Tribuna/Футбол/Блоги/футбол и его прелести/Почему «испанцы» уедут домой ни с чем!

Почему «испанцы» уедут домой ни с чем!

Украина - Испания 12 октября состоится заключительный тур группового раунда отбора на евро 2016 для этих двух команд. Где гости подходят к этому матчу в статусе лидера, с отрывом в пять очков от преследователей. Хозяева – в качестве претендента попадания напрямую в финальную часть евро 2016.

Автор — chelovekov
10 октября 2015, 18:28

Об игре сборной Украины:

Украинцы демонстрируют контратакующий футбол с помощью своих быстрых фланговых хавбеков, которые мало отличаются в ворот соперников, но делают основную работу при создании молниеносных атак при выходе от обороны. Потому «желто-голубым» и тяжело даётся положительный результат с командами, которые в основном заряжены на защите своих ворот. Для этого нужно атаковать с умом, креативом, комбинационно и максимально использовать стандартные положения, что для украинцев, это мягко говоря, не свойственно. Против грандов играть нужно проще: силовая борьба, вынос, скорость, ну и везение. Чем и могут воспользоваться хозяева.

Об игре сборной Испании

О классе и подборов игроков говорить нет смысла. Здесь контроль мяча, комбинационный и разноплановый футбол. Удары приходятся с абсолютно разных дистанций. Умение играть, как низом, так и на втором этаже, ну и использование стандартов. Но идеальных команд не бывает. Защита у испанцев желает быть лучше, потому как линия группы атаки не всегда, а то и вовсе не возвращаются к стражам своих ворот, тем более при потере мяча.  

С точки зрения турнирной таблицы:

Испанцы уже выполнили свою задачу – выход из группы с первого места. На выезде победы над белорусами и македонцами со счетом 0:1 и проигрыш словакам говорит о том, что в гостях выступают менее убедительно.

Украинцы «мотивированы» куда уж больше. Есть шанс попасть напрямую в финальную стадию евро 2016. А если шанс есть они будут делать все, чтобы его использовать. Тем более при своих болельщиках, где ожидается аншлаг.

О составах

Испания: не сыграют Мората, Силва, Коке, Рамос, Иньеста. Вообще трудно предугадать стартовый состав, так как Дель Боске сказал, что хочет задействовать максимальное количество игроков.

Украина: здесь все просто. У страж ворот – Пятов. Он все игры отыграл группового этапа. Справа Федецкий, ему вообще замены нет. Вместо Хачериди, который вынужден пропускать этот матч через перебор желтых, будет играть опытный Кучер в паре с Ракицким. Шевчук – слева, который, не смотря на возраст, показывает прекрасную форму. В опорной зоне Рыбалка, Степаненко и капитан команды Руслан Ротань чуть выше. На флангах Коноплянка и Ярмоленко – лидеры нашей сборной. На острие, скорее всего, Селезнев. Бодаться с Пике под силу только ему.

Прогнозы:

Ф1(0). Победа хозяев с учетом нулевой форы при коэффициенте 1.99 (марафон)  

ИТМ2(1). Тотал голов Испании меньше 1-го при коэффициенте 1.95 (марафон)