Новый лидер, крупные победы Боруссии и Баварии и многое другое

Автор — Vlad_1610
15 декабря 2019, 23:38
1

Хоффенхайм - Аугсбург. 2:4.

Пятнадцатый тур немецкого чемпионата открывали матчем в Зинсхайме, куда пожаловал Аугсбург. Аугсбург, который в прошлом туре победил Майнц(2:1), да и вообще в последнее время показывает уверенную игру, часто добывая очки.

Хоффенхайм же, наоборот, в последнее время выглядит неважно. "Деревенские" в прошлом туре уступили РБ(1:3), а до этого сыграли вничью с Фортуной(1:1).

На этот поединок Альфред Шрёдер решил предоставить место в основе Самассеку, который пропустил много матчей со старта сезона, но вернулся на поле ещё в прошлом туре в Лейпциге.

А вот в обороне у Хоффенхайма произошли существенные изменения. Если Пош пропускал игру из-за перебора жёлтых, то капитан Фогт остался в запасе. Возможно, из-за слабой игры в его исполнении в последних турах.

На 11-й минуте поединка после передачи Нидерлерхнера Макс получил выход один на один, который успешно реализовал. 0:1.

Гости вышли вперёд, из-за чего "деревенским" пришлось активизироваться. С трибун за матчем наблюдал Диттмар Хопп, президент Хоффенхайма, так что футболисты Шрёдера явно не хотели оконфузиться на глазах у президента.

На 14-й минуте хозяева принялись за дело, и Сков крепким ударом поразил угол ворот "фуггеров". 1:1.

Казалось бы, Хоффенхайм сумеет переломить ход встречи и в первом тайме мы увидим ещё несколько мячей в исполнении подопечных Шрёдера. Но вместо этого мы увидели скучный футбол. По-настоящему скучный.

Возможно, скучным этот поединок делала ещё и телевизионная картинка. Довольно-таки непривычно видеть пустые трибуны на матчах Бундеслиги, но в Зинсхайме в пятницу мы стали свидетелями подобного явления. Скорее всего, народ отпугнул дождь, пятница и вялая игра команды в последних турах.

Сразу же в начале второго тайма Аугсбург заработал пенальти. Защитники неаккуратно встретили игрока соперника в своей штрафной, за что хозяева были наказаны. К исполнению подошёл знатный мастер стандартов Макс, без проблем реализовавший удар с точки. 1:2.

Хоффенхайм ещё не успел прийти в себя после пропущенного гола, как Бауманну пришлось снова вынимать мяч из сетки. Йенсен оказался быстрее всех защитников Хоффенхайма, и отправил круглого в сетку. 1:3.

Гол бывшего игрока Твенте практически лишил "деревенских" шансов на какой-либо результат, но на 80-й минуте бывший игрок Брайтона Локадия подарил надежду своим болельщикам. 2:3.

Однако, уже на 85-й минуте Нидерлерхнер отдал очередную голевую передачу, а Яго забил четвёртый гол для Аугсбурга. 2:4.

Таким образом, Аугсбург побеждает в непростой выездной игре в Зинсхайме. "Фуггеры" не проигрывают 5 матчей, в которых победили четырежды и лишь раз сыграли вничью. Потрясающая статистика.

Хоффенхайм не побеждает четыре матча, в которых трижды проиграл и раз сыграл вничью.

Настоящий кризис у команды Шрёдера. Хоффенхайм ждёт насыщенная неделя: во вторник предстоит выезд к берлинскому Униону, а в пятницу в гости приедет дортмундская Боруссия.

Аугсбург сыграет с Фортуной дома и с Лейпцигом на выезде.

Майнц - Боруссия(Д). 0:4.

Дортмундская Боруссия после успешной квалификации в 1/8 финала ЛЧ приехала в Майнц. Майнц Байерлорцера очень часто ходит в атаку, так что ожидать от поединка можно было чего угодно.

Люсьен Фавр решил сыграть в три защитника, что становится уже нормой для "шмелей". Хуммельс, Аканжи и Загаду вышли в старте, а по краям действовали Нико Шульц и Ашрааф Хакими.

А вот опорная зона несколько удивила. Витцель и Делэйни травмированы, поэтому швейцарскому специалисту пришлось выпускать Брандта и Вайгля.

Азар, Ройс и Санчо вышли в атаке, и должны были разрушать оборону "карнавальных".

Со стартового свистка Дортмунд завладел инициативой и с первых же минут гости создавали моменты.

К примеру, только Нико Шульц имел три момента в первом тайме для гола, но ни один из них не реализовал. Ближе к середине первого тайма "жёлто-чёрные" претендовали на пенальти. Марко Ройс простреливал в штрафную, но мяч попал в руку защитнику хозяев. Арбитр не назначил одинадцатиметровый.

На 32-й минуте гости всё-таки добились своего. Марко Ройс удачно сыграл на подборе, и пушечным выстрелом поразил нижний угол Центнера. 0:1.

Радость капитана Боруссии можно было понять. Команда действовала в первом тайме на высочайшем уровне, и грех было не выйти вперёд.

На перерыв команды ушли при равном счёте, но уже во втором тайме гости продолжили крошить Майнц.

Сначала это было просто преимущество, но чуть позже "шмели" забили вновь. Загаду не стесняясь прошёл к чужой штрафной, отдал в центр на Санчо, а англичанин без проблем пробил в нижний угол ворот. 0:2.

Не успел Майнц прийти в себя, как Дортмунд забил снова. Торган Азар получил мяч от Марко Ройса, накрутил защитника и без шансов для голкипера пробил в верхний угол. 0:3.

Полный разгром Майнца в родных стенах. Закончить разгром удалось Нико Шульцу, который оказался единственным на дальней штанге после передачи Санчо. 0:4.

Как по мне, одна из лучших игр Боруссии в этом сезоне. Всё было практически совершенно.

Дортмунд побеждает и остаётся на третьем месте. Во вторник Боруссия сыграет принципиальный поединок с Лейпцигом, а в пятницу отправится в Зинсхайм.

Майнц проигрывает вторую игру подряд, показывая ужасный футбол против Дортмунда. В следующем туре "карнавальные" сыграют с Вердером на выезде.

Бавария - Вердер. 6:1.

Мюнхенская Бавария принимала бременский Вердер.

Бавария проиграла две последних игры в Бундеслиге, но победила английский Тоттенхэм в ЛЧ(3:1).

Вердер неожиданно уступил в прошлом туре Падерборну(0:1), пропустив гол на последних минутах.

В субботнем матче Бавария с первых минут ринулась в атаку. Это можно было объяснить последними результатами в Бундеслиге, и позицией в таблице. Седьмое место мотивировало футболистов Баварии ещё больше.

Несмотря на стартовый натиск Баварии, Вердеру удалось забить. На 24-й минуте Клаасен нашёл передачей Рашицу, тот оказался быстрее Боатенга, и отправил мяч под перекладину Нойеру. 0:1.

Возможно, именно с этим моментом была связана замена Боатенга после перерыва.

Бавария рвалась в атаку, и на 45-й минуте это дало результат. Гнабри достал мяч в непростой ситуации, отдав на Коутиньо, и бразильцу не составило трудностей отправить круглого в сетку. 1:1.

В моменте с голом за мячом тянулся Гебре Селасси, но не достал. По всей видимости, именно в этом прыжке крайний защитник Бремена и получил травму. По крайней мере, он не смог покинуть поле самостоятельно, только с помощью врачей.

Арбитр добавил две минуты, но из-за повреждения футболиста Вердера пришлось переиграть чуть больше. Как раз вот этим и воспользовались "красные". Коутиньо отдал пас на Левандовски, и поляк отправил мяч мимо руки Павленки. 2:1. Таким образом, Роберт прервал серию из трёх матчей без голов во внутреннем чемпионате.

На 63-й минуте после передачи от Алабы Коутиньо в бразильском стиле забил свой второй гол в игре, мастерски перекинув Павленку. 3:1.

Бавария уж никак не собиралась останавливаться и на 72-й минуте забила снова. Левандовски вышел на свидание с голкипером, и без проблем переиграл чешского вратаря. 4:1.

И это ещё не всё! Спустя три минуты забил Томас Мюллер, которому после передачи Коутиньо оставалось всего лишь замкнуть практически в пустые ворота. 5:1.

Прошло ещё три минуты и Бавария забила снова! На сей раз всё тот же неугомонный Коутиньо пробил из-за пределов штрафной, и мяч от дальней штанги оказался в воротах. 6:1. А ведь сколько Фил забил подобных голов за Ливерпуль!

Бавария знатно поиздевалась над Бременом, хотя проигрывала по ходу встречи. Крупная победа позволила мюнхенцам подняться на несколько позиций в таблице. Теперь нужно готовиться к игре с Фрайбургом, который после этого тура пропустил Баварию вперёд, и пожелает вернуть себе былые позиции.

Вердер всё ещё 15-й. Во вторник команда Кохфельда сыграет с Майнцом.

Герта - Фрайбург. 1:0.

Юрген Клинсманн в Берлине принимал Фрайбург. Фрайбург, который в этом сезоне по-настоящему крут, и показывает действительно классную игру.

Первый тайм проходил при равной игре. Обе команды имели кое-какие моменты, но они не были существенными.

Клинсманн в прошлом туре почти выиграл у Айнтрахта, но как известно, "почти" не считается.

Фрайбург добыл сложнейшую победу в матче с Вольфсбургом(1:0), забив в самом конце.

Из опасных моментов в первом тайме можем выделить лишь индивидуальные способности Дилросуна, который разделался с несколькими игроками гостей, и пробивал по воротам, но вратарь Фрайбурга Флеккен сыграл безупречно.

Второй тайм команды начали поактивнее. На 53-й минуте Владимир Дарида отыгрался в стенку с Зельке, и нанёс потрясающий удар в угол ворот гостей. 1:0.

Радостным эмоциям "столичных" не было предела. Спустя всего 4 минуты Фрайбург имел свою возможность. После подачи с углового Роберт Кох выпрыгнул выше всех и нанёс удар головой, но мяч пролетел мимо ворот.

Чуть позже Мануэль Гульде опасно пробивал по воротам, но выше.

Ни одна из атак Фрайбурга не увенчалась успехом. Кристиан Штрайх не заработал ни очка в Берлине, и возвращается домой с пустыми руками.

Однако, грустить некогда, ведь в среду во Фрайбург приедет мюнхенская Бавария, к которой нужно усиленно готовиться.

Герта улучшила турнирное положение своей победой, но по-прежнему имеет проблемы. В среду "столичные" сыграют в Леверкузене с местным Байером, а в субботу примут Боруссию Менхенгладбах.

Хотелось бы поздравить Юргена Клинсманна с первой победой у руля Герты. Думаю, что поклонники "Старой Дамы" её заслужили.

Кёльн - Байер. 2:0.

Леверкузенский Байер после поражения в ЛЧ от Ювентуса и вылета из самого престижного европейского турнира приехал в Кёльн. Местная команда по итогам прошлого тура опустилась на последнее место в таблице, и горела желанием исправиться в принципиальном матче.

На 21-й минуте поединка хороший шанс имел Йонас Гектор, но мяч после удара капитана "козлов" пролетел рядом со штангой.

Под конец тайма хозяева забили, но гол был отменён, ведь сразу три футболиста Кёльна оказались в положении вне игры.

Если в первом тайме Кёльн имел больше шансов забить, то второй тайм активнее начали гости. "Фармацевты" имели шикарную возможность забить, когда Амири пробивал по воротам, находясь в штрафной площади, но Тимо Хорн сделал потрясающий сейв.

Ключевым моментом встречи можно назвать удаление Драговича. Бывший игрок киевского Динамо откровенно пошёл на фол, за что получил вторую жёлтую и был удалён с поля.

На 73-й минуте здорово сыграл в атаке Гектор, который протолкнул мяч на Кордобу. Нападающий Кёльна вышел на свидание с Градецки, и без проблем переиграл его, отправив мяч в нижний угол. 1:0.

Байер всё ещё мог отыграться, но все перспективы команды Боша перечеркнул Бэйли, который не сдержал эмоции, и схватил за лицо Эхизибуэ. Арбитр показал прямую карточку ямайскому футболисты Леверкузена, и "фармацевты" остались вдевятером.

Закрепили преимущество "козлы" на 84-й минуте. Марсель Риисе здорово подал в штрафную, а центральный защитник Борнау переправил мяч головой в ворота. 2:0.

Вратарь Байера Градецки после матча сказал, что нужно уметь сдерживать свои эмоции, если футболисты хотят чего-то добиться в сезоне. С финским вратарём команды Боша можно согласиться на 100%, ведь удаления в матче непосредственно повлияли на итоговый счёт поединка.

Кёльн побеждает впервые почти за 2 месяца. Гисдоль уходит с последнего места, но "козлы" по-прежнему в зоне вылета. В следующем туре Кёльн поедет во Франкфурт, где сыграет с кризисным Айнтрахтом.

Байер опускается на седьмое место. В мид-уик подопечные Боша сразятся с берлинской Гертой.

Падерборн - Унион Берлин. 1:1.

В гости к Падерборну приехал берлинский Унион. Унион, который в прошлом туре уверенно разделался с Кёльном.

В последнее время "железные" действуют великолепно, чего не скажешь о Падерборне. Команда Штеффена Баумгарта в прошлом туре вырвала победу у бременского Вердера, но результаты всё равно оставляют желать лучшего.

Кстати, в этом поединке встречались новички этого сезона. Вот только для Униона кампания складывается чуть лучше. Урс Фишер занимает довольно-таки высокое место для своей команды, а в случае победы в субботу мог подняться даже на 8-е место.

Поединок начался стремительно, когда на 7-й минуте встречи гости забили. Ингвартсен точно пробил из-за пределов штрафной, голкипер Падерборна даже не успел среагировать. 0:1.

Чуть позже хороший момент имел всё тот же Ингвартсен. Нападающий берлинцев пробивал практически с вратарской, но игрок Падерборна Коллинз спас свою команду от второго пропущенного гола.

Как бы то ни было, нереализованные моменты Униона привели к пропущенному голу. После подачи от Гьясулы мяч пролетел мимо всех в штрафной Униона, но не мимо Прогера. Именно он ждал на дальней штанги этой подачи, и именно он замкнул в данном эпизоде. 1:1.

Прогер отпраздновал в стиле Обамеянга, выполнив сальто, которое выглядело достаточно экстремально.

Во втором тайме Унион имел шанс забить, когда Хубнер пробивал по воротам, но круглый не оказался в сетке ворот хозяев.

Падерборн добывает важнейшую ничью. Стоит отметить, что впервые в этом сезоне Падерборн не проигрывает в двух играх подряд. Тем не менее, удачная серия команды Баумгарта не спасает их от последнего места. Они снова оказываются там из-за победы Кёльна. В среду Падерборн отправится к менхенгладбахской Боруссии, где не проиграть будет крайне сложно.

Унион в последних шести матчах проиграл лишь раз, благодаря чему "железные" располагаются на десятом месте.

Во вторник Унион сыграет дома против девятого Хоффенхайма.

Фортуна - РБ Лейпциг. 0:3.

Дюссельдорфская Фортуна принимала РБ Лейпциг. Команда из Дюссельдорфа перед матчем имела кое-какие шансы на положительный результат, ведь "быки" во вторник провели непростой поединок с Лионом на выезде.

В прошлом туре Фортуна крупно проиграла дортмундской Боруссии(0:5), а в немецкой прессе заговорили о возможной отставке Фридхельма Функеля.

У Лейпцига же наоборот, всё хорошо. В минувшем туре Нагельсманн не оставил шансов своей бывшей команде, Хоффенхайму(3:1). РБ продолжали преследовать Боруссию Менхенгладбах в борьбе за лидерство.

Несмотря на сложную игру посреди недели гости начали очень бодро.

Уже на 2-й минуте встречи Лейпциг забил. После прострела от Лаймера Патрик Шик в падении вколотил мяч в сетку. 0:1.

От шока Фортуна пришла не сразу. Подопечные Функеля сразу же после пропущенного гола могли пропускать ещё 2-3 гола, но повезло.

Ближе к середине первой половины игры дюссельдорфская команда немного пришла в себя, но "быки" имели огромное преимущество в классе, и практически не позволяли Фортуне что-либо создавать.

Наверное, главным моментом матча для Фортуны стал удар Ковнацки. Поляк нашёл ударную позицию буквально из ни откуда, и крепко пробил, но гостей спасла штанга. На второй тайм Лейпциг вышел с конкретным желанием: добить соперника.

Спустя некоторое время после начала второй половины игры Лейпциг заработал пенальти. Айхан неаккуратно сыграл в собственной штрафной, и арбитр после просмотренного повтора указал на точку.

К исполнению подошёл Тимо Вернер, который без проблем реализовал пенальти. 0:2.

Этот гол стал шестнадцатым для нападающего сборной Германии в Бундеслиге.

Нагельсманн решил освежить состав, и выпустил Мукиеле. Французу понадобилось всего 10 минут для того, чтобы забить. Именно он после подачи от Забитцера пробил головой в ближний угол Штеффена. Американский вратарь оказался неготовым к такому удару, и не смог спасти команду. 0:3.

Лейпциг крупно побеждает в Дюссельдорфе и поднимается на первое место! Шестая победа РБ в Бундеслиге подряд.

Однако, времени на радость у команды Нагельсманна не так уж и много, ведь уже во вторник им предстоит сыграть на выезде с дортмундской Боруссией.

Фортуна по-прежнему находится в зоне переходных матчей, но в случае неудачных результатов в ближайших матчах может опуститься в зону вылета. В мид-уик подопечные Функеля отправятся в Аугсбург.

Вольфсбург - Боруссия(М). 2:1.

Лидер Бундеслиги приехал в Вольфсбург. Боруссия в четверг неожиданно вылетела из Лиги Европы. "Жеребцам" нужно было не проиграть турецкому Башакшехиру, но при счёте 1:2 команда Розе пропустила гол на 90+2-й минуте и вылетела.

Чуть по-другому дела сложились у Вольфсбурга. "Волки" выиграли 1:0 у французского Сент-Этьена, но всё равно заняли второе место, пропустив вперёд бельгийский Гент.

Масла в огонь перед матчем добавлял и тот факт, что Боруссия не выигрывает у Вольфсбурга в гостях с 2003 года.

Марко Розе не сделал изменений по сравнению с матчем в четверг и по сравнению с поединком против Баварии. По всей видимости, наставник "жеребцов" даст отдохнуть лидерам против Падерборна.

В воскресном матче удивил быстрый старт, который выдали команды.

На 13-й минуте поединка Вольфсбург забил. Руссийон продавил на фланге Лайнера, отдал на Шлагера, и австриец вколотил мяч в ворота Зоммера. 1:0. Первый гол для Шлагера в сезоне.

Боруссия быстро пришла в себя и сразу же забила. Алессан Плеа идеальным пасом нашёл Бриля Эмболо, который и отправил мяч в дальний угол ворот Кастельса. 1:1.

Несмотря на статус лидера Боруссия не сильно спешила забивать второй мяч. Вольфсбург больше атаковал и создавал моменты, в отличии от гостей из Менхенгладбаха.

В первом тайме Вольфсбург играл лучше, а вот во втором "волки" Гласнера стали создавать конкретные моменты.

На 59-й минуте Жоао Виктор опасно пробил рядом со штангой, а буквально через минуту мог забивать Мбабу, но также пробил мимо.

Под конец матча было видно, что футболисты Розе устали и сил на усилия для второго гола уже практически не оставалось.

Этой усталостью соперника воспользовался Вольфсбург. На 90+1-й минуте после неразберихи в штрафной площади Гладбаха мяч отскочил от Бенсебаини, героя прошлого тура с Баварией, и Арнольд пробил в дальний угол ворот Боруссии. 2:1.

В конце гости попытались пойти на финальный штурм, но эти усилия не увенчались успехом. Неделя контрастов для Боруссии. В прошлую субботу они выиграли в дополнительное время у Баварии и сохранили лидерство, в четверг "жеребцы" пропустили в добавленное время и вылетели из ЛЕ, а в воскресенье подопечные Розе снова пропустили в компенсированное арбитром время и потеряли первую строчку в чемпионате.

Команде Розе нужно немного отдохнуть, но уже в среду они сыграют с Падерборном. Хорошая возможность для Розе дать отдохнуть ключевым футболистам перед субботним поединком с Гертой в Берлине.

Вольфсбург прерывает серию из двух поражений и поднимается на восьмое место.

В среду "волки" сыграют против Шальке, а в субботу отправятся в гости к мюнхенской Баварии.

Шальке - Айнтрахт Франкфурт. 1:0.

Франкфуртский Айнтрахт со скрипом прошёл в 1/16 финала ЛЕ в четверг. Даже несмотря на поражение от португальской Витории команда из Франкфурта оказалась в следующем раунде. В чемпионате "орлы" также испытывают проблемы. В прошлом туре они сыграли вничью с Гертой. Ничейный результат в матче с Гертой стал четвёртым подряд для Франкфурта без побед во внутреннем чемпионате.

У Шальке дела обстоят получше, хотя в прошлом туре подопечные Вагнера и проиграли Байеру, всё равно остались четвёртыми.

В субботу Бавария победила Вердер и потеснила Шальке с четвёртой строчки, так что в матче против Айнтрахта необходимо было побеждать.

В первом тайме была равная игра. Обе команды пытались активничать у ворот соперника, но мало что выходило.

В первой половине игры можно выделить разве что два шанса Суата Сердара, который заставил Рённева показывать кошачьи способности в рамке ворот.

А вот во втором тайме Шальке практически сразу забили. Защитник Франкфурта Туре в центре поля совершил глупейшее действие, начав обыгрывать соперника, из-за чего "кобальтовые" начали атаку на ворота гостей. Наверное, даже в детских спортивных школах учат не обыгрывать в центре поля, тем более если ты защитник.

Шальке моментально выскочили в атаку, Амин Харит отдал на Бенито Рамана, и бывший игрок Фортуны отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0. Кстати, это четвёртый матч подряд для Рамана, в котором нападающий Гельзенкирхена забивает.

На 67-й минуте случился неприятнейший эпизод. После передачи из глубины Гачинович стремился к мячу, но его грубо сбил Александр Нубель, который на скорости влетел в сербского игрока Айнтрахта. Рефери без раздумий показал красную карточку молодому капитану Шальке, а Гачиновичу ещё долго оказывали медицинскую помощь. Судя по крови на футболке и на устах Гачинович лишился нескольких зубов. Серб на эмоциях рвался продолжить игру, но после разговора с Ади Хюттером сел на скамейку запасных и был заменён.

Вместо Нубеля вышел 21-летний Шуберт, который четыре прошлых сезона провёл в дрезденском Динамо.

На 78-й минуте поединка Джибриль Соу мог забивать, но полузащитнику Франкфурта чуть-чуть не хватило точности. Под конец шанс был у чемпиона мира Эрика Дурма, который заставил понервничать болельщиков Шальке, но после его удара Шуберт сохранил свои ворота сухими.

Не отсиживались в обороне и "кобальтовые". Например, отличная возможность забить была у Бургшталлера, но после его удара мяч лишь слегка чиркнул штангу.

Шальке пережили семь компенсированных минут и с огромной радостью праздновали финальный свисток.

Гельзенкирхен побеждает и возвращается на четвёртую строчку. На Фельтинс-Арене Шальке не проигрывает со второго тура, когда здесь гостила Бавария, то бишь почти 4 месяца.

В среду Шальке сыграют на выезде с Вольфсбургом, который только победил лидера, а в субботу примут Фрайбург.

Айнтрахт в последних пяти матчах Бундеслиги проиграл четырежды, из-за чего оказался на 12-м месте. Исправить ситуацию подопечные Хюттера могут в среду, когда сыграют во Франкфурте с Кёльном. В воскресенье "орлы" сыграют на выезде с Падерборном. Думаю, Айнтрахт спокойно должен брать максимальное количество очков в оставшихся матчах против худших команд Бундеслиги.

Послесловие

По итогам пятнадцатого тура немецкого чемпионата в Германии сменился лидер. Боруссия Менхенгладбах проиграла и уступила первую строчку Лейпцигу.

Бавария разгромила Вердер, а Коутиньо отметился 3 голами и 2 ассистами. И да, Левандовски наконец забил.

Боруссия Дортмунд уверенно победила Майнц в гостях, а Лейпциг разобрался с Фортуной.

Кёльн впервые за долгое время побеждает, да ещё и в дерби.

Шальке также набирают три очка, обыграв Франкфурт.

Напомню, что нас ждёт очередной тур Бундеслиги, который состоится во вторник и в среду.

Во вторник нас ждёт крутейший матч: Боруссия Дортмунд против РБ Лейпциг.