Tribuna/Футбол/Блоги/В центре Европы/Ожидания от нового чемпионата Италии

Ожидания от нового чемпионата Италии

Претенденты на Лигу Чемпионов

Автор — Артём Сохач
19 августа 2015, 15:40
4

 

2-я часть

Не менее интересная часть цикла моей статьи, а именно претенденты на места в Лиге Чемпионов. (Не учитывая соперников за чемпионство)

Хотелось бы их разделить на наиболее вероятных участников сражения за ЛЧ и на тех, кто вот-вот ворвётся туда. 

Учитывая то, что два места в ЛЧ заняты Юве и Ромой, то остатся лишь одно.. Какая борьба за него, сколько будет пролито крови, будут плакать дети и женщины.. Да шучу, шучу =)              

Проведя анализ трансферных компаний команд, их целей на прошлый сезон я выбрал 4 команды, которые будут бороться за последнее место под солнцем, а точнее за место в ЛЧ. Эти 4 команды я разделил на две группы, которые написал выше.

Наиболее вероятные участники сражения за ЛЧ  

                                                            Лацио 

Лациале до последнего сражались с волками за прямую путёвку в ЛЧ, но проиграв в очной встрече лишили себя этого шанса. Лацио достаточно неплохо усилились, купив Сергея Милинковича-Савича из Гента за 9 миллионов евро, Рикардо Кишна из Аякса за 4 млн евро, Худта из АЗ за 0.55 млн евро, Душана Баста за 6.1 млн евро, Маурисио из Спортинга за 3.25 млн евро. Гонсалеса из Торино взяли в аренду. А также подписав Рэвэла Морисона, как свободного агента. Вы спросите: "А почему Лацио главный фаворит за ЛЧ?!". Потому что самое главное приемущество Лацио - команда. Эти ребята имеют характер, они сыгранны. В команде остались все лидеры: Билья, Лулич, Фелипе Андерсон, Кандрева, Маркетти - список можно продолжать, потому что у Лацио есть команда и каждый игрок важен.

Стефано Пиоли имеет еще год контракта и мне кажется, что если повторятся успехи прошлого сезона, а именно победа в Кубке Италии и место в ЛЧ, то этот контракт обязательно продлят. Хочется сказать, что вчера Лацио обыграл Байер со счётом 1-0. Пожелаем им удачи в Леверкузене!

                                                            Наполи

Команда из Неаполя долго была главным претендентом на 3 место в Серии А. Честно говоря я и сам думал, что они его займут. Наполи в какой-то степени напоминают мне Рому, первую часть сезона играют просто великолепно, а потом резкий спад, унижения со всех сторон. Всё это привело к тому, что Бенитес ушел (а может и Слава Богу), вылет из ЛЕ в полуфинале (а как же вынесли этот Вольфсбург, эээх), провал в Кубке и в Чемпионате Италии. Как итог, 5 место!       Но несмотря на всё это, я поставлю Лацио и Наполи в одну группу - главные конкуренты за место в ЛЧ. Лацио я уже расписал почему, а почему Наполи? Потому что Наполи крайне не типичная итальянская команда, они атакуют, они обостряют. Я не побоюсь этих слов, Лацио и Наполи, это как север и юг. Атака против защиты.

Наполи имеет просто невероятный потенциал, у них есть лидер Марек Хамшик, который в Неаполе стал новым Диего Марадона по лидерским качествам. Есть Гонсало Игуаин, возможно прошлый сезон и не удался, но поверьте Гонсало станет сильнее, злее, быстрее. Дрис Мертенс, Маноло Габбьядини, Хосе Кальехон - игроки, которые жаждут реванша за прошлый сезон, они хотят играть в ЛЧ и будут всё для этого делать. Также придать имульса им должен приход Маурицио Сарри.  

В это трансферное окно Наполи потерял Инлера, Сапату, Бритоса, Коломбо, Гаргано. Зато приобрели Влада Кирикеша из Тоттенхема за 7 млн евро, Аллана из Удинезе за 11 млн евро, Жоржиньо из Вероны за 4.5 млн евро, Вальдифьори из Эмполи за 6.75 млн евро, Пепе Рейна из Баварии за 2 млн евро. Уж очень интересная нас ожидает борбьа между этим двумя командами! 

Тёмные лошадки, которые могу ворваться в борьбу к Наполи и Лацио

                                                         Милан

             

Некогда одна из самых величайших команд в футболе, в прошлом сезоне опустилась ниже плинтуса, заняв 10 место! МИЛАН! 10 МЕСТО! Но фанатам Милана не стоит отчаиваться, команду купил тайский бизнесмен и активно вкладывает в неё деньги. Прошлый сезон был настолько плох, что и писать ничего не хочется, полный провал.. Начнём с лидеров команды, я их вижу три: Рикардо Монтоливо, Найджел Де Йонг и Диего Лопес. Уверенная игра этих ребят должна принести уверенность всей команде.

Россонери провели достаточно хорошую трансефрную компанию, продавРами, Эль Шаарави и Сапонара, а также купив победителя Лиги Европы - Карлоса Бакку за 30 млн евро, нападающего Шахтёра Луиса Адриано за 7.5 млн евро, Романьоли из Ромы за 25 млн евроБертолаччи из Ромы за 20 млн евро(неплохо Рома зароботала), а также купили Верди из Торино за 0.55 млн евро и Антонелли из Дженоа за 5.5 млн евро.  В общей сумме Милан потратил за это трансферное окно 88.5 миллона евро! Что является досаточно серьезной суммой.

Тогда почему же с такими затратами Милан не вклинится в чемпионскую борьбу?!?!?!??! Потому что команда новая, она не сыграна в официальных матчах Синиша Михайлович возглавил Милан этим летом и мне верится, что Милан вернется на вершину Серии А и станет конкурентом за место в ЛЧ, но не в этом сезоне. Хотя всё может случиться, ведь этим футбол и прекрасен) Восстанет ли Милан из пепла? Увидим уже совсем скоро.

                                                         Интер

Вторая команда из Милана, которая может вполне стать чемпионской силой, но не в этом сезоне. Причины те же, что у Милана: новые игроки, несыгранность. Прошлый сезон прошел идентично своим главным врагам - провал. И если у Михайловича есть еще следующий сезон, так-как он только пришел, то Манчини должен уже, что-то показывать. Ведь были потрачены огромные деньги 85.7 млн евро. Правда продали на почти такую же сумму, на 73.5 млн евро, что достаточно неплохо, неправда ли?) На кого же потратили такие деньги интеристы? Кондогбия из Монако - 40 млн евро, Миранда - 15 млн евро, Сантон - 3.7 млн евро, Мурильо - 8 млн евро, Монтойя и Йоветич в аренду. Кстати, счёт в дерби Милан - Интер, уже 0-1. Кондогбия перехватили у главных конкурентов ;)

Из постоянно играющих лидеров Интера можно выделить, Хандановича, Икарди, Эрнанес. Будем надеяться, что купленные игроки оправдают свою цену. Ведь не только поклонники Серии А ждут, когда же вернется Derby della Madonnina, этого ждёт весь мир!

Вернётся ли Интер времен Жозе Моуриньо? Мы это увидим в конце сезона. 

                                                   

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Best Football Manager Skills
10 ноября 2015, 12:37
Матч недели
9 ноября 2015, 11:50
1
Лучшие игроки октября
8 ноября 2015, 12:06
2
ТВ-центр
6 ноября 2015, 19:23
Мои мысли, мои скакуны
21 августа 2015, 09:45
1-й тур чемпионата Италии
20 августа 2015, 17:09
2
Все посты