Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/11 моментов украинского тура, которые надо было видеть

11 моментов украинского тура, которые надо было видеть

Блог — Глава 27
31 июля 2017, 15:10
28

Рекорд Цыганкова, возвращение Фреда и Гусева, хамство Срны и Тайсона.

Скандал тура

Даниелян, конечно, спровоцировал Тайсона, но бразилец повел себя очень некрасиво. Арбитр матча, на удивление, решил показать лишь желтую за такой грубый фол.

Подлость тура

Дарио Срна исподтишка заехал Оресту Кузику между ног, оставшись вообще безнаказанным.

Камбэк тура

«Шахтеру» пришлось помучиться со «Сталью» – пропустив первыми, горняки отыгрались еще до перерыва, но победный гол забили лишь на 5-й (!) компенсированной минуте. Героем стал вышедший на замену Бланко Лещук.

Возвращения тура

Фред отбыл дисквалификацию и вышел в старте против «Стали» – это был первый матч бразильца с 26 февраля.

А Олег Гусев провел за «Динамо» первый матч еще с октября прошлого года – против «Карпат» 34-летний хавбек вышел на 23 минуты.

Дебют тура

Томаш Кендзера наконец-то сыграл за «Динамо» – не сказать, что провел выдающийся матч, но и этого было достаточно, чтобы помочь партнерам всухую вынести «Карпаты».

Цифра тура

Рекорд Бышовца пал.

Баннер тура

В Мариуполе на суржике призывали «Динамо» не бояться к ним ехать.

И лично президента клуба:

Лук тура

Андрей Павелко надел вышиванку и приехал в Мариуполь, чтобы лично убедиться в безопасности. Убедился и резко ответил «Динамо» – или приезжаете, или 0:3.

Вопрос тура

Сомневаться в закономерности победы «Мариуполя» над «Черноморцем» было бы странно – 3:0 все-таки и полный разрыв одесситов во втором тайме. Тем не менее, к первом голу хозяев с пенальти есть вопросы. Не слишком ли артистично падал Руслан Фомин?

Нефарт тура

«Верес» был близок к тому, чтобы одержать первую победу в УПЛ. В добавленное время матча с «Олимпиком» ровенчане заработали пенальти, но что-то пошло не так.

В итоге – третий матч подряд на старте чемпионата «Верес» играет 0:0.