Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат Германии/Судейский террор. Обзор третьего тура Бундеслиги

Судейский террор. Обзор третьего тура Бундеслиги

Обзор очередного тура!

Автор — НЕРОНАЛДО
26 августа 2013, 22:38
1

23.08

"Боруссия" Д - "Вердер" 1:0

24.08

"Бавария" - "Нюрнберг" 2:0

 "Байер" - "Боруссия" М 4:2

"Ганновер" - "Шальке" 2:1

"Хоффенхайм" - "Фрайбург" 3:3

"Майнц" - "Вольфсбург" 2:0

"Герта" - "Гамбург" 1:0

25.08

"Айнтрахт" Б - "Айнтрахт" Ф 0:2

"Аугсбург" - "Штутгарт" 2:1

Дортмунд в лидерах

"Боруссия" не пускает никого на первую строчку. Пока звучит громко, ведь четыре команды имеют поровну очков, но все же. По сути команда Клоппа участвовала в центральном матче тура. "Вердер" до этого не пропускал и не проигрывал. Левандовски заявил что отказал "Реалу", "Челси" и "МЮ", а в этот уик-энд принес своим голом победу. Дортмунд все 90 минут контролировал игру. Хотя можно отметить, что многие моменты "Боруссия" не реализовала. Блащиковски сотрясал перекладину, Обаменьянг пробил прямо в кипера не реализовав выход один-на-один, да и бременцы выносили как-то мяч из ворот. В итоге скромная но счету, но убедительная по игре победа 

Гетце дебютирует, а "Бавария" ставит рекорд

В матче с Нюрнбергом для "Баварии" произошел ряд знаменательных событий. Добытая победа стала 28 победой подряд. Клубный рекорд как никак. А всегерманское достижение принадлежит "Гамбургу"(36). Кроме того в данном матче за мюнхенцев дебютировал Марио Гетце. Юный плеймейкер провел довольно посредственный матч, выпадая на какие-то отрезки из игры. Но по сути для Марио это первая игра за 199 дней.  "Бавария" вообще добывает результат усилиями прошлогодних связок. Судя по всему Гвардьола и будет на них опираться. ведь Алькантара выпадет аж на 7 недель. Тем не менее владение мячом в матче с "Нюрнбергом" было исконно барселоновское- 81%. Еще бы и результативность наладить. Забили только на 70-й минуте усилиями Рибери.

"Это был самый длинный забег Франка за матч. (А.Роббен о праздновании гола Рибери)

 

Хотя могли бы и раньше забей Алаба пенальти. Штатный пенальтист- это еще одна головная боль Гвардьолы. Два незабитых в трех играх, причем разными исполнителями это перебор. Второй гол- это шедевр от Роббена. Любуйтесь!  

"Байер" не спотыкается

Героем тура можно смело назвать Штефана Кисслинга. Гол, к слову 100-й в футболке "Байера" и две результативные передачи. А его партнер по линии атаки Сидни Сэм показывает игру образца сезона 2011/2012 и делает дубль. Тем не менее "фармацевты" предпочли создать себе проблемы. При счете 2:0 "Байер" позволил сопернику отыграться всего за какие-то три минуты. Но потом дуэт Кисслинг-Сэм снова создал уверенный гандикап и в итоге принесли клубу победу.  

"Красная" суббота

 За этот тур арбитры показали 8 красных карточек. Это между прочем рекорд Бундеслиги. 

8 удалений за тур. Это прямо всплеск насилия регионального масштаба. Так удалили Салиховича, после забитого пенальти. "Бильд" назвал это "агрессивная радость". 

 

Кроме того в том же матче было еще два удаления. Арбитры удалили с поля нашего старого знакомого Мехмеди (за то, что покрутил пальцем у виска, не согласившись с боковым рефери), Коклена из-за якобы грубого подката, а тренер "Фрайбурга" Кристиан Штрайх также был выгнан из технической зоны за споры с судьями. В матче "Ганновер"- "Шальке" было три удаления: Хеведес ушел с поля за "фол последней надежды", Хусти за то, что в борьбе с соперником едва не ударил его ногоц в лицо, а Фухс ушел за две желтые. Кроме того следущий тур пропустят Траоре из "Штутгарта" и Луис Густаво. Все удаления тура на этом видео.    

"Майнц" и "Герта"- короли середняков

Команда Томаса Тухеля набрала прекрасный ход. "Майнц" выиграл все три игры. Причем соперники не сахар: "Штутгарт" и "Вольфсбург". Именно игра в этом туре стала убеждающей. Все сомневались, что "волки" поддатуться напору. Подсобил звездный новичок Луис Густаво. Он проспал Чупо-Мотинга при угловом, а к 64-й минуте удалился. "Майнц" лидирует в Бундеслиге, пускай и не единолично. А выделяется в составе "карнавальщиков" Николай Мюллер. Смело зовите его Мюллер II. Николай уже лидер бомбардирской гонки с четырьми мячами. 

Берлинцы только поднявшись в высший двизион, решили не откладывать свои достижения. 7 очков и позиция сразу после лидеров. В данном туре "Герта" одолела проблемный "Гамбург" с минимальным счетом. "Старая дама" много забивает. На счету столичного клуба уже 9 мячей.  А вот так развлекается кипер этого клуба Крафт. 

Первая отставка и следущие кандидаты

За два с половиной сезона Бруно Лаббадиа и его "Штутгарт" частенько попадал в кризисное состояние. Всегда руководство клуба стояло горой за тренера. Но в этот раз терпение лопнуло. На пресс-конференции после матча Лаббадиа был безэмоционален и отмалчивался от некоторых вопросов. На утро его отправили в отставку. 

Стул горит также под тренерами "Гамбурга" и "Шальке". Гельзенкирхенцы недовольны Келлером, под чьим руковдством "Шальке" набрал всего 1 очко. Для клуба с претензиями на еврокубки и плей-офф Лиги Чемпионов это провал. А руководство "Гамбурга" откровенно заявляет, что Торстен Финк пока разочаровывает. Главный спонсор клуба жаждет видеть у руля "крансоштанников" Феликса Магата.

Сборная тура

БОНУС

Промах Салаи

Перфоманс фанатов "Герты"

 

Другие посты блога

Возвращаемся!
29 января 2016, 23:56
В Бразилию ....
12 мая 2014, 20:16
4
Занавес!
11 мая 2014, 17:46
Последний рывок....
10 мая 2014, 16:00
1
Розыскиваем авторов
18 декабря 2013, 19:17
2
Бундеслига. Итоги 7 тура
30 сентября 2013, 19:27
3
Все посты