Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Превью к матчу Страсбур - Айнтрахт

Превью к матчу Страсбур - Айнтрахт

Представляем соперника Айнтрахта в Лиге Европы

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
21 августа 2019, 21:13
Превью к матчу Страсбур - Айнтрахт

Так уж вышло, что между матчами у франкфуртского Айнтрахта не слишком много времени на восстановление, и несмотря на только один сыгранный тур в Бундеслиге, "орлы" находятся под серьёзными нагрузками.

Одолев в двух матчах эстонскую Флору и Вадуц из Лихтенштейна, прошлогоднему финалисту Лиги Европы придётся сразиться с французским Страсбургом. Соперник, мягко говоря, не лучший. Была вероятность к примеру, что немецкий клуб мог выйти даже на Мариуполь, но не срослось.

Что же это за Страсбург? В прошлом сезоне эта команда заняла лишь 11-е место, и по идее не должна была выходить в еврокубки. Страсбург попал в еврокубки из-за победы в Кубке Лиги. В финале Страсбург выиграл у Генгама(который вылетел, между прочим) по пенальти, и вышел в Лигу Европы.

Город Страсбург - столица Эльзаса и один из важнейший городов Франции в экономическом плане. Находится этот город на границе с Германией, поэтому путешествие для болельщиков Айнтрахта не будет далёким(как например в Эстонию). 

Расстояние между Франкфуртом и Страсбуром составляет всего лишь 220 километров. В Страсбуре живёт 275 тысяч человек. 

Кстати, именно здесь расположен Совет Европы.

У местной команды отличный стадион на 24 тысячи зрителей, включая 4 тысячи стоячих мест. 

Стадион был построен в 1914-м году, а в 2001-м была последняя реконструкция. К 2014-му году планировалось увеличить количество мест до 36 тысяч и модернизировать стадион, однако идея так и не была воплощена в реальность.

Футбольный клуб из Страсбура начал новый сезон раньше всех, из-за участия во втором квалификационном раунде Лиги Европы(как и Айнтрахт), и встречался с израильским Маккаби Хайфа. В первом матче во Франции, Страсбур победил 3:1, а вот во втором уступил 1:2. Поражение во втором матче не помешало французам пройти в третий раунд квалификации, где их ожидал болгарский Локомотив. Малоизвестный клуб из Пловдива проиграл в первом домашнем матче 0:1, а Страсбур при этом не реализовал кучу моментов.

Во второй игре Страсбур решил сэкономить силы, и выиграл всего лишь 1:0(как и Айнтрахт в ответной игре против Вадуца). 

Во французской Лиге 1 Страсбур стартовал с ничейного результата с Мецом - 1:1, а в прошедшее воскресенье будущий соперник Айнтрахта расписал сухую выездную ничью с Реймсом.

Для Страсбура Лига Европы - настоящий праздник. Что-то по типу прошлого сезона для команды из Франкфурта.

Вряд ли они зайдут очень далеко, но оказать сопротивление более именитому клубу из Германии уж точно смогут.

Очень важно то, с кем команды сыграют в период между личными встречами. У Страсбура очень непростой домашний матч с Ренном. Ренн - обладатель Кубка Франции и участник группового этапа Лиги Европы(причём в прошлом году выходили из группы на лондонский Арсенал). Кстати, воскресный соперник Страсбура в чемпионате, в прошлом туре обыграл ПСЖ, что явно прибавит Ренну уверенности в себе.

У Айнтрахта также очень непростой соперник. Команду Ади Хюттера ожидает сложнейший выезд в Лейпциг. "Быки" Юлиана Наггельсманна в первом туре просто смели дебютантов из Униона(4:0). РБ в этом сезоне попробует побороться за чемпионский титул, и лёгкой прогулки для Франкфурта в воскресенье уж точно не будет.

Как видим, обе команды имеют непростые встречи в ближайшее воскресенье, где поберечь силы и основных игроков просто не получится.

В минувшее воскресенье "орлы" победили в первом туре чемпионата у Хоффенхайма - 1:0, и в хорошем настроении подходят к игре против французов. 

Интересно, что практически на всех домашних матчах Страсбура собирается полный стадион. 

На матче первого тура против Меца на стадионе присутствовало 25 тысяч зрителей. На Маккаби - 19000, а на болгар пришло 20000.

Из Франкфурта ожидается серьёзный десант болельщиков Айнтрахта, что лишь накаляет градус противостояния. 

Из-за близкого расстояния и отличных дорог, Айнтрахт добрался сегодня до городка на границе с Германией на автобусе. Наверное, у клуба из Франкфурта ещё не было путешествия на выездной матч Лиги Европы автобусом, по крайней мере у команды.

Матч обещает быть зрелищным и интересным. Айнтрахт - номинальный фаворит, но в футболе случается абсолютно всё, и о чём-то говорить заранее - просто неразумно.

Пожелаем немецкому клубу удачно квалифицироваться в групповой раунд Лиги Европы, и снова порадовать нас крутым европейским походом, как в прошлом году.

Начало матча - 21:30.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты