Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Умилительный Коноплянка и невезучий Селезнев, очень печальный Рахаев и очень счастливый Вернидуб, а также невероятно забавная перепалка двух тренеров в Луцке - Tribuna.com собирает самое важное, что вы могли пропустить в этот уикенд.

Блог — Семь сорок
15 сентября 2014, 10:14
6
12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Перепалка Кварцяного и Тарана, детская радоасть Вернидуба и Грозного, впечатляющие голы Болбата и Лазича – самый результативный тур сезона (3,9 гола за матч) был богат на события.

Лазич проводит самый сюрреалистический мяч тура

Между безобидной подачей Тищенко с правой бровки и точным ударом Джордже Лазича по воротам «Олимпика» прошло около десяти секунд, и все они были наполнены совершенно сюрреалистическим действием. Что бы ни делали футболисты в эти секунды, получалось невпопад. Если бы Эжен Ионеско дожил до нашего времени, он обязательно вдохновился этим праздником абсурда и создал бы новый шедевр.

Коноплянка умиляется игре Бруну Гамы

Евгений Коноплянка настолько искренне радовался феерической игре и хет-трику, казалось бы, главного конкурента за место в основе «Днепра», что можно только восхититься дружественной атмосферой в новой команде Мирона Маркевича. С другой стороны, каждый гол или точный пас португальца приближают Коноплянку к такой желанной Европе.

Болбат дебютирует в Харькове и забивает гол тура

Горечь разгрома от еще недавно равного по силам соперника «Металлисту» подсластил разве что великолепный гол дебютировавшего в команде Сергея Болбата. Молодой вингер смачно приложился к мячу метров с двадцати пяти, забив, скорее всего, самый красивый гол тура.

Селезнев забивает первый мяч за четыре месяца

Евгений Селезнев вышел на поле всего на четыре минуты (по факту – на десять), но за это время стал главным действующим лицом в составе «Днепра». Сначала, ковырнув мяч с метра в пустые ворота после идеального паса Коноплянки, форвард забил свой первый гол с начала мая, когда от него пострадали «Карпаты». Но это, как выясняется, было только начало...

Он же выдает самый эпичный промах сезона

Уже через несколько минут Евгений мог делать дубль – ситуация повторилась, а пас Коноплянки на пустые ворота получился еще лучше. Что было затем, не поймет, наверное, и сам Селезнев. Зато теперь мы все понимаем, почему он не забивал четыре месяца (даже с учетом межсезонья).

Рахаев уходит с поля за пять минут до конца матча

Даже если брать во внимание совершенно беспомощную игру «Металлиста», никак невозможно оправдать поступок Игоря Рахаева, который, подобно классическому «кузьмичу», ушел в раздевалку за пять минут до конца игры. Второй свой гол «Металлист» забивал уже не на глазах собственного тренера.

Сиваков мастерски изображает Рене Игиту

Возможно, Роман Григорчук что-то знает, упорно ставя номинального хавбека Михаила Сивакова на позицию центрального защитника, где новичок «Черноморца» в этом сезоне уже успел немало наошибаться. В концовке матча с «Шахтером» белорус привез очередной гол, зачем-то отправившись обыгрывать Дугласа Косту возле самой своей штрафной. Не то чтобы у моряков были бы шансы сравнять счет, но это совершенно не повод так ошибаться.

Ленс отдает самый красивый пас тура

Польский форвард киевского «Динамо» Лукаш Теодорчик забил уже во втором матче за свой новый клуб, но самое интересное в этом эпизоде – даже не сам гол, а шикарный пас Джеремейна Ленса. Если вспомнить, что передачу на Кравца в ситуации со вторым голом киевлян тоже отдавал голландец, за него можно только порадоваться.

Вернидуб отчаянно радуется камбэку в игре с «Динамо»

«Заре» в матче с «Динамо» удался совершенно шикарный камбэк, но куда красивее гола Желько Любеновича получилась реакция на него Юрия Вернидуба. Не Паоло ди Канио, конечно, однако экспрессии набожному коучу луганской команды тоже не занимать.

Грозный и Степанюк счастливы успеху своей команды

А вот просто интересный момент под условным названием «радость объединяет». Вячеслав Грозный только собирался запустить на поле форварда Руслана Степанюка, и давал ему последние указания, как вдруг «Говерла» вышла вперед после гола Тараса Качарабы. Трогательно и немного забавно, как и все эмоции Грозного.

Полтавские болельщики устраивают файер-шоу на трибуне

А в Полтаве радость болельщиков после гола Дениса Дедечко в ворота «Карпат» чуть не приобрела форму блоковской строки «мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем». Файер-шоу на трибуне полтавского стадиона вышло эффектным – и, скорее всего, обойдется клубу в кругленькую сумму штрафа от премьер-лиги.

Традиционный тренерский бонус

В качестве традиционного бонуса – любопытная сценка из Луцка под кодовым названием «как поссорился Олег Анатольевич с Виталием Владимировичем». Фабула – ВВК по традиции ругательски ругал своих игроков и в какой-то момент на весь стадион закричал Флорентину Матею: «Бестолковый!» Таран почему-то принял эти слова на свой счет, выдав в ответ тираду в духе «сам такой». Смотрелось, надо сказать, просто уморительно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты