Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат Германии/Итоги 11-го тура Бундеслиги

Итоги 11-го тура Бундеслиги

Очередной тур чемпионата Германии традиционно принес не мало сюрпризов. Подробнее обо всем в нашем обзоре

Автор — Pasha Gooner
4 ноября 2013, 19:46
2

              Первые поражения Шнайдера и Ван Маарвейка

Возглавив "Штутгарт" в 4-ом туре Томасу Шнайдеру, до визита в Дортмунд в пятницу, удавалось избегать поражения. Но дортмундская машина на родном поле превратила команду Шнайдера в пыль. В начале матча все было очень привлекательно в плане интриги, - "швабам" удалось открыть счет, но как оказалось после, это лишь разозлило хозяев. Еще до перерыва "Боруссия" вышла вперед, ну а вся соль на гостей посыпалась во второй половине. Хет-трик Левандовски, отличная игра Ройса, который еще до встречи заявил, что если мы придержимся плана на игру - у "Штутгарта" нет шансов. Как итог - 6-1 в пользу хозяев. Такого мало кто ожидал после семиматчевой серии без поражений от "швабов".

Ван Маарвейк также не проигрывал с "Гамбургом". При нем игра "красноштатников" начала обретать привлекательный вид и матч против "жеребцов" у себя дома давал оптимистичные настрои болельщикам, зная что их соперник безлико смотрится в гостях. До встречи с "Гамбургом" у "Борусси М" была всего одна ничья в активе на выезде. Но вышло все довольно не предсказуемо. Подопечным Люсьена Фавра удалось увезти первую гостевую победу  в этом сезоне. Главным героем матча стал Макс Крузе, забив два безответных гола.

                           Первые победы аутсайдеров

А вот и главная сенсация тура. В Брауншвейг пожаловал один из лидеров чемпионата "Байер". Здесь, против чистого аутсайдера "Айнтрахта Б", читалась дежурная победа "аптекарей". Но подопечным Тостена Либеркнехта удалось смирить наступательный пыл гостей и добыть первую победу в сезоне. При этом по игре это не выглядело случайным. Семы Хююпяя  в полне логично дал отдохнуть своим ключевым игрокам (Сэм, Кисслинг, Сон, Бендер не играли в старте) перед  важнейшим матчем в Донецке, чем резво возпользовались "львы". Под конец встречи нападающий хозяев Кумбела вывел вперед свою команду тем самым принес первую победу в Брауншвейг в этом сезоне. Ну что ж, отставка Либеркнехта видимо  отложилась на пару туров.

Кроме "Айнтрахта Б" в субботу еще встречались команды, которые также не познавали вкуса побед. Речь идет о "Нюрнберге" и "Фрайбурге". Во встречи между собой они определяли лучшего из худших чемпионата Германии. Лучшими оказались подопочные Кристиана Штрайха, им удалось победить на выезде неуступчивый "Нюрнберг" с розгромным счетем 3-0. Игроком матча безспорно стал вратарь "Фрайбурга" Оливер Бауманн. Благодаря своей самоотверженной игре он стал лучшим игроком тура по версси журнала Кикер. Стоит отметить также гол забитый арендованым игроком у "Динамо Киев" Адмиром Мехмеди.

                      Волевая победа "Баварии"

В прошлом году мюнхенцы били машиной, регулярно издеваясь над соперниками с разгромными счетами. Но на сегодня команда уже Пепа Гвардиолы выглядит совсем не той "машиной". После 11-ти туров Бавария хоть и остается лидером чемпионата, но не одна победа не давалась им легко. Всего две победы в чемпионате можна назвать уверенными - это выездные 4-0 с "Шальке" и домашние 4-1 с "Майнцом". Вот и в матче против непредсказуемого "Хоффенхайма" в гостях команда Гвардиолы еле-еле, скрыпя зубами вырвала три очка у хозяев. Первыми забили "крестьяне" на 34-ой минуте, гол на счету защитника Шюле. Но на перерыв команды ушли при счете 1-1. Марио Манджукич восстановил равенство всего через 5 минут. И только аж на 75 минуте Томас Мюллер вывел вперед чемпионов. Такого рода победы встречаются никак не редко у мюнхенцев. По сравнению с прошлогодним "булидом" формулы 1 Хайнкеса, который никого практически не замечал на пути к чемпионству, сегодняшняя "Бавария" Пепа выглядит ну как комфортный мерседес примерно, время от времени позволяя приближаться другим классным автомобилям, но, пока не дает обогнать себя. Марио Гетце чуть ли не впервые в сезоне вышел в старте, потихоньку набирает новичок мюнхенцев. С другой стороны, такие тяжелые победы заколяют чемпионский дух. Видно что есть команда у Гвардиолы и она еще в процессе преобразования.

                         "Шальке" приближается к зоне ЛЧ

Одержав победу над борзым новичком "Гертой" в гостях, "кнаппен" приблизились до "естественного" для себя ЛЧ места на расстояние 2-ух очков, где сегодня уверенно посиживают "жеребцы" и Менхегладбаха. До матча берлинцы сами были рядом возле зоны ЛЧ, но поражение откинуло их в район середины таблицы. Похоже что "кобальтовые" приближаются к своим оптимальным кондициям. Следующий домашний матч против "Вердера" должен четче прояснить игровую картину команды.

Результаты всех матчей 11 тура.

Лучшие бомбардиры и ассистенты

                         

 

                                                     Сборная тура

Лучшие голы 11-го тура

Лучшие сэйвы тура

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Возвращаемся!
29 января 2016, 23:56
В Бразилию ....
12 мая 2014, 20:16
4
Занавес!
11 мая 2014, 17:46
Последний рывок....
10 мая 2014, 16:00
1
Розыскиваем авторов
18 декабря 2013, 19:17
2
Бундеслига. Итоги 7 тура
30 сентября 2013, 19:27
3
Все посты