Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Превью к 6-му туру Бундеслиги

Превью к 6-му туру Бундеслиги

К вашему вниманию предисловие к шестому туру немецкого чемпионата

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
27 сентября 2019, 20:52
Превью к 6-му туру Бундеслиги

Шестой тур Бундеслиги обещает стать красочным и увлекательным, ведь он подарит нам множество интересных противостояний. Поехали!

Унион Берлин - Айнтрахт.

27 сентября. 21:30. Берлин.

Поединок в Берлине откроет программу шестого тура немецкого чемпионата. Новичок Бундеслиги Унион на своём поле примет полуфиналиста прошлого сезона Лиги Европы, франкфуртский Айнтрахт.

Унион летом впервые в своей истории вышел в высший дивизион немецкого футбола, и сейчас "железные" проходят процесс адаптации. Главным достижением для Униона в Бундеслиге на данный момент является победа в матче с дортмундской Боруссией. Урс Фишер в третьем туре чемпионата здорово указал Люсьену Фавру на слабые места "шмелей", ведь его команда сумела забить целых три мяча в ворота вице-чемпионов Германии.

Интересно, что Унион в матче с Боруссией забил больше, чем в четырёх остальных матчах Бундеслиги(с РБ, Вердером, Аугсбургом и Байером забили всего два мяча). Временный всплеск или новая гроза грандов?

Как бы то ни было, в прошлом туре Унион гостил в Леверкузене. Берлинцам явно не хватило того самого опыта в поединке с четвёртой командой прошлого сезона. "Железные" пропустили два необязательных гола ещё в первом тайме, и практически, лишились шансов на теоретические очки. 

Конечно, для Униона очень непросто состязаться с командами уровня Байера, но в домашних матчах они просто обязаны набирать как можно больше очков. Тем более, что атмосфера на стадионе Ан Дер Альтен Ферстерай(в переводе с немецкого "у старого лесника") просто невероятная. Видел все три матча Униона на домашнем стадионе в этом сезоне, и могу лишь позавидовать тем, кто посещает этот чудесный стадион на территории бывшего Восточного Берлина.

Айнтрахт начал сезона весьма неоднозначно. Команда Ади Хюттера выиграла две домашние игры, но проиграла обе выездные. В прошлом туре "орлы" встречались с Боруссией из Дортмунда. 

Двумя днями ранее, франкфуртская команда потерпела довольно-таки незаслуженное поражение в ЛЕ от лондонского Арсенала(0:3). Проигрывая англичанам 0:1, немецкая команда имела отличные шансы сравнять счёт, но опыт сыграл своё, и гости вернулись на туманный альбион с трёмя очками.

Однако, футболисты Айнтрахта классно отреагировали на столь обидное поражение. Уже в воскресенье подопечные Хюттера навязали борьбу Боруссии, и в самом конце матча добились своего. Проигрывая дважды по ходу встречи, Айнтрахт сумел дожать дортмундцев. 

Вот такого проявления характера в матчах чемпионата не хватало прошлогоднему Айнтрахту, когда "орлы" проиграли гонку за ЛЧ за несколько туров до конца, а в конце и вовсе чудом попали в Лигу Европы.

Тогда можно было сослаться на нехватку сил. Сейчас же, от Франкфурта по-прежнему ждут крутого выступления в Европе и достойной игры во внутреннем чемпионате. 

Именно для борьбы на двух фронтах был подписан Бас Дост. Ветеран немецкого футбола уже забил за Айнтрахт Фортуне в третьем туре, и останавливаться на достигнутом уж точно не собирается.

Кажется, обмен Ребича на Андре Силву пошёл Франкфурту на пользу. Вместо нервного и проблемного хорвата пришёл прагматичный португалец, который уже успел отличиться в прошлом туре в ворота Боруссии.

Айнтрахту предстоит непростой выезд в Восточный Берлин. Команде Хюттера нужно приложить максимум усилий для победы, ведь на выезде Айнтрахт не побеждает с 6 апреля(тогда был обыгран Шальке, 2:1).

Не стоит забывать и о ближайшем вояже в Европу. Уже в четверг Айнтрахт сыграет на выезде с португальским Гимарайншом.

Кстати, последняя выездная победа Айнтрахта была добыта благодаря победному голу Луки Йовича с пенальти в ворота Шальке на 98-й минуте. Кто же станет новым героем франкфуртского клуба?

Прогноз - 1:2.

Аугсбург - Байер

28 сентября. 16:30. Аугсбург.

 В субботу днём леверкузенский Байер отправится в Баварию, где сыграет с местным Аугсбургом. 

Аугсбург Шмидта начал сезон довольно-таки посредственно: 5 очков в 5 матчах. Единственную победу на старте чемпионата "фуггеры" добыли в матче с Айнтрахтом(2:1). 

В прошлом туре баварская команда достойно билась со здорово стартовавшим Фрайбургом, да ещё и на выезде.

Старания принесли Шмидту и его команде ничью. Конечно, Аугсбург должен набирать максимальное количество очков в поединках с такими командами как Фрайбург, но всё-таки чего-то не хватило.

Леверкузенский Байер начал сезон неплохо. 7 очков в первых трёх турах немного подпортило поражение от дортмундской Боруссии(0:4), но уже в следующем туре "фармацевты" одержали уверенную победу над берлинским Унионом - 2:0.

Для подопечных Петера Боша поединок против Аугсбурга является очень важным, ведь сейчас леверкузенцы идут вровень с четырьмя командами, и всего лишь на один пункт отстают от мюнхенской Баварии.

Сыграть на руку Байеру может и большое количество травмированных у Аугсбурга. У Шмидта лазарет забит до отказа, в том числе и лидерами команды - Рихтером и Байером. 

Отличный шанс для Байера набрать максимальное количество очков. 

Не стоит забывать и о том, что в ближайший вторник команде Боша предстоит отправиться в Турин, где "фармацевты" сыграют с Ювентусом. В Италии Байеру также нужно побеждать, ведь только так можно каким-то образом можно будет "перекрыть" домашнее поражение от российского Локомотива в первом туре.

Прогноз - 0:2.

Майнц - Вольфсбург

28 сентября. 16:30. Майнц.

"Карнавальники" из Майнца потихоньку выходят из кризисной ямы, в которую попали на старте сезона. 

Сандро Шварц явно не рассчитывал проиграть первые три игры, но уже в 4-м туре была обыграна столичная Герта(2:1).

В туре прошлом, Майнц отправился в Гельзенкирхен, где несмотря на отчаянную борьбу, уступили местному Шальке(1:2).

Что касается Вольфсбурга, то сезон для "волков" начался вполне неплохо. Выиграв стартовые две игры, подопечные Гласнера растеряли очки в матчах с Падерборном, Фортуной и Хоффенхаймом. Интересно, что Вольфсбург не побеждает последние три игры, и все три игры завершились вничью 1:1.

Молодой австрийский специалист у руля Вольфсбурга уж точно рассчитывает на результаты получше, и на борьбу за попадание в Лигу Чемпионов, но пока особо не выходит. Хотя, плотность наверху таблицы позволит Вольфсбургу выйти даже на первое место после нескольких туров, но это лишь предположение.

Вольфсбург интересен украинским болельщикам и тем, что находится в одной группе с Александрией. 

В первом туре группового этапа Лиги Европы, команда Гласнера одержала уверенную победу над украинскими ребятами - 3:1. Однако, для Александрии данный розыгрыш ЛЕ может стать всего лишь хорошим опытом, так что на выход из группы рассчитывать не стоит.

Конечно, для Вольфсбурга серия из трёх ничейных результатов подряд не может быть положительной, а значит они постараются вернуться на победную тропу уже в субботу. 

Стоит отметить и то, что в четверг Вольфсбург поедет во Францию, где сыграет с местным Сент-Этьеном.

Ну а субботний матч Майнца и Вольфсбурга обещает быть зрелищным, ведь обе команды нацелены лишь на победу.

Прогноз - 1:3.

Падерборн - Бавария

28 сентября. 16:30. Падерборн.

Мюнхенская Бавария отправится в гости к новичку чемпионата, Падерборну.

Бавария уверенно начала чемпионат(несмотря на потери очков с Гертой и Лейпцигом) и без особых проблем разделалась в последнем туре с Кёльном(4:0).

Чемпион Германии также здорово начал и в новой кампании Лиги Чемпионов. В первом туре на Альянц-Арене была уничтожена сербская Црвена Звезда - также 4:0.

Можно сказать, что Бавария в хорошей форме, но это не совсем так. По-настоящему серьёзных соперников у Нико Ковача в этом сезоне ещё не было(за исключением РБ), да и если были, то не совсем и здорово с ними играла Бавария. Вспомнить только Суперкубок с Дортмундом. Да, Бавария классно "возила" Лейпциг весь первый тайм, но во втором у мюнхенцев опять возникли проблемы, да и выиграть не получилось.

Очень много спекуляций в последнюю неделю вокруг персоны Мануэля Нойера. Во время крайней международной паузы у Тер Стегена и Нойера возник конфликт. Лёв вроде бы принял сторону вратаря Барселоны, и в Баварии этим уж очень недовольны. К примеру, во вторник прогремело заявление Ули Хённеса, который пригрозил не отпускать игроков Баварии в сборную Германии, в случае если Нойер не будет основным вратарём главной команды страны.

Чем закончится данная история мы узнаем совсем скоро, но конфликт уже разлетелся на первые полосы немецких газет.

В матче против Падерборна Ковач не сможет усилить команду Иваном Перишичем, который подхватил простудное заболевание и останется в Мюнхене.

А что же Падерборн? Дела у новичков чемпионата идут не лучшим образом. После пяти туров у них лишь одно очко(добытое на выезде с Вольфсбургом), и "почётное" последнее место в таблице.

Календарь для Падерборна складывается не самым лучшим образом. После поражения в прошлой домашней игры от Шальке(1:5), в этот чудесный городок приедет грозная Бавария. 

Вряд ли Бавария даст хоть какой-то шанс на сенсацию своему сопернику, и скорее всего, забьёт как можно больше голов.

Баварии в ближайшую неделю предстоит непростой выезд в Лондон. Там их будет ждать финалист прошлогодней Лиги Чемпионов, Тоттенхэм.

Прогноз - 0:4.

РБ Лейпциг - Шальке

28 сентября. 16:30. Лейпциг.

Поединок Лейпцига и Шальке безусловно является центральным матчем тура.

Успешно стартовавший Лейпциг Юлиана Наггельсманна попробует одержать очередную победу в матче с "горняками" Давида Вагнера.

Если честно, смотреть на Лейпциг на старте сезона - одно удовольствие. Мне очень нравился футбол Наггельсманна в Хоффенхайме, но чего-то не хватало. А именно качественных футболистов. Грубо говоря, "материала".

Сейчас же у молодого немецкого специалиста есть всё для того, чтобы построить мощную и боеспособную команду. Возможно, он её уже построил.

Вы только представьте, "быки" потеряли лишь два очка в 5 турах, да и то в матче с Баварией.

А вообще, очень удивлён Лейпцигом во всех отношениях. Они выдали крутой матч в ЛЧ с португальской Бенфикой(да ещё и на выезде), выиграв 2:1, а уже на прошлых выходных не оставили шансов бременскому Вердеру(3:0).

Это ещё и при том, что Вердер является "домашней" командой, и выиграть там в прошлом году мало кому удавалось.

Лейпциг - топ, безусловно.

Шальке приедет на Восток с желанием продолжить свою победную серию. Сейчас она составляет три игры, и конечно, Вагнер вполне не прочь её продлить.

Новый сезон гельзенкирхенцы начали очень удачно, как по сравнению с прошлой кампанией. Надолго ли хватит Шальке? Ответит время, но уже очень интересно наблюдать за "кобальтовыми".

Вряд ли они сумеют обыграть лидера чемпионата в ближайшую субботу(наверное, и ничья будет неплохим результатом), но "воскрешение" Шальке после провального прошлого сезона вполне возможно.

Лейпциг вынужден побеждать, дабы остаться лидером. Кстати, уже в мид-уик мы увидим противостояние РБ и французского Лиона. Так что, терять очки перед матчем в Лиге Чемпионов Наггельсманну уж точно не допустимо.

Прогноз - 3:1.

Хоффенхайм - Боруссия(М)

28 сентября. 16:30. Зинсхайм.

Шикарная вывеска для прошлого сезона, которая бы претендовала на звание матч тура. Но сейчас ситуация несколько иная.

У Хоффенхайма проходит настоящая перезагрузка, и пока, положительных результатов не так уж и много.

"Деревенские" набрали всего пять очков в пяти турах, и расположились на далёкой 11-й строчке.

Для Хоффенхайма ближайшая встреча является очень важной, ведь команда Шрёдера не ощущает вкус победы на протяжении трёх матчей.

Гладбах вернулся в еврокубки, но сделал это крайне неудачно.

Подопечные Розе были разгромлены в домашнем поединке австрийским Вольфсбергером - 0:4.

Такое поражение от скромного середняка австрийского чемпионата вызвало бурю недовольства в Германии. 

Однако, "жеребцы" быстро среагировали на столь обидное поражение, выиграв у дюссельдорфской Фортуны в прошлое воскресенье.

Да, победа над Фортуной далась Боруссии с трудом, но три очка не пахнут, а только поднимают Боруссию на шестую позицию.

Интересно, что последние три поединка между этими командами завершились ничейным результатом, а Хоффенхайм не может выиграть у Боруссии уже два с половиной года.

Сможет ли Альфред Шрёдер прервать неприятную серию? Всё будет зависеть от решительности футболистов Хоффенхайма на футбольном поле и реализации моментов, ведь с реализацией у "деревенских" как раз серьёзные проблемы.

Боруссия уже в четверг отправится в Турцию, к местному Башакшехиру. В Турции всегда очень непросто играть, и матч со стамбульской командой не станет исключением.

Марко Розе постарается обеспечить хорошее настроение своим игрокам перед вояжем в Турцию, а Хоффенхайм попробует прервать свою серию без побед из трёх матчей.

Прогноз - 2:1.

Боруссия(Д) - Вердер

28 сентября. 19:30. Дортмунд.

Вечер субботы на этих выходных подарит нам интереснейшее противостояние дортмундской Боруссии и бременского Вердера. 

Матчи между "шмелями" и "музыкантами" всегда выдаются на славу. Большое количество забитых мячей и упорная борьба на каждом участке поля. Именно такими мы привыкли видеть матчи этих команд.

В прошлом сезоне Вердер выбил Боруссию из Кубка Германии, да ещё и в Дортмунде. Тогда в серии пенальти бременцы оказались сильнее "шмелей" и дошли до полуфинала(где проиграли Баварии).

В чемпионате Боруссия выиграла игру в Дортмунде(2:1), но в Бремене местная команда немного подпортила планы Дортмунда на чемпионство, сыграв 2:2(матч проходил в последних турах чемпионата).

Что же будет в этот раз? Скорее всего, ничего сверхъестественного. 

Вердер испытывает огромные кадровые проблемы уже на старте чемпионата. Две победы и три поражения на старте сезона вряд ли могут порадовать Флориана Кохфельда и его команду, но никуда не деться. 

В прошлые выходные бременцы не сумели оказать сопротивления РБ Лейпцигу, уступив в домашнем поединке 0:3.

Визит в Дортмунд не обещает быть более удачным для Вердера, но в Бремене руки складывать явно не собираются.

Боруссия также испытывает некоторые сложности в начале сезона. Проигранная игра Униону(1:3) и ничья в последнем туре во Франкфурте(2:2) явно не вписывались в планы Люсьена Фавра.

Как итог, три очка отставания от РБ и всего лишь одно от Баварии.

Поединок Дортмунда и Вердера обещает быть зрелищным и красочным, как всегда.

После многообещающей ничьи с Барселоной в ЛЧ, Боруссия посетит Прагу в ближайший мид-уик. Матч со Славией относится к категории "Must win", и терять очки в Чехии Дортмунду уж никак нельзя.

Но сначала нужно обыграть Вердер.

Прогноз - 2:0.

Фортуна - Фрайбург

29 сентября. 16:30. Дюссельдорф.

Фортуна в воскресенье примет Фрайбург. Первый матч игрового дня интересен как никогда, ведь Фортуна попытается добыть первую домашнюю победу.

В новом сезоне команде Фридхельма Функеля постоянно чего-то не хватает. То пропущенные голы в концовке встречи, то ужаснейшая реализация у ворот соперника. Всё это привело к тому, что у дюссельдорфской команды всего лишь четыре очка после пяти туров.

В прошлом туре Фортуна упустила победу из собственных рук в матче с Боруссией из Гладбаха на последних минутах.

Проигранное локальное дерби Боруссии никак не улучшило положение Фортуны, а только усугубило ситуацию. В прошлых статьях я писал о том, что Фортуна не будет бороться за выживание в новом сезоне, а останется середняком. Пока это сделать не удаётся, но мы помним как в прошлом году Фортуна ужасно стартовала, но ближе к зиме выровняла ситуацию.

Фрайбург стартовал лучше некуда. 10 очков после 5 матчей и четвёртая позиция может только порадовать глаз болельщикам Фрайбурга и гениальному Кристиану Штрайху. Тренер Фрайбурга тренирует команду уже на протяжении многих лет, и прогресс виден с каждым годом.

Всем понятно, что успехи Фрайбурга - временные, но это лишь добавляет интриги к этой команде. 

В прошлые выходные подопечные Штрайха не сумели обыграть Аугсбург(1:1), но сейчас они готовы побороться с Фортуной за полноценные три очка.

Фрайбург выходит фаворитом на этот матч, но добыть победу в Дюссельдорфе будет крайне непросто.

Прогноз - 1:2.

Кёльн - Герта

29 сентября. 19:00. Кёльн.

Встреча Кёльна и Герты будет закрывать программу шестого тура Бундеслиги. Кёльн начал сезон не совсем удачно, и находится сейчас всего лишь на 16-й строчке.

Команда Байерлорцера добыла лишь одну победу, выиграв у Фрайбурга в третьем туре(2:1).

В прошлом туре "козлы" имели уж слишком мало шансов на какие-либо очки в матче с Баварией на выезде. Вполне ожидаемо, Кёльн уступил 0:4.

Победитель прошлогодней Второй Бундеслиги явно не хочет бороться за победу в розыгрыше Второй Бундеслиги в следующем году, поэтому должен набирать очки от матча к матчу.

Отличным шансом для первой домашней победы может оказаться домашняя встреча с Гертой. "Старая Дама" испытывает огромные сложности, не меньше чем Кёльн.

Герта набрала всего 4 очка на старте сезона. Кстати, 1 из пунктов был заработан ещё в 1-м туре с самой Баварией, да ещё и на выезде.

До прошлого тура это было всё, чем могла похвастаться столичная команда, но победа над Падерборном на Олимпиаштадионе несколько укрепила положение Герты, хотя ситуация оставляет желать лучшего.

Очень интересно будет посмотреть на Анте Човича. Сумеет ли хорватский тренер зацепиться за три очка, или Западный Берлин снова останется ни с чем? Ответ узнаем в ближайшее воскресенье.

Лично мне, Кёльн кажется очень симпатичной командой, которая пока просто не успела влиться в русло элитного дивизиона. Думаю, Байерлорцер сможет остаться в Бундеслиге. 

Если говорить о Герте, то игра столичных на старте оставляет много вопросов. Большинство вопросов именно к главному тренеру. 

Герте нужно срочно подтягивать свои результаты вверх, ведь все прекрасно понимают, что берлинская команда находится не на своих позициях.

Прогноз - 1:0.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты