Tribuna/Футбол/Блоги/Время футбола/Фил Джонс вернулся к тренировкам в связи с тем, что Вест Хэм проявил к нему интерес

Фил Джонс вернулся к тренировкам в связи с тем, что Вест Хэм проявил к нему интерес

Автор — Иван Вербин
3 августа 2021, 15:51
Фил Джонс вернулся к тренировкам в связи с тем, что Вест Хэм проявил к нему интерес

Фил Джонс, который долгое время отсутствовал, вернулся к тренировкам за «Манчестер Юнайтед», но то, что будет дальше, остается под сомнением.

Джонс не играл за МЮ с января 2020 года получив серию травм, из-за которых он сыграл всего восемь игр сезона 2018/19.

Его последняя неудача, травма колена, не позволяла ему играть весь прошлый сезон, но теперь он снова в хорошей форме и присоединился к команде на их летних сборах в Шотландии.

Тренер «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер намекнул, что хочет, чтобы Джонс остался в клубе, заявив про это на официальном сайте клуба:

«Конечно, с приходом Рафаэля я понимаю, что Аксель [Туанзебе] уходит [в аренду], учитывая что у меня есть Варан, Магуайр, Линделоф и Эрик Байи, и Фил Джонс возвращается».

«Джонс должен начать тренироваться уже в выходные, тогда к понедельнику мы соберем всех, что для него будет большим плюсом.

«У меня были похожие проблемы в моей карьере. Он большой профессионал, хороший парень, и мне приятно видеть, что он готов снова тренироваться, и, надеюсь, он сможет снова тренироваться с нами, а затем, надеюсь, скоро сможет вернутся в игру».

Тем не менее, согласно инсайдам, Сульшер в идеале хотел бы уволить бывшего англичанина.

Однако признается, что это очень сложно, учитывая его отсутствие на поле в течение последних двух лет и его печальную историю травм.

Считается, что «Юнайтед» готов предложить Джонсу бесплатный трансфер, но даже в этом случае клуб-покупатель должен будет платить ему зарплату в эквиваленте в 75 000 фунтов стерлингов в неделю, что не является целым состоянием в спорте, но представляет собой значительную сумму.

"Джонс впервые получил травму при Сольскьяере, когда Виктор Линделоф и Гарри Магуайр утвердили себя в качестве центральных полузащитников первого состава, в то время как Эрик Байи и Аксель Туанзебе являются запасными игроками на этой позиции",-отмечает The Mail.

«Это означает, что Джонс, вероятно, будет стремиться уйти с« Олд Траффорд »этим летом, а согласно отчетам от « Вест Хэм » про переход защитника на бесплатный трансфер.

«Этот шаг приведет к воссоединению Джонса с тренером Hammers Дэвидом Мойесом, который работал с центральным защитником во время короткого периода в качестве тренера Red Devils с лета 2013 года по апрель 2014 года».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты