Tribuna/Футбол/Блоги/В центре Европы/Базельская битва. Часть 2. Севилья

Базельская битва. Часть 2. Севилья

Анонс финала Лиги Европы 2016

Автор — Артём Сохач
15 мая 2016, 11:54
Базельская битва. Часть 2. Севилья

Добрый день, утро, вечер мои любимые читатели! Я продолжаю вам рассказывать о предстоящем финале ЛЕ 2016. 

Про Ливерпуль и место проведения матча можете посмотреть здесь

Итак, а мы начнём. 

Севилья

Команда всеми любимого (я надеюсь, все любят Коноплянку?) Евгения Коноплянки. Весь турнир проходят андалусийцы проводят очень уверенно. Фартит ли им? Возможно, стоит вспомнить матч с Атлетком из Бильбао, когда лишь серия пенальти спасла Севилью от краха. 

Посмотрим, как Севилья играла в финалах:

• 2006 - 4:0 с "Мидлсбро"; Эйндховен

• 2007 - 2:2 (3:1 пен.) с "Эспаньолом"; Глазго

• 2014 - 0:0 (4:2 пен.) с "Бенфикой; Турин

• 2015 - 3:2 с "Днепром"; Варшава

Севилья - абсолютно кубковая команда, - Мирча Луческу

И мы не можем не согласиться с тренером донецкого Шахтёра. В Ла Лиге Севилья показывает ужасный футбол, без страсти и эмоций они сражаются у себя дома. 

Но как только  Севилья играет в Европе, то команда сразу приобретает свой стиль, свою игру. Игроки отдают свои последние силы на поле.

Вообщем я создал мем, который в нескольких словах расскажет про Севилью этого года =)

Путь команды к финалу

В 1/16 испанцы попали на норвежский Мольде. Тут даже как таковой интриги не было. 3-0 Севилья выиграла дома и превратила второй матч в формальность. 

Хочется отметить, что за два матча Мольде нанесло 3 удара в створ ворот, как ни пардоксально, но гол они забили ;)

В 1/8 финала Севилья выходит на швейцарский Базель. Уж тут я подумал, ну наконец-то будет заруба у Севильи, так-как Базель это город, в котором пройдёт финал и так просто андалусийцам не будет. 

Но всё вышло совсем по-другому. Дома Базель вытянул матч на 0-0, а вот в Испании конечно получили полный набор, 3-0 и Севилья проходит дальше.

Мечты фанатов ещё не разрушены, в Швейцарии матч закончился 0-0

В 1/4 было испанское противостояние Севилья - Атлетик. Матчи интересные, команды хотели бороться. Первый матч закончился со счётом 1-2, как и второй 1-2. В дополнительное время команды не смогли выявить сильнейшего, как итог серия пенальти и шикарное исполнение нашего игрока.

Евгений Коноплянка сравнивает счёт в серии пенальти

Команда выходит в полуфинал, выиграв у Атлетика Б в серии послематчевых пенальти

Шахтёр - Севилья, эти команды играли в полуфинале. Ох, как же ждали у нас этого матча. Равно как и в Испании. Мне понравились заголовки испанских газет, мол Севилья приехала на территорию Коноплянки :) 

А вот как встречали Евгения наши болельщики 

Я, как и обычный фанат украинских клубов в Европе, хотел чтобы в финал вышел Шахтёр и как же мы были близко к этому. Ещё не остыл запал после Днепра в том году. Но по моему мнению исход матча решил второй гол Севильи во Львове. Уж очень хорош в этом году Кевин Гамейро. Его два гола во Львове практически решили исход двухматчевого противостояния.

Гол с пенальти в исполнении Гамейро спасает Севилью от поражения

А в Испании всем нелегко, если учесть что там терял очки и Реал и Барса. Севилья выигрывает дома 3-1 и уничтожает мечты украинских болельщиков на финал.

И вот Севилья выходит в 3 раз подряд в финал Лиги Европы! И на память ещё раз приходят слова Луческу про Севилью, как кубковую команду ;)

Но нельзя сказать, что им повезло в матче с Шахтером. Испанцы были сильнее, к сожалению для нас.

Ключевые фигуры: Грегори Крыховьяк, Эвер Банега, Адиль Рами.

На данный момент главная фигура Севильи - Кевин Гамейро

Он стал настоящим лидером команды после ухода Бакки, его действия приводят в экстаз публику Рамон Санчес Писхуана. В 31 матче забил 16 голов и отдал 5 голевых передач. Если Ловрен и компания не смогут удержать его, то Ливерпулю придётся ух как не сладко. 

Нельзя не вспомнить об Унаи Эмери. Хоть Дзюба и называл его тренеришкой, но неспроста ж он выходит 3 раз подряд в финал ЛЕ, причем 2 предыдущих он выиграл! Тренер очень хорош в психологической и моральной подготовки своих игроков. Он настраивает их на каждый финал, как на матч жизни и смерти. 

А как вы думаете, сможет ли Евгений Коноплянка показать себя в финале? Если посмотреть на статистику, то по системе гол+пас он на втором месте, после Гамейро.. И так сидишь иногда и думаешь, да почему он не играет в основе! Может быть в финале всё изменится? Совсем скоро всё узнаем.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Best Football Manager Skills
10 ноября 2015, 12:37
Матч недели
9 ноября 2015, 11:50
1
Лучшие игроки октября
8 ноября 2015, 12:06
2
ТВ-центр
6 ноября 2015, 19:23
Мои мысли, мои скакуны
21 августа 2015, 09:45
1-й тур чемпионата Италии
20 августа 2015, 17:09
2
Все посты