Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

«Шахтер» вернулся на Донбасс, новый камбэк «Зари» и скандальные решения арбитра в матче «Динамо».

Блог — Глава 27
6 ноября 2017, 13:40
29
14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

Событие тура

«Шахтер» впервые после начала войны сыграл на Донбассе. В Мариуполе на горняков пришло посмотреть 11670 болельщиков – это рекорд тура и клуба в этом сезоне.

Цифра тура

Если считать самого Бабича, удаленного на прошлой неделе, получается даже 5 удалений.

Опечатка тура

Канал «Футбол» в стартовый состав «Шахтера» поставил... Кучера.

Пофигизм тура

В воскресенье вечером в Киеве состоялось сразу три матча. «Сталь» принимала «Карпаты» в 17.00, а «Динамо» с «Ворсклой» и «Олимпик» с «Зарей» вообще играли одновременно – в 19.30. Показательный пример, как клубы и УПЛ плевать хотели, сколько болельщиков будет на трибунах. Результат – лишь 8,5 тысяч на трех матчах.

Безудержное веселье тура

Половина всех игр тура закончилась со счетом 0:0. По этому показателю мы сильно опережаем все топ-чемпионаты Европы. И еще по двум.

«Техника» тура

Почему так много сухих ничьих, показали «Александрия» и «Черноморец». Зацените их фантастическую комбинационную игру. Это видео можно назвать «весь украинский футбол в 20 секундах».

Сэйв тура

Герман Пеньков сначала потащил тяжелейший удар Гладкого, а затем помешал форварду «Карпат» и добить мяч. Просто невероятно!

Заряд тура

«Карпаты» продолжают обижаться на ультрас, а те отвечают им взаимностью. Как и с «Динамо», после игры со «Сталью» футболисты не пошли благодарить фанатов, а в ответ услышали «Мы – «Карпаты», вы – говно».

Гость тура

Андрей Ярмоленко в субботу проиграл «Баварии» 1:3, запоров три отличных момента, а уже в воскресенье переживал на «Олимпийском» за «Динамо», которое прервало антирекордную серию из 5 матчей УПЛ без побед.

Промах тура

Киевляне обыграли «Ворсклу» лишь минимально (2:1), а должны были крупно. Например, как промазал Дерлис в этой ситуации – не понимает никто.

Ошибка тура

Надо признать, что «Ворскла» трижды могла претендовать на пенальти. Самый очевидный момент – рука Корзуна.

Гол тура

Богданов знатно зарядил со своей пушки. Но выстрел Опанасенко – еще круче:

Кунг-фу тура

Андриевский чуть не вырубил соперника, за что получил прямую красную:

Камбэк тура

«Заря» снова выдала нечто: проигрывая «Олимпику» 0:2, а затем 1:3 в меньшинстве, луганчане сумели вырвать ничью, забив решающий мяч на последней секунде.

Другие посты блога

10 лучших голов года в УПЛ
26 декабря 2017, 17:54
18
Все посты