Tribuna/Футбол/Блоги/Жизнь Боруссии Дотмунд/Белая полоса имени Штёгера?

Белая полоса имени Штёгера?

После длинной «засухи», у команды из Дортмунда наконец-то получилось выиграть, к тому же, два матча подряд. Есть ли в этом заслуга нового тренера, или это просто стечение обстоятельств? Сегодня мы постараемся в этом разобраться!

18 декабря 2017, 03:25
26
Белая полоса имени Штёгера?

Доброго времени суток, шмели! Сегодня мы рассмотрим ситуацию, которая сложилась на данный момент у Дортмундской Боруссии. Как мы помним, 10 декабря 2017, руководство команды приняло решение об увольнении главного тренера команды - Петера Боша. На его место пришел бывший коуч Кёльна Петер Штёгер. Сейчас мы поговорим о причинах увольнения двух Петров из своих клубов.

  • Петер Бош. На момент увольнения, Боруссия под его руководством была в глубочайшей яме. Команда не могла обыграть никого в Бундеслиге с конца сентября. За этот момент, команда заработала лишь 2 ничьи. В Лиге Чемпионов команда выступила ужастно, заработав в 6 матчах лишь 2 очка, дважды сыграв с АПОЭЛем в ничью. Тем не менее, шмели все же смоги остаться в Еврокубке на этот сезон. Боруссия заняла в группе 3 место и отправилась прямиком в 1/16 Лиги Европы. Такой кризис не устраивал руководство, собственно как и фанатов, по-этому именно 10 декабря случилось то, чего так многие ждали! #BoszOut
  • Петер Штёгер. Данный тренер зарекомендовал себя, как веселый, шутливый человек. Он имеет некие достижения в тренерской карьере. В сезоне 2013/14, он вместе с Кёльном выиграл  Вторую   Бундеслигу. В сезоне 2016/17 он довел команду до еврокубковой зоны. С нынешнем сезоне Кёльн   учавствовал во втором по значимости турниру Европы - ЛЕ. Но, к сожалению, в этом сезоне у Штёгера  игра на задалась. Кёльн находится на последнем месте в турнирной таблице, не выиграв НИ ОДНОГО матча за все сыгранные матчи.

Новый этап Боруссии в этом сезоне. За первые 7 дней у руля главного тренера Шмелей,команда сыграла два матча: первый матч был 12 декабря на выезде, против Майнца; второй - 17 декабря против Хоффенхайма, на родном стадионе. Оба матча команда выиграла 0:2 и 2:1 соответственно. За столь короткий промежуток времени, "NewPeter" смог прервать провальную серию и начать новую, белую полосу побед. Так что же это: совпадение, или же качественные настановки Штёгера? Что бы разобраться в этом, нужно разобраться в тактике и построении игры. Австриец убрал из команды тот самый, высокий прессинг, который был при Боше. Теперь же ситуация обратная - команда опускаеться глубже, играя, грубо говоря в 6 защитников(например, в последнем матче против Хоффенхайма, Вайгль, отыгрывая опорного полузащитника, играл на линии с центральными защитниками). Высокий прессинг - один из главных минусов тактики Боша, которая дала свои "плоды", в виде падения с 1 места Бундеслиги до 6-8. 

Австриец после домашней победы сказал, что по игре, которая была на поле, Боруссия не заслуживала выиграть. Но, тем не менее, уверил, что весной, весь мир увидит совсем новую команду, с новой тактикой и новым стилем игры. Ну что ж, будем надеяться, что все это сбудеться, и Дортмунд засияет на всю европу как в Лиге Европы, так и в Бундеслиге. 

Спасибо за прочтение данной статьи! Подписывайтесь на наш блог, если же он Вам понравился! Всем футбола!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты