Tribuna/Футбол/Блоги/Время футбола/Рафаэль Варан перейдёт в «Манчестер Юнайтед» за 34 миллиона фунтов и подпишет четырехлетний контракт

Рафаэль Варан перейдёт в «Манчестер Юнайтед» за 34 миллиона фунтов и подпишет четырехлетний контракт

По словам Фабрицио Романо, защитник «Реала» Рафаэль Варан наконец-то находится в Великобритании, чтобы завершить свой переход в «Манчестер Юнайтед» и подписать четырехлетний контракт с «Олд Траффорд».

Автор — Иван Вербин
6 августа 2021, 17:07

По словам Фабрицио Романо, защитник «Реала» Рафаэль Варан наконец-то находится в Великобритании, чтобы завершить свой переход в «Манчестер Юнайтед» и подписать четырехлетний контракт с «Олд Траффорд».

После длительных переговоров 27 июля «Юнайтед» подтвердил, что наконец-то достигли соглашения с «Реалом» о подписании контракта с Вараном при условии, что центральный защитник завершит медицинское обследование.

Первоначально предполагалось, что 28-летний футболист сможет быстро приехать в Великобританию, чтобы пройти медицинские осмотры и завершить переезд, но поездка была отложена из-за проблем с получением исключения из руководящего органа. Исключение является обязательным для всех зарубежных футболистов в Англии после Брексита.

Тем не менее, Варану наконец дали зеленый свет на перелет в Великобританию в четверг после получения визы. Фабрицио Романо говорит, что он прибыл в Манчестер, чтобы решить все вопросы о переходе в клуб.

Гуру по трансферам, который пишет для Guardian, говорит, что Варан подпишет четырехлетний контракт с возможностью продления еще на год, и вскоре ожидается официальное объявление.

Предположительно, Варану придется побыть в изоляции после прибытия в Великобританию из Испании, поэтому официальное объявление можем быть на следующей неделе, но похоже, что «Юнайтед» в шаге от перехода француза.

По данным BBC, «Манчестер Юнайтед» заплатит Мадриду 34 миллиона фунтов  за подпись Варана, при этом сделка может достигнуть почти 43 миллионов фунтов, если за время его пребывания на «Олд Траффорд» будут достигнуты определённые результаты.

Варан должен стать отличным дополнением к команде Оле Гуннара Сульшера, поскольку он был одним из лучших центральных защитников Европы за последние несколько лет и помог «Реалу» выиграть множество трофеев, в том числе 4 чемпионата Лиги чемпионов и 3 титула Ла Лиги.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты