Tribuna/Футбол/Блоги/ByT/Вернидуб перекрестился – и его команда забила. Это сработало не впервые

Вернидуб перекрестился – и его команда забила. Это сработало не впервые

Блог — ByT
Автор — Tribuna.com
26 апреля 2020, 16:58
7

Кажется, победить брестское «Динамо» (2:0) тренеру солигорского «Шахтера» Юрию Вернидубу помогла не только тактика, но и высшие силы. На 19-й минуте матча камеры выхватили тренера в тот момент, когда он перекрестился.

А уже через шесть минут «Шахтер» забил – в борьбе Игора Ивановича и Максима Витуса мяч срезался в ворота. К слову, после гола Вернидуб перекрестился еще раз – не это ли стало залогом итогового успеха?

Это не первый зафиксированный случай, когда крестное знамение помогает команде Вернидуба. Так, в ответном четвертьфинале Кубка Беларуси «Шахтер» обыграл дома «Торпедо-БелАЗ» (2:0). Оба мяча забил Юрий Кендыш: сначала с игры, а потом и с пенальти – а попадает в ворота при 11-метровых игрок не всегда.

Но в матче с жодинцами волноваться было не о чем – Вернидуб сделал все по канону.

Впрочем, Вернидуб и не первый тренер, который практикует такой метод в Солигорске. И с тренерским штабом Сергея Ташуева тоже работало – и даже в еврокубках: