Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

14 моментов украинского тура, которые надо было видеть

Блог — Глава 27
23 октября 2017, 12:30
28

Глупость тура

Симуляция Артема Фаворова, после которой «Звезда» осталась вдевятером и в итоге проиграла «Олимпику» (0:1):

Обновка тура

«Карпаты» впервые сыграли в третьем комплекте желтого цвета и сразу победили – впервые за 9 туров. На удачу?

Технарь тура

Хорхе Карраскаль впервые вышел в основе «Карпат». Не сказать, что колумбиец был особо эффективен, но точно эффектен:

Гимн тура

Перед матчем «Ворскла» – «Карпаты» гимн Украины прозвучал очень оригинально. И красиво.

Звонок тура

В середине первого тайма Дарио Друди, сидевший на трибуне, позвонил переводчику «Карпат» на скамейку, а тот, судя по всему, передал советы (указания?) аргентинца Сергею Зайцеву.

Радость тура

«Спорим на пять ударов ремнем, что «Карпаты» выиграют в Полтаве?» – кажется, примерно такой разговор состоялся перед матчем между двумя болельщиками львовян.

Голы тура

Фантастический выстрел Мякушко, принесший «Карпатам» первую за 3 месяца победу.

Хет-трик Александра Андриевского «Мариуполю» увенчался шедевром с центра поля:

Сумасшествие тура

Кабмэк, хет-трик, два пенальти, красная карточка (Вакуленко удален во втором матче подряд) и семь голов увидели зрители в Мариуполе.

Решение тура

Оба пенальти для «Зари» в Мариуполе заработал Юри. Если к первому вопросов нет, то во втором есть сомнения, не рисовал ли фол бразилец:

Вопрос тура

«Динамо» во втором тайме игры с «Шахтером» имело право рассчитывать на пенальти – мяч явно попал в руку Бутко. Но рефери посчитал иначе.

Цитаты тура

Реакция Хацкевича и Суркиса была предсказуемой.

Баннеры тура

От фанатов «Динамо». «Для всього світу ви «Динамо», для нас ви – увесь світ»:

«ФФУ на 100% іржавий» – ответка на баннер «100% золотой» фанатов «Шахтера» и намек на работу федерации в угоду донецкому клубу.

Изменения тура

«Карпаты» подскочили на восьмое место, «Олимпик» – на третье, а «Заря», поменявшись с «Мариуполем», вошла в первую шестерку.