Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Птичка на проводе. 9 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Птичка на проводе. 9 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Табличка с заменой как материал для российского ТВ, глаза Гуйе и промах Юсова, бильярдные мучения Гладкого и светская беседа Селезнева – Tribuna.com собрала все самые яркие моменты ушедшего тура.

Блог — Семь сорок
5 мая 2014, 17:30
4
Птичка на проводе. 9 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Уникальная замена от Игоря Рахаева

Под занавес матча с «Черноморцем» Игорь Рахаев сделал уникальную в своем роде замену, выпустив Нойока вместо Гуменюка. Интересно, тренер «Металлиста» сознательно пошел на такой троллинг? Подобного в чемпионатах Украины еще не было, да и в мировом футболе как-то не особо припоминается. Главное теперь, чтобы этот момент не увидел Дмитрий Киселев. Курьезный эпизод матча, который полностью затмили печальные события в Одессе.

Папа Гуйе – котик из «Шрека»

Гол Алексея Антонова сам по себе получился довольно красивым, но главное в этом эпизоде – глаза Папы Гуйе, не сумевшего помешать взятию ворот. После окончания карьеры Папа вполне может переходить в артисты харьковского ТЮЗа, где с успехом будет играть единственную роль – того самого котика из мультфильма.

Заслон от судьи для Тайсона

А этот ролик нельзя показывать футболистам «Днепра», иначе они снова будут говорить, как «Шахтеру» подыгрывает вся Украина – и даже судья Константин Труханов умело поставил баскетбольный заслон для Тайсона. А если серьезно, то арбитр молодец – воспринял все с юмором. Помнится, Алан Хаммер в похожей ситуации начал размахивать красной карточкой.

Вратарский ляп тура от Гальчука

Впрочем, кто этому «Ильичевцу», извините, доктор, когда обычно надежный молодой вратарь Гальчук пускает таких вот бабочек, как после удара Дугласа Косты? Однозначный ляп тура – и один из главных претендентов на звание «ляп чемпионата».

Юсов промахивается в стиле Роналду

Возможно, форвард запорожского «Металлурга» Юсов и не ровня пока что Криштиану Роналду, но он очень старается. По крайней мере, промахиваться по пустым воротам в стиле великого португальца он уже научился. Получается, надо сказать, столь же эффектно. Ну а несчастная запорожская команда снова не смогла забить хотя бы один раз.

Птичка на газоне «Днепр-Арены»

Перед матчем «Днепра» с «Карпатами» газон днепропетровской арены проинспектировала симпатичная птичка. В комментарии призываются знатоки орнитологии – уж не коноплянка ли это прилетела? Как бы то ни было, а «Днепру» не помогла ни пернатая гостья, ни ее вероятный тезка под десятым номером.

Гладкий забивает самый курьезный гол тура

В жизни Александра Гладкого было много необъяснимых промахов, однако в решающий момент игры с «Днепром» форвард львовян не промахнулся – хотя был невероятно к этому близок. На пару с Муртазом Даушвили они едва не выдали промах тура, но после удачного добивания это вполне может претендовать на гол тура. Тем более, что после этого «Днепр» окончательно опустил руки.

Светская беседа Селезнева с вратарем «Карпат»

В оригинале беседа Евгения Селезнева, Александра Ильющенкова и судьи Дмитрия Кутакова должна была, конечно, звучать как-то так: «Покиньте, пожалуйста, газон, сэр! Что же вы делаете? Эти джентльмены выводят меня из терпения!». Но что-то, очевидно, не заладилось с дубляжом, и в прямой эфир пошел другой текст. Который наглядно демонстрирует растерянность игроков «Днепра». Кстати, а почему Селезнева не удалили за мат на поле?

Тренерский бонус от Юрия Вернидуба

В качестве тренерского бонуса – радостный Юрий Вернидуб, который только после второго гола в исполнении Каменюки поверил в выездную победу своей команды над «Севастополем».

Фото: официальный сайт ФК «Днепр»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты