Tribuna/Футбол/Блоги/В центре Европы/Матч недели

Матч недели

Царь Евгений - не только в Днепре

Автор — Артём Сохач
9 ноября 2015, 11:50
1

Севилья - победитель ЛЕ в прошлом году, команда которая внушала страх в своих соперников прошлом году. В этом сезоне андуласийцы проиграли Эйбару, но выиграли у Барсы. В прошлом туре проиграли Вильярреалу, а в этом выиграли у Реала! Совпадение? Я так не думаю. Вот что говорил главный тренер Севильи перед матчем

Унаи Эмери: «Для меня этот матч — вызов, мотивация. Особенно после поражения на «Санчес Писхуане». В это воскресенье, я уверен, что болельщики увидят лучшую «Севилью». Севильистас пойдут на матч с особым желанием».

Реал был обязан выигрывать этот матч, дабы не отпускать каталонцев в одиночное плавание на 1 месте. Сливочные обещали, что недооценки соперника не будет - будет полная концентрация, ведь Севилья не Лас-Пальмас(простите, кто за них болеет). 

Рафаэль Бенитес: «Санчес Писхуан – сложный стадион, и «Севилья» является командой с невероятным послужным списком, особенно в последние годы. Это будет сложный матч, и мы знаем, что должны сконцентрироваться и навязать свой стиль игры».

Если посмотреть, что говорил Рафа, что говорили игроки, то многие подумали - Реал просто уничтожит Севилью. Но вышло сооооовсем по-другому.

Хотя как же всё хорошо начиналось для игроков Реала. Великолепный гол Серхио Рамоса(который стоил его игры в этом матче) открыл счёт в этом матче

Реал держал игру в своих руках, ничего не предвещало для них беды. Но как же родной стадион гнал Севилью вперёд! И более через 10 минут Севилья уже отыгралась с паса нашего соотечественника - Евгения Коноплянки.

Обе команды начали играть открыто, играли интересно. Но это был вечер Севильи. Это был вечер нового царя Андалусии. Коноплянка играет просто великолепно и благодаря его пасу Севилья выходит вперёд, 2-1!

Через небольшой промежуток времени вышел Льоренте и всего 4 минуты понадобилось игроку, чтобы отличиться. Что тут можно скзать - джокер Унаи Эмери полностью оправдал свой выход!

Остальное время игроки Севильи катали мяч, комбинируя на чужой половине поля. Что же творил Жека в этот вечер, просто сказка. Такой игры ожидал от него главный тренер Севильи. Женя превращается в настоящего лидера.

Кстати Коноплянка стал автором редкого достижения: 

Дело в том, что 26-летний украинец стал первым игроком с августа 2014 года, которому удалось отметиться двумя голевыми передачами в матче чемпионата Испании против Королевского клуба.

Последним, кому добивался подобного до Коноплянки, был полузащитник Реал Сосьедада Хави Прието.

А что же Реал? Реал в этом матче пропустил 3 гола. Кике Касилья за 2 матча пропустил на один мяч больше, чем Кейлор Навас. За 13 игр.

Криштиану Роналду ничем на запомнился. Хотя нет, каждое его прикосновение к мячу сопроваждалось оглушительным свистом. Правда в этот вечер, стадион свистел не часто..

Реал теряет драгоценные очки перед очной встречей с Барсой. Игра команды под руководством Рафы Бенитеса также вызывает много вопросов.

Севилья победила абсолютно заслуженно, с чем я их и поздравляю! Viva Sevilla!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Best Football Manager Skills
10 ноября 2015, 12:37
Матч недели
9 ноября 2015, 11:50
1
Лучшие игроки октября
8 ноября 2015, 12:06
2
ТВ-центр
6 ноября 2015, 19:23
Мои мысли, мои скакуны
21 августа 2015, 09:45
1-й тур чемпионата Италии
20 августа 2015, 17:09
2
Все посты