Разбираем восьмой тур немецкого чемпионата

Автор — Vlad_1610
21 октября 2019, 19:07
4

Айнтрахт Франкфурт - Байер. 3:0.

Тур начинался поединком франкфуртского Айнтрахта и леверкузенского Байера в вечер пятницы. Франкфурт перед международной паузой не проигрывал три матча подряд. У подопечных Петера Боша была похожая серия. В последних трёх матчах "фармацевты" дважды выигрывали и лишь один раз сыграли вничью. Да и ничья была хорошим результатом, учитывая что играли с РБ.

На поединок во Франкфурте Ади Хюттер решил выпустить в основе Бастиана Доста. Опытный футболист должен был помочь своей команде в достижении результата. Как увидим позже, помог.

У Байера отметил бы Ларса Бендера, который остался на скамейке запасных. Не играл и Джонатан Та, который только восстановился после травмы и пока не готов выходить в старте.

Поединок начался очень динамично, когда уже на 4-й минуте матча Да Коста вывел Пасиенсиа на свидание с вратарём, и португальский нападающий Айнтрахта вколотил мяч в сетку. 1:0.

Айнтрахт после гола действовал молниеносно и практически уничтожал соперника своими атаками. Неудержимый Костич постоянно прорывался по левому флангу и доставлял немало проблем обороне гостей.

На 16-й минуте поединка мяч снова получил Пасиенсиа, и пробивал по воротам. Его удар(который возможно и не летел в створ ворот) остановила рука Александра Драговича. Бывший игрок киевского Динамо совершил грубейшую ошибку, специально выставив руку в данном эпизоде. Всё тот же Пасиенсиа подошёл к точке, и уверенно реализовал пенальти. 2:0.

После двух голов Айнтрахт стал играть чуть скромнее и "орлы" уже не доставляли много проблем Градецки и компании.

Однако, на 23-й минуте хозяева всё-таки забили, но гол был отменён. Филипп Костич здорово сыграл в эпизоде, но был зафиксирован бесспорный офсайд.

На 30-й минуте пошли первые замены. Если Петер Бош решил несколько изменить игру своей команды, заменив Вайзера и выпустив Бельараби, то у Хюттера была весомая причина. Туре попросил замену после полученного повреждения на ровном месте. Вместо него вышел Абрахам, который совсем недавно сам мучился из-за травмы. Капитан Франкфурта пропустил несколько недель из-за проблем со спиной, но сейчас вроде бы готов.

Под конец первого тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала Пасиенсиа пытался сделать хет-рик, но Градецки был иного мнения на этот счёт.

Спустя буквально минуту Аларио мог размочить ворота Рённоу, но датский голкипер здорово отразил удар нападающего Байера.

На второй тайм Петер Бош вышел с целью что-либо видоизменить в атаке, и попробовать отыграть хотя бы гол.

Тотальное владение мячом уж никак не помогало "фармацевтам", что привело к моменту на 67-й минуте .

На сей раз забил Бас Дост, но гол голландского нападающего был отменён из-за офсайда.

Спустя несколько минут, арбитр назначил пенальти в ворота Айнтрахта. Однако, посмотрев повтор, Дингерт решил изменить своё решение. Пенальти леверкузенцы не заработали, и игра продолжилась.

За 10 минут до конца основного времени матча Костич здорово закинул в штрафную на Доста. Бас в своём стиле поборолся в штрафной соперника, и протолкал мяч в ворота. 3:0.

Айнтрахт с разгромным счётом побеждает в домашнем матче с Байером и подтверждает реноме домашней команды.

Уверенная победа позволяет "орлам" в хорошем настроении готовиться к матчу Лиги Европы в четверг. Во Франкфурт приедет бельгийский Стандарт, и подопечные Хюттера уж явно не против порадовать местную публику.

Байер в очередной раз сталкивается с проблемами в матче с крепкой командой, как это было и в Дортмунде. Петеру Бошу не даётся много времени на размышления, ведь во вторник их ожидает серьёзная проверка от мадридского Атлетико, да ещё и на выезде.

Аугсбург - Бавария. 2:2.

В гости к Аугсбургу пожаловала мюнхенская Бавария, которая была настроена только на победу после неутешительного результата в матче прошлого тура с Хоффенхаймом.

К счастью для Нико Ковача, после повреждения в стартовый состав вернулся Лукас Эрнандес. Купленный из мадридского Атлетико защитник пропустил несколько последних матчей, но в субботу был в строю.

Матч начался довольно-таки динамично, когда уже на 27-й секунде поединка хозяева вышли вперёд. Хедира(брат того самого) выдал передачу на Рихтера, а 21-летний Марко оказался сильнее Нойера в очной дуэли. 1:0.

Такой поворот событий уж явно не устраивал Ковача, но на 12-й минуте прозвенел ещё один тревожный звоночек. Травму получил Никлас Зюле, и вместо него пришлось выпускать Алабу. Уже в воскресенье стало известно, что Никлас порвал крестообразные связки левого колена и выбыл на неопределённый срок.

Далеко не самая радостная новость для Баварии, ведь Никлас является важнейшим игроком в составе "красных", и выполняет важнейшие функции на футбольном поле.

Почти сразу после замены Зюле, Бавария забила. Серж Гнабри навесил в штрафную, а Левандовски пробил головой по воротам. Чешский вратарь Аугсбурга Коубек был близок к тому, чтобы отразить мяч, но не сумел переправить его на угловой, и круглый оказался в сетке. 1:1.

Бавария сравняла, и вскоре имела хороший шанс для второго гола. Серж Гнабри пробивал по воротам с линии штрафной и попал в штангу. Момент был уж очень хорошим, и разочарование игрока можно было объяснить.

На перерыв команды ушли при равном счёте, и Ковачу срочно нужно было что-то менять. Стоит отметить, что Бавария играла довольно-таки неплохо. Тотальный контроль в центре поля и крупное преимущество во владении мячом показывали, кому больше нужно побеждать. Нельзя не сказать и об упёртости "фуггеров", которые отчаянно бились на протяжении всех 90 минут.

Второй тайм начался с гола Баварии. Неугомонный Гнабри сместился с фланга в центр, и пробил в угол ворот Коубека. 1:2.

Бавария повела в счёте, и вскоре имела возможность в третий раз расстроить чешского вратаря Аугсбурга. Джошуа Киммих отдал впечатляющий длинный пас на Гнабри. Немец мастерски обработал, и отдал на Коутиньо, который опасно пробивал по воротам. Коубек совершил важнейший сейв, который ещё оставлял Аугсбургу хоть какие-то шансы на ничью. В итоге, сейв Коубека стал предопределяющим, ведь на 90+1 минуте Кордова здорово разобрался на фланге, и выдал Финнбогасону на пустые ворота. Исландский форвард Аугсбурга медлить не стал и вколотил круглого в сетку ворот. 2:2.

Аугсбург бьётся до конца, и в итоге расстраивает своих соседей. По xG Бавария наиграла на 3.06, но и Аугсбург сильно не отставал. Они заработали целых 2.14.

В следующем туре Аугсбург сыграет на выезде с Вольфсбургом.

Баварии предстоит во вторник сыграть с греческим Олимпиакосом на выезде, а в субботу мюнхенцы примут берлинский Унион.

Вердер - Герта. 1:1.

Бременский Вердер после двух выездных ничьих 2:2 принимал берлинскую Герту, которая побеждала три матча подряд.

Проблемы Вердера с травмами никуда не ушли, а значит, Кохфельду снова пришлось выбирать из того что есть.

Матч Вердера и Герты начался с гола хозяев. Уже на 7-й минуте после передачи от Эггештайна-старшего, Сарджент решил пробить по воротам и не зря. После удара американца мяч попал в Бойату, и от защитника берлинской команды полетел в ворота. 1:0. Второй мяч для Сарджента в сезоне, а вот "привоз" Бойаты далеко не первый. На игру бывшего игрока Селтика приходится не в первый раз в этом сезоне обращать внимание, причём с негативной стороны.

Чуть позже у Вердера снова был прекрасный момент для взятия ворот. На сей раз уже Рашица пробивал по воротам, мяч снова попал в Бойату(!), и пролетел совсем рядом со штангой. Второй такой "ляп" за одну игру бельгийскому защитнику точно не простили бы.

В целом, игра была равная. Обе команды пытались что-то создавать впереди, но более энергичнее в атаке смотрелся Вердер.

Уже во втором тайме шикарный момент имел всё тот же Рашица. Косовар здорово пробивал по воротам, но Ярстайн в прыжке отразил удар Милота в нижний угол.

Ужасная реализация от Вердера дала о себе знать чуть позже, когда Герта забила.

Миттельштадт отдал пас на Лукебакио, которого летом купили из Уотфорда, хотя в прошлом сезоне он нам запомнился по своим выступлениям за Фортуну. Доди обыграл половину команды хозяев и отправил мяч в дальний угол ворот, без особых шансов для Павленки. 1:1.

После матча разочарование на лицах бременцев вполне можно было понять, ведь они упустили победу. Так близко к трём очкам они не были давно, но и в этот раз Кохфельду и его ребятам не удалось выиграть.

Вердер не может выиграть четыре матча подряд, и расстраивает своих поклонников в очередной раз.

Герта этой ничьей прерывает свою победную серию, но столичные не проигрывают в четырёх последних матчах.

Интересно, что обе команды по xG не пробили и 1. У Вердера показатель чуть выше(0.97), чем у Герты(0.35), но не существенно.

В следующем туре Вердер отправится в Леверкузен, где сыграет с Байером.

Тем временем Герта, на Олимпиаштадионе примет Хоффенхайм.

РБ Лейпциг - Вольфсбург. 1:1.

Международная пауза дала возможность немного выдохнуть Юлиану Нагельсманну, ведь результаты его РБ в последних турах не впечатляли, а поклонников Лейпцига и вовсе разочаровывали.

В Лейпциг приехала вторая команда Бундеслиги - Вольфсбург, и они уж точно не собирались просто так дарить очки "быкам".

Матч начался с глупой ошибки Упамекано. Центральный защитник Лейпцига совершил абсолютно непонятный пас на Гулячи. Настолько непонятный, что мяч чуть было не оказался в воротах. Несмотря на неудобную передачу от своего же игрока, венгерский вратарь справился с моментом и уверенно разобрался в эпизоде.

Чуть позже Вольфсбург снова имел момент, только теперь "волки" создали его сами. Арнольд крепко пробивал после разыгранного свободного удара, но Гулячи спас команду. Расстояние до ворот было катастрофически близким, но венгерский вратарь совершил красочный сейв.

Снова пришлось поработать Гулячи и в следующем эпизоде, когда по воротам пробивал уже Йосип Брекало. Хорватский игрок Вольфсбурга классно бил в угол, но Гулячи выручил, тем самым подтвердив свой новый долгосрочный контракт, подписанный совсем недавно.

Второй тайм начался с остроты у ворот Первана. Тимо Вернер проявил свойственные нападающему качества и вышел один на один с вратарём гостей. Стоит отметить, что в борьбе за мяч он оттеснил Мбабу, которого лишь летом купили из швейцарского Янг Бойза. Такой нападающий как Вернер не прощает такого, и забил гол. Сначала он обыграл Первана, и потом отправил круглого в сетку. 1:0.

Трибуны в Лейпциге ликовали. Болельщики "быков" хотели как можно скорее вернуться на путь побед, ведь борьба за чемпионство не подразумевает регулярных ничейных результатов и прочих неудовлетворительных для РБ  исходов.

Чуть позже после забитого гола РБ уже гости имели возможность для взятия ворот. После прострела с края, Упамекано просто-напросто скинул мяч под удар атакующим игрокам "волков". Первый удар отразил Гулячи, а второй выстрел принял на себя Клостерманн. Если бы не отважная игра немецкого защитника в данном моменте, РБ пропустили бы уже тогда.

Однако, гол Вольфсбурга не заставил себя долго ждать. За 8 минут до конца основного времени Вольфсбург забил.

После прострела с фланга от Вилльяма, Вегхорст поразил ворота Гулячи, и наконец-таки распечатал непробиваемого венгерского голкипера. 1:1.

Матч завершился с ничейным счётом, что не пошло на пользу ни одной из команд. Лейпциг теряет очки и не может выиграть третий матч подряд, что лишь подтверждает кризисную ситуацию у Нагельсманна, а Вольфсбург благодаря ничьей всего лишь настигает первую Боруссию Менхенгладбах. А ведь в случае победы подопечные Гласнера могли возглавить Бундеслигу!

По xG Вольфсбург пробил чуть больше. 1.69 против 1.36 у Лейпцига. Это уж никак не помогло "волкам" победить, но ничья позволила им догнать Гладбах, что не может не радовать поклонников Вольфсбурга.

Нагельсманну этот матч дарит очень много пищи для размышлений. Времени на раздумья у молодого немецкого специалиста не так уж и много, ведь в среду в Лейпциг приедет российский Зенит, и для украинских болельщиков победа РБ - дело принципа.

На выходных РБ сыграют с Фрайбургом на выезде.

Что касается Вольфсбурга, то в четверг они отправятся в Бельгию к местному Генту, а в воскресенье в рамках Бундеслиги примут Аугсбург.

Любопытно, что Лейпциг и Вольфсбург через полторы недели снова встретятся между собой. Как и в прошлом году, они снова сыграют в Кубке Германии. Только на этот раз не в Лейпциге, а на поле "волков".

Унион Берлин - Фрайбург. 2:0.

"Унион Берлин - первый клуб из Восточной Германии в Бундеслиге за 10 лет". Именно таким баннером верные поклонники Униона встретили своих футболистов на первом матче нового сезона против РБ Лейпциг. Дабы первый сезон Униона в Бундеслиге не стал последним, нужно побеждать как можно чаще. После победы над дортмундской Боруссией у "железных" это не совсем получалось.

Четыре прошлых поединка непременно завершались для берлинцев поражением. На матч против Фрайбурга футболисты Урса Фишера вышли с желанием победить. Сделать это было достаточно-таки непросто, ведь Фрайбург неплох на старте сезона. А конкретнее в выездных матчах, ведь до этого поединка они выиграли все матчи на выезде.

Матч на "Ан Дер Альтен Ферстерай" начался со скоропостижной атаки хозяев и забитого гола.

Это Бюльтер решился на удар с дальней дистанции, и отправил мяч в сетку блестящим ударом. 1:0.

Унион вышел вперёд, чего не было со славного матча против Боруссии.

Чуть позже после забитого гола "железные" снова имели возможность забить. На сей раз уже Ингвартсен ударил по воротам Александра Шволова, но мяч попал в штангу. Эх, а ведь какой шанс был удвоить преимущество!

Под конец первого тайма уже гости могли сравнивать счёт. Линхарт опасно бил с дальней дистанции, мяч попал в защитника Униона, а после мы увидели в деле Гикевича. Польский вратарь выручил свою команду в нужный момент.

В добавленное к первому тайму время свой шанс имел Андерссон из Униона. Он выпрыгнул выше всех в штрафной, и наносил опасный удар головой. Шволов изящным сейвом спас Фрайбург от пропущенного гола и оставил интригу на второй тайм.

Уже во втором тайме Унион претендовал на пенальти. Андрих пробивал по воротам из-за пределов штрафной, но мяч попал в Линхарта. После подсказки от видеоассистента Кортус(главный арбитр матча) принял решение назначить всего лишь угловой. Хозяева не сильно расстроились после того, как не дали пенальти, и почти сразу имели ещё один шанс. После подачи с углового, Шлоттербек здорово пробивал головой по воротам, мяч отскочил от земли и попал в перекладину.

Прошло несколько минут и Унион всё-таки забил. Ингвартсен решил проверить вратаря гостей дальним ударом, но Шволов оказался не готов к такой "проверке". Мяч полетел за голову вратарю гостей и оказался в сетке. 2:0.

Таким образом, Унион добывает вторую победу в Бундеслиге и она снова добыта дома.

Победа над Фрайбургом позволяет Униону выйти из зоны вылета.

Уже в воскресенье Германию потрясла ужасная новость: поезд с выездными фанатами Фрайбурга загорелся по дороге назад. Три человека получили ожоги. Сам инцидент произошёл в центре Берлина, а фото с горящим поездом облетели всё немецкое информационное пространство. Остаётся пожелать лишь скорейшего выздоровления пострадавшим фанатам Фрайбурга.

В следующем туре обе команды пройдут серьёзный экзамен. Фрайбург примет на своём стадионе РБ Лейпциг, а Унион отправится в Мюнхен к местной Баварии. Если перед берлинцами вряд ли стоит задача выиграть у Баварии, то для Кристиана Штрайха важно далеко не отставать от верхней группы лидеров. Матч с РБ будет принципиальным, учитывая тот факт, что Фрайбург отстаёт от команды Нагельсманна всего лишь на одно очко.

Фортуна - Майнц. 1:0.

В субботу днём в Дюссельдорф пожаловал Майнц.

Местная Фортуна не побеждала шесть матчей подряд и подопечные Фридхельма Функеля собирались наконец-таки сделать это в матче с Майнцем. Кстати, дома Фортуна в этом сезоне ещё не побеждала.

Матч начался с опасной атаки дюссельдорфцев, когда Караман опасно пробивал по воротам гостей, но мяч полетел выше ворот.

Моментов в первом тайме особо не было. Игра была достаточно-таки равной, но с небольшим преимуществом Фортуны.

Главным эпизодом первого тайма(а возможно и всего матча) стало удаление Фернандеса. Швейцарский полузащитник Майнца вряд ли думал о последствиях, когда влетел ногой в голову сопернику, за что получил заслуженную вторую жёлтую, которая соответственно превратилась в красную.

На второй тайм Фортуна вышла с желанием добить соперника. Функель предпочёл использовать более агрессивный стиль игры во втором тайме, ибо хозяевам как никогда нужно было побеждать.

Хороший момент имел Адамс, когда впритык расстреливал голкипера Майнца, но не повезло.

Спустя несколько мгновений всё тот же Адамс пробивал после подачи с углового, и снова Центнер спас свою команду от пропущенного мяча.

Казалось бы, Фортуна уже не сможет дожать оппонента, но Хеннингс был несколько иного мнения.

После подачи с фланга от Гиссельмана, нападающий Дюссельдорфа здорово пробил головой, чем застал врасплох Центнера и мяч оказался в воротах. 1:0.

Футболисты ликовали вместе с болельщиками, и они это заслужили. Фортуна наконец-то показала яркий футбол и добыла долгожданную победу. До этого поединка они не побеждали два месяца, но в субботу прервали столь неприятную серию.

По xG Фортуна пробила 2.02, а вот Майнц наработал всего лишь на 0.24.

В следующем туре Фортуна имеет все шансы продолжить свою победную серию, ведь они отправятся в гости к явному аутсайдеру - Падерборну.

Сандро Шварц снова сталкивается с проблемами и сейчас его Майнц занимает 17-е место в таблице.

В ближайшем туре "карнавальные" примут Кёльн. В этом матче у Майнца уж точно нет права на ошибку.

Боруссия(Д) - Боруссия(М). 1:0.

Центральный матч тура проходил в Дортмунде.

Несколько неожиданностей преподнёс нам Люсьен Фавр, изменив состав по сравнению с прошлыми поединками.

К счастью, вернулся Никлас Шульц, который пропустил полтора месяца из-за травмы.

Люсьен Фавр впервые за долгое время решил попробовать Акселя Витцеля в роли атакующего полузащитника. Опорниками вышли Делэйни и Вайгль.

Юлиан Вайгль часто опускался очень низко и казалось даже, что он играет третьего центрального защитника.

Пако Алькасер до сих пор травмирован, и в нападении вместо него вышел Марко Ройс.

Под Ройсом играли Торган Азар и Юлиан Брандт.

Особенно принципиальным был этот поединок для Торгана Азара, который лишь летом стал "жёлто-чёрным", а до этого защищал цвета гладбахской Боруссии.

Марко Розе также внёс несколько изменений в стартовый состав своей команды. После травмы, полученной в матче с Аугсбургом пока не готов играть Маттиас Гинтер. Его место в центре обороны занял Янчке.

Не вышел в основе и Флориан Нойхаус, место которого занял Бенеш.

Первые полчаса игры прошли в равной игре. Обе Боруссии имели свои шансы на гол, но они были несущественные.

Первый по-настоящему опасный момент для гола имел Штефан Лайнер. Бывший игрок РБ Зальцбург впритык пробивал по воротам, но Роман Бюрки выручил свою команду удивительным сейвом.

Хороший момент был и у Эмболо через пару минут после удара Лайнера. Швейцарец выходил на свидание с Бюрки, но голкипер Дортмунда оказался сильнее в очном противостоянии.

Прекрасный сейв совершил Ян Зоммер, когда в прыжке эффектно отразил удар Делэйни.

Однако, Боруссия из Дортмунда всё же забила.

Торган Азар пробил из-за пределов штрафной, а Зоммер необъяснимым движением выпустил мяч из рук прямо в сетку. Игроки Дортмунда уже было отпраздновали забитый мяч, "жеребцы" готовились разыгрывать с центра, но арбитр резко изменил своё решение. Товарищи из ВАР комнаты в Кёльне подсказали ему, что Ройс находился в офсайде, поэтому гола быть не может. Хочу отметить, что офсайд был достаточно-таки сомнительный.

На второй тайм хозяева вышли с желанием забить, и на 57-й минуте поединка у них это получилось. Торган Азар элегантным пасом вывел Марко Ройса один на один с Зоммером, и капитан Дортмунда пробил между ног вратарю Менхенгладбаха. 1:0.

Был и не очень хороший момент для болельщиков Дортмунда. Роман Бюрки получил травму колена, играя на выходе. Любопытно, но вратаря "шмелей" никто не трогал и травму он получил сам.

Вместо него пришлось выпускать другого швейцарца - Марвина Хитца.

В конце гости имели несколько идеальных моментов для гола.

К примеру, Херрманн должен был забивать в пустые ворота, но в последний момент Матс Хуммельс выбил мяч на грани фола, и тем самым спас свою команду.

Гладбах в конце мог и дожать, но Люсьен Фавр победил. Этой победой швейцарский наставник прерывает серию из трёх ничьих и возвращается на победный путь.

Дортмунд по xG обошёлся всего лишь 1.63, а вот "жеребцы" пробили самый высокий показатель в туре 3.22.

Вы только посмотрите, команда Розе могла забивать 3 гола, но так и не сумела распечатать ворота хозяев.

Посреди следующей недели обе команды отправятся в Италию. Боруссия из Дортмунда в среду сыграет в ЛЧ с миланским Интером, а Боруссия из Менхенгладбаха в ЛЕ с римской Ромой.

Кёльн - Падерборн. 3:0.

Воскресную программу Бундеслиги открывали новички чемпионата. Кёльн в семи матчах после возвращения в элиту немецкого чемпионата выиграл лишь один раз. Падерборн и вовсе не побеждал в этом сезоне. Отличный шанс чтобы сделать это появился у Штеффена Баумгарта в воскресенье.

Уже на старте поединка "козлы" на правах хозяев забили гол. Теродде не оставил шансов вратарю, пробив в нижний угол ворот гостей. 1:0.

Такой старт выдался на руку команде Байерлорцера и в первом тайме они пытались создать как можно больше моментов для взятия ворот.

Отличнейший момент для второго гола имел всё тот же Теродде. 31-летний немец был близок к голу, но после его удара мяч полетел в штангу.

Во втором тайме Кёльн продолжал нагнетать обстановку, но гости свои моменты также имели.

К примеру, Хольтман пробивал с линии штрафной, но Тимо Хорн совершил крутой сейв, не позволив Падерборну сравнять счёт.

Спустя несколько минут после сейва Хорна, Кёльн забил во второй раз. Кинглси Шиндлер на высокой скорости прошёл по правому флангу, подал, и австриец Шауб расписался в воротах гостей. 2:0.

После второго гола Кёльн имел тотальное преимущество, и команда Байерлорцера была как никогда к первой домашней победе в сезоне.

Свой момент имел и Кордоба, который опасно пробивал по воротам гостей, но голкипер Падерборна отразил удар нападающего Кёльна, и от рук Цингерле мяч полетел в штангу. Каркас ворот во второй раз спас Падерборн от пропущенного гола.

А вот от следующей атаки не спасло уже ничего. После подачи с углового, Борнов выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку. 3:0.

Разгромное поражение Падерборна оставляет подопечных Баумгарта на последнем месте, и отставание от предпоследнего Майнца на сегодняшний день составляет 5 очков.

Кёльн благодаря своей победе выходит из зоны вылета. В следующем туре "козлы" попробуют закрепить результат в выездном матче против Кёльна, а Падерборн намерен побеждать в матче с дюссельдорфской Фортуной.

Хоффенхайм - Шальке. 2:0.

В отличном настроении к матчу восьмого тура чемпионата Германии подошёл Хоффенхайм. В крайнем туре перед международной паузой они обыграли мюнхенскую Баварию на выезде, что уж очень котируется в Германии и не каждому под силу.

Шальке до матча прошлого тура с Кёльном имел серию из четырёх побед, но с "козлами" гельзенкирхенцы очки потеряли.

Этот матч завершал программу восьмого тура. Многие ожидали чего-то интересного от Хоффенхайма после победы в Мюнхене. От Шальке тоже ожидали победы.

Первый тайм проходил под постоянным давление от гостей. Подопечные Давида Вагнера сделали ставку на быстрый гол и в начале встречи могли забивать. Как это часто бывает, реализация "кобальтовых" подвела и к середине первого тайма "деревенские" немного перевели игру.

На второй тайм хозяева вышли с большим желанием победить. Это желание воплотилось в забитый гол к середине второй половины игры. Андре Крамарич, который после длительного периода восстановления впервые вышел на поле, забил гол. Хорват удачно среагировал на добивании, после того как Александр Нубель отбил мяч перед собой.

Шальке спохватились забить, но сделать этого не удавалось.

Уже в конце "деревенские" убежали в контратаку и удвоили преимущество.

На сей раз забил Бебу. Этот гол стал вторым в сезоне для нападающего из Того. Стоит также отметить, что голевой пас отдал центральный защитник Хубнер, который просто выбивал мяч куда подальше.

Таким образом, Хоффенхайм одерживает вторую победу подряд и ещё подтягивается в турнирной таблице.

Шальке упускает возможность возглавить таблицу и подходит к Рурскому Дерби на седьмом месте.

Хоффенхайм в следующем туре сыграет на выезде с берлинской Гертой. Шальке, как упоминалось выше, с нетерпением ожидают домашнего дерби с дортмундской Боруссией. Этот матч по праву станет центральным в туре.