-нибудь, если в атаке альтернативы нещадно битому «зелеными» Селезневу нет и в ближайшее время не предвидится, а Ротаня буквально съели в центре поля – одна ключевая обрезка, три проигранных единоборства, ни одной реальной угрозы со штрафных. Да еще и желтая карточка, в результате чего капитан «Днепра» пропустит матч против «Лацио».

• Единственный момент в игре, который мог развернуть ее ход – незасчитанный гол Селезнева при счете 0:1. Форвард «Днепра», конечно, боролся с защитником, но не похоже, чтобы сильно толкал. Впрочем, судите сами.

• Этот матч определенно стал головной болью для футболистов в буквальном смысле – такого количества столкновений именно головами трудно припомнить. За один только первый тайм пострадали головы Эдмара, Матеуса, Перрена, Дугласа и Селезнева. Последнего даже пришлось менять и увозить в больницу прямо со стадиона.

• Днепропетровцы просто катастрофически теряли мяч – что в центре поля, что на своей половине. Статистика потерь – 7:12. Точность передач – лишь 71%. Второй, во многом ключевой гол хозяев начался как раз с обрезки в середине поля.

• Автор второго гола, кстати – Роберт Берич, на счету которого и точная передача на Монне-Паке. Перед матчем со сборной Словении на этого парня нужно обратить особое внимание – Роберт положил уже три мяча в четырех последних играх «стефануа».

• Один из худших, если не худший матч «Днепра» Маркевича в еврокубках фактически лишил команду шансов на плей-офф. Теперь от нас почти ничего не зависит – «Сент-Этьен» вряд ли потеряет пять очков в двух оставшихся матчах.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты