Tribuna/Футбол/Блоги/Новости Бундеслиги/Всесторонний кошелёк Баварии

Всесторонний кошелёк Баварии

На что ещё, кроме игроков, тратит деньги Бавария

Автор — Daniil Martynenko
20 февраля 2015, 02:11

Все мы знаем Баварию, как толстосума, тратящего уйму денег на игроков, но мало кто знает сколько лидер Бундеслиги отдаёт на помощь нуждающимся. Мало кто знает, что после товарещеского матча против Барселоны - вырученные деньги мюнхенцы решили направить на благотворительность и перевели в несколько различных фондов, среди которых оказался фонд знаменитого футболиста Франца Беккенбауэра, которому досталось 200 тысяч евро. Год назад баварцы посетили Папу Римского Франциска I и пожертвовали Ватикану миллион евро. Последний раз подобный визит баварцы устраивали еще в 1987 году. Тогда же Папа встречался с ещё одним клубом из Бундеслиги - "Шальке! 

Совсем недавно мюнхенцы сделали ещё одно хорошее дело. В день игры 1/8 ЛЧ с Шахтёром - руководство "Баварии" во главе с  Румменигге посетили одну из больниц Львова и подарили пациентам атрибутику своего клуба (шарфы, футболки, медвежат Барни), но что более важно - оплатили 60 операций детей. Так же пожертвовала Бавария больнице оборудывание для анастезии.

Это команда не только с хорошими игроками и богатыми спонсорами, но ещё и с огромной душой и состраданием к чужому горю. Я хочу, чтоб все клубы, не только иностранные, но и наши тоже, брали пример с немцев и были чуточку добрее и щедрее к тем, кто в этом нуждается!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов