Tribuna/Футбол/Блоги/Время футбола/Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид продолжают следить за Леоном Горецка

Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид продолжают следить за Леоном Горецка

Автор — Иван Вербин
3 августа 2021, 15:50
2
Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид продолжают следить за Леоном Горецка

Новости в Испании сообщают, что «Реал» будет бороться с «Манчестер Юнайтед» из-за Леона Горецка. Это произойдёт не раньше следующего года.

Как сообщает AS, «Лос-Бланкос» договорились с Давидом Алабой о бесплатном трансфере, чтобы повторить трюк с востребованным полузащитником «Баварии».

В Баварии надеться, что Леон отклонит все предложения и вместо этого решит продлить свое пребывание в немецком суперклубе.

Президент клуба «Бавария» Герберт Хайнер заявил: «Мы ведем хорошие переговоры с ними [с Горецкой и Киммихом]… в последние недели их пребывания можно будет больше пообщаться, чтобы прийти к общему решению».

Новый тренер «Баварии» Джулиан Нагельсманн также заявил, что уверен, что сила полузащиты вернет клубу его законное место на мировой арене.

Нагельсманн сказал: «Конечно, я говорил с ним о своих планах на него. Я сказал ему, что буду счастлив, если он продлит срок. Я продолжу уделять внимание этому вопросу и докажу ему, что он может быть одним из самых опасных полузащитников в Европе. У него есть потенциал стать еще лучше именно у нас».

Интересно, что Нагельсманн должен поднять «темы», связанные с продлением контракта, и, возможно, намекает на неспособности своего клуба решить вопрос о будущем полузащитника.

Широко распространено мнение, что Горецка ожидает, что его зарплата будет соответствовать статусу - самых важных игрок на Allianz Arena.

Peoples Person сообщают о том, что международный ас хочет остаться в Бундеслиге, однако, как говорят, «Юнайтед» соблазнил своих потенциальных игроков предложением  о большой заработной плате.

Сейчас всё зависит от самого Леона и захочет ли он остаться в Германии. «Баварии» нужно будет действовать быстро, чтобы предотвратить растущий интерес со стороны некоторых элитных клубов Европы.

Другие посты блога

Все посты