Tribuna/Футбол/Блоги/В центре Европы/Ожидания от нового чемпионата Италии

Ожидания от нового чемпионата Италии

Старт сезона, чего ожидать от конкретных команд? Претенденты на скудетто

Автор — Артём Сохач
19 августа 2015, 11:09
3

 

1-я часть 

Начну с самого важного, а именно с претендентов на чемпионский титул. 

Считаю, что их всего 2(да простят меня миланские болельщики):    

Начнём с Ювентуса.

Я думаю, что многие со мной согласятся, в прошлом году Ювентус показал просто невероятный результат! Если в Италии все были уверены в победе Ювентуса(можете бросить в меня камень, если это не так), то успех в еврокубках, а именно дойти до ФИНАЛА ЛЧ, уж точно никто не ожидал.

Но давайте посмотрим кто из игроков был на ведущих ролях в прошлом сезоне для Ювентуса: Тевес, Видаль, Пирло, Мората, можно и Буффона сюда добавить. Подчеркнул я тех, кто ушел, но вы наверное и сами догадались. Я при написании этой статьи подумал: "СТОП! Что я пишу, чемпионство?? Без питбуля Видаля? Маэстро Пирло? Без Тевеса?". Но потом эмоции стихли и я подумал, а из-за чего я паниковал, ведь у Юве в полузащите есть самый дорогой молодой игрок в мире - Поль Погба, есть Сами Хедира, есть Клаудио Маркизио. А в нападении всё еще лучше! Стареющего Тевеса заменил Марио Манджукич, очень резкий, "грязный" по отношению к защитникам форвард. Плюс есть всё тот же Мората, который похорнил Реал в прошлой ЛЧ. Есть Пауло Диабала, этот парень еще покажет себя, вот увидите. Вполне возможно, что Ювентус подпишет и Юлиана Дракслера, но это уже совсем другая история..

 В Юве остался один из главных творцов прошлогоднего успеха - Массимилиано Аллегри. Я думаю, каждый в начале прошлого сезона думал: "эээ, почему этот неудачник из Милана пришёл в чемпионский Ювентус.." Но прошли месяца и я увидел, что Аллегри не только унаследовал схемы и наработки Конте, но и значительно усовершенствовал их! Благодаря ему, Юве снова начали бояться и уважать в Европе. 

Без всяких сомнений, я отдаю звание главного претендента на чемпионство - Ювентусу.

 

Рома

Рома до середины сезона казалась командой, способной отнять титул у Юве! Но потом произошел спад в игре, в физике, короче где его только не было. Рому критиковал каждый эксперт, каждый болельщик. Винили Руди Гарсию, игроков, которые не отдаются на поле. И ведь действительно, они играли так, как будто им это не надо, не интересно!

В ЛЧ Рома провалилась, хоть и была в относительно тяжелой группе. В Кубке провалились. Мне кажется единственное, чему могут радоваться болельщики Ромы, так это тому, что обогнали Лацио на 1 очко в турнирной таблице=). Я уверен, что если будет такой же провал как в прошлом году, то этот сезон станет последним для Руди Гарсии. Рома должна выиграть, хоть что-то: Кубок Италии, Лигу Чемпионов(это из области фантастики), Лигу Европы(если вылетят в группе), Чемпионат.

Прочитав это, болельщик Ромы подумает: "Ёкарный бабай! Что же с нами будет в этом сезоне?!". Но не всё так плохо. В Рому пришёл Войцех Щесны и почему-то мне кажется, что это будет основной вратарь. На смене у него будет Морган Де Санктис.   В защите у Ромы всё более-менее спокойно, всего 31 пропущенный мяч, второй результат после Юве. В центре поля вернулся Строотман и Руди Гарсия очень на него рассчитывает: 

"Нам очень не хватало Строотмана, поэтому его возвращение — это как подписание нового игрока. Это же касается и Кастана. Не могу дождаться старта сезона" — поведал Руди Гарсия.

Там же есть и Наингголан, Де Росси, Сейду Кейта.  Креативные югославы Льяич, Пьянич. Но наибольшие успехи на трансферном рынке были сделаны в нападении, там где и надо было. Вы только вдумайтесь, за весь сезон Рома забила 54 мяча! У Юве 72, у Лацио 71. Из первой десятки меньше лишь у Сампы(48) и у Торино(48). Для решения этой проблемы был взят в аренду Эдин Джеко, куплен Мохамед Салах, Яго Фальке.  Не забываем, что у римлян есть их вечный лидер - Франческо Тотти. 

Очень хочется надеется, что Рома сможет составить конкуренцию Ювентусу в Серии А и достойно выступить в Лиги Чемпионов.

P.S. Первый раз веду блог, простите, если что не так)

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Best Football Manager Skills
10 ноября 2015, 12:37
Матч недели
9 ноября 2015, 11:50
1
Лучшие игроки октября
8 ноября 2015, 12:06
2
ТВ-центр
6 ноября 2015, 19:23
Мои мысли, мои скакуны
21 августа 2015, 09:45
1-й тур чемпионата Италии
20 августа 2015, 17:09
2
Все посты