Tribuna/Бокс/Блоги/Воскресный блог/«Бог вернул меня в Свое Царство, чтобы я мог прославить Его». Правила жизни Мэнни Пакьяо

«Бог вернул меня в Свое Царство, чтобы я мог прославить Его». Правила жизни Мэнни Пакьяо

Как благодаря убеждениям потерять многомиллионный контракт? Как выбиться из страны «третьего мира», стать любимцем публики в далекой Америке и топ-чиновником на Филиппинах? Читайте в правилах жизни от легендарного Мэнни Пакьяо.

Автор — Campot
26 июля 2019, 06:24
7
«Бог вернул меня в Свое Царство, чтобы я мог прославить  Его».  Правила  жизни Мэнни Пакьяо

Незлобивый парень, жестоко избивающий соперников в ринге. Бедняк из многодетной семьи, который стал сенатором. Добрый христианин, поддерживающий смертную казнь и сравнивающий представителей ЛГБТ-сообщества с животными. Завершивший спортивную карьеру, согласно слова Божьего, и вернувшийся в ринг по зову кошелька сердца Мэнни Пакьяо. Его правила жизни и яркие цитаты.

Поздний вечер субботы по местному времени, 20 июля, Лас-Вегас, MGM Grand. 40(!)-летний Мэнни Пакьяо в яркой и конкурентной схватке, «на тоненького», перерабатывает молодого (10 лет разницы) и более крупного чемпиона Кита Турмана.

Что заставляет обеспеченного человека, успешного политика и счастливого семьянина продолжать рисковать жизнью и здоровъем? Отличный повод разобраться. Вспоминаем правила жизни будущего члена Международного зала славы бокса.

Немного о боксе

Когда я только начинал, тренер сказал, что моя задача на ринге — бить раньше и сильнее, чем соперник. По большому счету, это самое умное из всего, что мне говорили тренеры.

Бокс — это в первую очередь выносливость. Ты должен выработать выносливость не на один бой, а вырабатывать это постепенно.

Я могу драться с любым, но только с одним оппонентом за раз.

Во мне всегда есть инстинкт убийцы.

Я никогда не верил, что нужно говорить плохие вещи о своем противнике, чтобы сделать себя круче.

Я хочу развлекать болельщиков.

Надолго в боксе я не останусь, потому что во сне Бог сказал мне: "Ты достаточно сделал. Ты стал знаменит, но пора прекращать, это вредно*.

* - (2012 год).

Я до сих пор наслаждаюсь выходами на ринг**.

** - (2019 год).

Если вы будетеупорнотренироваться, то выиграете любой бой.

О вере и миссии пророка

Я хотел иметь много друзей, и я много пил. Вокруг меня было много девушек, и я играл в азартные игры, но однажды, во сне, услышал голос Бога. Я возненавидел то, что делал раньше, в моем сердце появилось желание читать Библию и смиряться перед Богом. Так Бог изменил мою жизнь.

Если бы я умер в прошлом году или в течение последних двух лет, я уверен, я бы отправился прямо в ад.

Бог — истинный чемпион в моей жизни.

Бог дал мне силы добиться всего, что у меня есть, и я знаю, что к моим словам сейчас многие прислушиваются.

Сейчас самое время распространять Его Слово. Люди делают нас своими идолами, поэтому, какие бы слова мы не говорили, они слушают нас и верят нам.

У Бога есть цель. Он вернул меня в Свое Царство, чтобы я мог прославить Его имя и чтобы люди узнали, что есть Бог, который может поднять народ и из ничего превратить его во что-то.

О Родине, долге и казенной службе

Я всегда боролся за свою Родину по-своему, доказывая, что филиппинцы сильная нация и всегда добиваются своей цели.

Бокс — это моя страсть, а государственная служба — это моя миссия. Мне нравится приносить славу мой стране.

Когда я был маленький, я ел один раз в день и спал иногда прямо на улице, и я этого никогда не забуду, потому что это вдохновляет меня выстоять в самом жестком бою, оставаться в форме, и не забывать, что весь мой народ пытается добиться максимальных успехов.

Если я занимаюсь политикой, значит я верю в то, что таким образом могу больше служить и помогать большему количеству людей

Я счастлив быть сенатором и служить своей стране и в то же время иметь возможность продолжать карьеру боксера.

Я верю, что мир нуждается в новых героях. Самый сложный бой в моей жизни не в боксе, а сейчас, борьба с целью искоренить бедность в моей стране.

О жизни тленной, тленной и прекрасной. И о такой разной любви

Меньше слов, больше хороших поступков. Все просто.

Я лучше буду соблюдать заповеди, чем слушаться желаний плоти. Я никого не осуждаю, но говорю истину, согласно Библии.

Я сожалею, что обидел кого-то, сравнив гомосексуалистов с животными. Простите меня за тех, кого я обидел. Я все еще придерживаюсь своего мнения против однополых браков, потому что Библия так говорит, однако я не осуждаю ЛГБТ.

Я не против гомосексуалистов... У меня есть родственник с гомосексуальной ориентацией. Мы не можем ничего сделать, если уж они такими родились.

Компания «Nike» после высказываний Пакьяо: «Nike против дискриминации любого рода и имеет долгую историю поддержки и отстаивания прав ЛГБТ сообщества во всем мире. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо».

Это важно для меня, давать счастье людям, и продолжать совершенствовать себя всегда.

Концентрируйтесь на самом главном.

Соблюдайте дисциплину, это самая важная вещь. Не будьте ленивы.

Когда я слушаю музыку, все напряжение уходит. Я чувствую себя сильнее.

Оставайтесь скромными. Люди меняются, когда достигают высот в жизни.

Оставайтесь спокойными и расслабленными, что бы ни происходило.

Все люди, которые меня окружают — мост к моему успеху, поэтому они все важны.

Будьте добры и терпимы, возлюбите ближнего и помогайте нуждающимся, как Мэнни. Удачной нам пятницы!