Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Вадуц - Айнтрахт. Превью

Вадуц - Айнтрахт. Превью

Изучаем изменения в Айнтрахте и разбираем ближайшего соперника

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
6 августа 2019, 12:51
2
Вадуц - Айнтрахт. Превью

Сегодня речь пойдёт о третьем раунде квалификации ЛЕ, в котором Айнтрахт сыграет с Вадуцом. 

Айнтрахт для всех запомнился своим по-настоящему крутым "путешествием" по Европе в прошлом сезоне. "Орлы" неожиданно для всех дошли до полуфинала Лиги Европы, где уступили лондонскому Челси в серии пенальти. 

После громкой весны в дверь спортивного директора Айнтрахта Фреди Бобича постучались большие европейские клубы. В сферу интереса Реала вошёл Лука Йович и по итогу был продан в Мадрид за 60 миллионов. Сам Айнтрахт получил лишь 48 миллионов, ведь по договору 12 миллионов отошли к бывшему клубу Луки - Бенфике. 

Продав Йовича, Айнтрахту срочно потребовалось усиление в линию атаки. Был куплен серб из Црвены Звезды - Йовелич. Йовелич уже неплохо себя показал в играх против эстонской Флоры во втором квалификационном раунде ЛЕ. 

Буквально перед стартом новой кампании в ЛЕ английский Вест Хэм взорвал трансферный рынок, заплатив 50 миллионов клубу из Франкфурта за нападающего Себастьяна Аллера. 

Для Айнтрахта Аллер безусловно является потерей, однако вырученные за него средства серьёзно пополнили казну скромного клуба из Хессена. 

Получилось так, что на продаже Аллера в Вест Хэм немецкий клуб заработал больше чем на переходе Йовича в Реал.

В последнее время ходят активные слухи о возможном уходе Анте Ребича. Как потенциального покупателя рассматривают мадридский Атлетико. Однако сейчас хорват тренируется вместе с Айнтрахтом и даже провёл матч на выезде с эстонцами. 

Практически всю летнюю трансферную кампанию длилась дискуссия по Мартину Хинтереггеру. Австриец первую половину прошлого сезона провёл в Аугсбурге, а потом был отдан в аренду во Франкфурт. 

Мартину действительно понравилось играть на последних этапах Лиги Европы именно в составе Айнтрахта и требовал продать его этим летом. В баварском клубе были немного другого мнения и имели свои планы на австрийского защитника. Мартин устроил бунт и отказывался тренироваться в составе Аугсбурга. Руководство Аугсбурга всё-таки продали Мартина в Айнтрахт за 12 миллионов. 

Несколько недель назад Айнтрахт договорился за покупку Себастьяна Роде из дортмундской Боруссии. Себастьян в прошлом сезоне играл немалую роль в построении игры через среднюю линию во Франкфурте, и его трансфер является важнейшим с точки зрения комплектации команды. 

Вероятность того что Айнтрахт снова дойдёт до полуфинала ЛЕ не такая уж и большая, однако хотелось бы увидеть достойное выступление и в этом сезоне от немецкого клуба. 

Во втором квалификационном раунде Айнтрахт дважды обыграл Флору Таллин со счётом 2:1. Эстонские парни отчаянно бились с превосходящим по классу соперником. 

Кстати, в случае прохода в следующий раунд(что практически неизбежно) Айнтрахт попадает на Локомотив Пловдив или французский Страсбург. Со Страсбургом будет явно интереснейшее противостояние. 

Однако, сначала представим соперника в третьем раунде - Вадуц. 

Население Вадуца - 5 тысяч. В самом Лихтенштейне проживает 38 тысяч человек. Немцы уже шутят о том, что стадион Франкфурта вмещает больше, чем живёт в этой небольшой стране. 

Но туда стоит поехать обычному туристу. Хотя бы ради вот такого пейзажа:

Завораживает, правда?

Красота замков и невероятные виды на горы могут вызвать желание там побывать:

Клуб Вадуц выступает во втором дивизионе чемпионата Швейцарии. Интересный факт, что Вадуц не может попасть в Лигу Чемпионов даже в случае победы в швейцарской Суперлиге. Единственный вариант попадания для Вадуца в Лигу Чемпионов - победа в ЛЕ, что остаётся чем-то заоблачным для этого скромного клуба. 

Все помнят переход в этот клуб Марко Девича? Бывший игрок харьковского Металлиста провёл там за один сезон тридцать матчей и отличился тринадцать раз. 

В прошлом сезоне Вадуц занял шестое место в Первой Лиге и был далёк от борьбы за выход в Суперлигу. 

За Вадуц выступает немец Пиус Дорн. Он воспитанник Фрайбурга, но никогда не играл за основную команду. 

У клуба стадион, который вмещает больше чем живёт в Вадуце. "Райнпарк" может вместить шесть тысяч зрителей. Интересно, что он находится буквально в нескольких метрах от государственной границы Лихтенштейна и Швейцарии. 

Стадион был открыт в 1998 году матчем против немецкого Кайзерслаутерна. Тогда Кайзерслаутерн(который сейчас сводит концы с концами в третьей лиге) забил 8 безответных мячей в ворота Вадуца. Повторится ли история?

Но нельзя недооценивать соперника. Вадуц в прошлом сезоне проходил болгарский Левски, а в этом сезоне прошёл исландский Брейдаблик. Во втором раунде этого розыгрыша Лиги Европы Вадуц прошёл венгерский МОЛ Види(бывший Видеотон), в котором, кстати, выступает украинец Иван Петряк. 

Айнтрахт должен уже потихоньку набирать форму, ведь уже в воскресенье для Айнтрахта начнётся сезон в Германии.

В ближайшее воскресенье Айнтрахт сразится в Кубке Германии с Вальдхофом из Мангейма, где в своей молодости выступал украинский футболист Юрий Максимов. 

Ну а после второй игры с Вадуцом, Айнтрахт сыграет против Хоффенхайма в первом туре Бундеслиги. 

Полуфиналисты прошлогодней ЛЕ должны без особых проблем проходить своего оппонента и ожидать более серьёзного соперника в последнем квалификационном раунде  - французский Страсбург. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты