Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Железный подбородок. Как «Динамо» сдержало удар «Челси»

Железный подбородок. Как «Динамо» сдержало удар «Челси»

Ребров показал лучшее качество тренера, Хачериди выиграл все, а Вида стал лучшим игроком матча – 10 тезисов Олега Тарасенко о нулях на «Олимпийском».

Блог — Семь сорок
21 октября 2015, 11:55
15
Железный подбородок. Как «Динамо» сдержало удар «Челси»

Ребров показал лучшее качество тренера, Хачериди выиграл все, а Вида стал лучшим игроком матча – 10 тезисов Олега Тарасенко о нулях на «Олимпийском».

• Сергей Ребров, похоже, продемонстрировал важнейшее качество для тренера – умение учиться на ошибках. По крайней мере, все замены, которые он сделал в стартовом составе после домашнего разгрома от “Шахтера” (кроме вернувшегося Рыбалки, вышли Буяльский и Кравец), сработали, а команда смотрелась очень симпатично.

• Разве что с Сидорчуком получилось не очень. Сергей сегодня несколько раз опасно обрезался. И вообще, три потери в центре поля – это уже непорядок. Пожалуй, после “Шахтера” труднее всего отходил именно 16-й номер киевлян.

• Как не хватало “Динамо” Рыбалки при разгроме от “Шахтера”, показала игра против “Челси”. Киевский опорник не только выдал отличную игру в центре поля (89 процентов точных пасов, второе место в команде), но и героически заблокировал убойный удар Азара в середине второго тайма – да так, что сеу Жозе только рукой в сердцах махнул.

• Опыт “Шахтера” в последнем матче Ребров, можно сказать, позаимствовал и творчески переосмыслил. Драгович, как и Ракицкий в пятницу, длинными передачами запускал из глубины по левому флангу Виду – хорватский латераль начинал почти каждую угрозу воротам Беговича. Динамовский защитник носился электровеником на протяжении всех 90 минут – его можно даже назвать лучшим игроком матча.

Хорватский латераль начинал почти каждую угрозу воротам Беговича

• Защита «Динамо» и в целом сыграла хорошо. Пожалуй, единственная грубая ошибка (когда Матич на 20-й минуте раскаленным ножом прошел сквозь киевское масло) подействовала на Драговича с Хачериди благотворно – больше центрбеки хозяев почти не допускали серьезных промахов. Особенно украинец – 3 успешных отбора, 4 перехвата, 7 выигранных верховых дуэлей и 85,7 процентов точности передач. Впечатляет.

• С креативной группой “Челси” динамовцы справились – особенно это касается Сеска. Единственный обостряющий точный пас для одного из самых умных плеймейкеров планеты – это слишком мало.

• Очное противостояние Азара и Ярмоленко закончилось тоже вничью. Да, бельгиец был активнее в завершении, зато Андрей эффективнее заигрывал в атаке партнеров.

• История доказывает, что замена Гусева на Гонсалеса – решение верное. По крайней мере, парагваец смотрелся очень агрессивно и во втором тайме сначала чуть не убил Беговича ударом в упор, а потом отменно крутил мяч в ворота с “точки Шевченко”.

• По большому счету, результат можно считать достижением – не стоит кричать, что “Челси” сейчас не в лучшей форме. “Динамо”, на секундочку, тоже на днях потерпело сокрушительное поражение. Но вот умение быстро восстановиться после такого удара – бесценно.

• После трех матчей динамовцы с пятью очками занимают второе место, имея при этом неплохие шансы продолжить весной борьбу в плей-офф Лиги чемпионов. Но для этого, прежде всего, нужно будет выстоять и в Лондоне.

Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты