Tribuna/Футбол/Блоги/Время футбола/«Манчестер Юнайтед» уверен в успешном проведении возвратных весенних трансферов

«Манчестер Юнайтед» уверен в успешном проведении возвратных весенних трансферов

Автор — Иван Вербин
5 августа 2021, 07:32
«Манчестер Юнайтед» уверен в успешном проведении возвратных весенних трансферов

Топовый защитник «Атлетико Мадрид»  Киран Триппьер надеется, что в клубе ему подберут замену – это позволит левому фулбэку официально стать игроком «Манчестер Юнайтед». Эту новость сообщил инсайд.

В этом сезоне за Триппьер «охотились» агенты Уле Гуннара Сульшера. Однако главный тренер «Юнайтед» не поставил во главу стола подписание контракта с 30-летним защитником «Атлетико». Более важной для коуча задачей стало привлечение в команду Джадона Санчо (нападающего) и Рафаэля Варана (центрдефа).

  Вначале инсайдеры обозначили, что агенты «Ман Юнайтед» халатно отнеслись к составлению заявки на приобретение Кирана. Журналист британского издания Daily Star ранее сообщал об опасениях футболистов сборной Англии: мол, мадридский «Атлетико» помешает переходу центрального защитника на «Old Trafford».

 Появилась информация о том, что действующие чемпионы Примеры просят за игрока свыше 40 миллионов евро, однако «Манчестер Юнайтед» не готов выплатить такую сумму.

 Но, согласно новым данным, предоставленным Дином Джонсом (журналист Eurosport), Триппьер безусловно уверен в его передаче.

 «Я действительно думаю, что эта сделка состоится», - подтвердил Дин в интервью Football Terrace. «Киран знает, что в «Атлетико» уже ведутся работы по подбору ему замены – как только появятся первые результаты поисков, агенты Триппьера смогут вести переговоры с руководством «Манчестер Юнайтед».

 «Все дело просто в терпении – в «Ман Юнайтед» не относили эту задачу к первоочередным».

 Есть догадки, что Уле Сульшер планирует с помощью Триппьера создать конкуренцию на правом фланге защиты в своей команде.

 Хотя многим специалистам и болельщикам безоговорочно понятно, что Уан-Биссака – один из лучших защитников Премьер Лиги, его коуч осознает, что атакующие возможности Аарона сравнительно невысоки. А вот в активе у Кирана Триппьера результативная передача, приведшая к голу, который забил левый бэк «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу в финальной игре на Евро-2020, и шесть голевых передач в 35 играх «Атлетико» в Примере Дивисьон в минувшем сезоне.

 Следует обратить внимание и на тот факт, что англичанин может играть не только по центру, но и на позиции левого защитника, а такая универсальность высоко ценится в высшем дивизионе Премьер-лиги.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты