Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат Германии/Спасется только один...

Спасется только один...

Превью 34 тура. После длительной паузы блог о Бундеслиге возвращается!

3 мая 2014, 00:25
2

Перед 33 туром немецкого чемпионата возникает лишь 2 вопроса: 1) Кто из тройки "Гамбург", "Нюрнберг", "Брауншвайг" останется на следующий сезон?. 2) Сможет ли "Вольфсбург" навязать борьбу "Байеру" за попадание в топ-4"?

В последних двух турах матчи начнутся одновременно в 16:30 по Киевскому времени в субботу. 

"Фрайбург" - "Шальке"

Поражение гельзенкирхерцев в прошлом туре от "Боруссии М" со счётом 0:1, немножко пошатнуло их 3 позицию. Перевес над идущим  на 4 месте "Байером" всего 3 очка и в добавок целый список травмированных футболистов. Не сыграют защитники Аого, Папастопулос, Фухс, Учида, полузащитники Клеменс, Фарфан и Хегер. Не в пользу "кобальтовых" и тот факт, что "Фрайбург" не проигрывает месяц, и в 2 последних турах отыгрывался с 0:2. У команды Христиана Штрайха не сыграют из - за травм Муйджа, и Пилардж. Поэтому подопечным Йенса Келлера предстоит приложить немало усилий, чтобы сохранить за собой последний билет в групповой этап Лиги Чемпионов.

Прогноз блога 1:2

"Айнтрахт Ф" - "Байер"

"Фармацептам" уже некуда отступать. Позади уже настигает "Вольфсбург", отставая на 1 очко. Следующая потеря очков может стать решающей. Подопечным Армина Фе, наоборот уже нечего терять. Команда находится на 11 месте, без всякой возможности подняться выше. К тому же у "орлов" целая куча травм, выделяются Юнг, Барнетта, Роде. Команда побеждала последний раз 5 апреля. Да у "Байера" тоже хватает проблем. Не будет Сема, Кислинга, Гвардадо и Хегелера. Поэтому Саше Левандовски нужно будет постараться, чтобы не упустить желанного 4 места...

Прогноз блога 0:2

"Нюрнберг" - "Ганновер"

Все или ничего. Ронжер Принцен призванный спасти "Нюрнберг" от вылета пока что не обнадеживает. И вообще последние очки команда набирала 25 марта. Да не радующие события... Спасти может только "пофигизм" "Ганновера", который уже давно все решил. К тому же, команда Торгая Курута "обгладана" травмами -  вылетело половина состава. Но я думаю, в этом сезоне "Нюрнбергу" уже ничего не поможет, и матчи Бундеслиги на "Грундигштадион" пройдут еще не скоро ... 

Прогноз блога 2:2

"Штутгарт" - "Вольфсбург"

За последние 4 сезона "волки" никогда не приближались к зоне ЛЧ так близко, как сейчас. Упущенная победа в прошлом туре, не дает болельщикам повода для радости. Хуб Стевенс, вызванный помочь сохранить "Штутгарту" прописку в Бундеслиги, выполнил свою задачу. Обе команды в отличных кондициях, так что ждем интересный футбол.

Прогноз блога 2:3

"Боруссия Д" - "Хоффефнайм"

Матч, который ничего не решает. Команды будут играть без многих своих ключевых исполнителей. Но при Юргене Клоппе хозяева на своем родном стадионе никогда не отбывают номер. 

Прогноз блога 4:1

"Боруссия М" - "Майнц" 

Битва за 6 место. Обе команды практически обеспечили участие в ЛЕ в следующем сезоне. Теперь - борьба за 6 место. Команда Люсьена Фавра опережает гостей на 2 очка. Так что матч будет горячим!

Прогноз блога 2:1

"Айнтрахт Б" - "Аугсбург"

В прошлом году на месте хозяев была команда Маркуса Вайрцилля. Тогда они успешно преодолели трудности, и в этом сезоне занимают уже 8 место, не потеряв теоретических шансов на еврокубки. Брауншвайг не может терять очки - на  кону прописка в элите. 

Прогноз блога 3:1

"Гамбург" - "Бавария" 

В этом сезоне "красноштаники" не похожи на себя. После прошлогоднего 7 места 16, которое дает возможность играть в плей-офф за выживание. Но это место еще нужно заслужить. Третий тренер хозяев в этом сезоне Мирко Сломка провалил последние матчи, на хвосте не дремлять "Нюрнберг" и "Айнтрахт Б". "Гамбургу" будет действительно тяжело, ведь  раненая "Бавария", проиграв "Реалу" в ЛЧ дома 0:4, жаждет снова порадовать болельщиков....

Прогноз блога 1:4

"Вердер" - "Герта"

Ну и наконец последний матч тура. Противостояние ничем не примечательных середняков. Битва 14 и 10 команд. В матче просматривается лишь спортивный интерес, и ничего большего.....

Прогноз блога 1:1

В прямом эфире смотрите матчи на телеканале Евроспорт 2, и в записи на Футбол 2. 

Спасибо за внимание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Возвращаемся!
29 января 2016, 23:56
В Бразилию ....
12 мая 2014, 20:16
4
Занавес!
11 мая 2014, 17:46
Последний рывок....
10 мая 2014, 16:00
1
Розыскиваем авторов
18 декабря 2013, 19:17
2
Бундеслига. Итоги 7 тура
30 сентября 2013, 19:27
3
Все посты