Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат Германии/Wir beginnen! Обзор первого тура Бундеслиги

Wir beginnen! Обзор первого тура Бундеслиги

Обзор прошедшего тура

Автор — НЕРОНАЛДО
12 августа 2013, 22:47
10
Wir beginnen! Обзор первого тура Бундеслиги

9.08

"Бавария" - "Боруссия" М 3:1

10.08

"Байер" - "Фрайбург" 3:1

"Ганновер" - "Вольфсбург" 2:0

"Хоффенхайм" - "Нюрнберг" 2:2

"Аугсбург" - "Боруссия" Д 0:4

"Герта" - "Айнтрахт" Ф 6:1

 "Айнтрахт" Б - "Вердер" 0:1

11.08

"Майнц" - "Штутгарт" 3:2

"Шальке" - "Гамбург" 3:3

Мысли по факту:

Обаменьянг- герой тура 

Дебют габонца в Бундеслиге вышел фантастическим. Мало кто ожидал увидеть Пьер-Эмерика в составе, но Клопп отправил его на фланг вместо Блащиковски. Но Обаменьянг сделал хет-трик в матче против "Аугсбурга". Он стал шестым футболистом в истории бундеслиги, сделавшим хет-трик в дебютной игре. Игра Пьер-Эмерика, конечно, было потрясающей. Причем дело не только в количестве голов, в большой степени поражает игра Обаменьянга. Он прекрасно двигался на поле и открывался под передачи партнеров. Клопп отметил, что умение реализовывать моменты у новичка на самом высшем уровне. Сам Обаменьянг о своем дебюте высказался так:

"Я только теперь узнал, насколько интенсивна Бундеслига — намного интенсивней Лиги 1. Темп здесь явно выше, но это не стало проблемой для меня. Мне нравится в Дортмунде и я хочу продолжить тяжелую работу ради нашего успеха в этом сезоне".    

Удачный дебют Гвардьолы

Главным событием тура был матч "Баварии". Всему миру было интересно, как будет выглядеть триумфатор Лиги Чемпионов с новым тренером, самым успешным за послдение годы, Пепом Гвардьолой. Перед стартом сезона СМИ просто сходили с ума обсуждая и прогнозируя как изменится мюнхенский клуб. А дебютировать предстояло против крепкой менхегладбахской "Боруссии". По ходу матча были моменты, когда Гладбах вполне мого переломить ход матча. Тем не менее "Бавария" одержала безпроблемную и закономерную победу. Два вполне закономерных гола мюнхенцев привели к уверенному перевесу, но потом случился нелепый автогол Данте. Во втором туре пошла игра без центра поля, момент на момент. "Боруссия" вполне могла забить, но защитник Домингес дважды "привез" пенальти за полторы минуты. Первый удар от Мюллера кипер Гладбаха потянул, но после удара Алабы был бессилен.

 

Пеп Гвардиола: «Мы довольны результатом, однако ещё предстоит улучшать контроль игры, с этим пока есть проблемы. В первые десять минут второго тайма у нас то и дело возникали дыры в обороне. Мы знали об истории противостояния, знали, что Гладбах всегда был сложным соперником. В топ-клубе тебе всегда не хватает времени, но я полностью уверен в своих игроках. Пенальти? Оба пенальти были»    

Перестрелка в Гельзенкирхене

Наиболее драматичным матчем стал поединок "Шальке"- "Гамбург". Вперед выходила то одна, то другая команда. Для любителей множества забитых мячей и тех, кто считает оборону в футболе лишней, то вперед к торрентам! Соперник "Металлиста" играл с огрехами и более того, в первом тайме потерял своего лидера Дракслера. Если бы не фатальная ошибка Адлера, то "Гамбург" мог бы увезти три очка с "Фелтинс-Арены". Кстати, Клаас-Ян Хунтелаар забил первым же ударом по воротам.

Злая "Герта"

"Герту" в Германии называют также как "Ювентус" в Италии- "Старая дама". По итогам тура можно сказать, что старушка разозлилась. Шесть голов- настоящий карнавал для всех любителей атакующей игры. "Герта" играла в основном на контратаках и реализовала все, что могла. Широкий футбол с активным использованием флангов принес успех для столичной команды. Франкфурт же несмотря на удачный прошлый сезон, летом потихоньку развалилвался. Армин Фе похоже потерял нити управления командой и 1:6 позор для "Айнтрахта".  Для хозяев, кстати, это самая крупная стартовая победа с 1977 года и просто самая крупая победа за 9 лет. 

Другой новичок тоже достоин

 

Новички этого сезона в принципе неплохо себя проявили. Брауншвейгский "Айнтрахт" выглядел крайне положительно. Поначалу на хозяев оказывалось давление и им было тяжело из-за отсутствия опыта. Но потом брауншвейгцы имели убойнейший момент. После того как игрок хозяев сотряс перекладину, "Айнтрахт" воодушевился и пропустил из-за того, что увлекся атакой. Тем не менее, не попади мяч на последних минутах в пятку стоявшего на линии ворот Кальдиролы, хозяева набрали бы очки. 

Голевая феерия

4,1 голов за тур. В этом фестивале голов особняком стоит матч "Айнтрахт Б"- "Вердер", где был забит всего один мяч. Согласно статистике это самый результативный стартовый тур с сезона 1993/1994. Тогда за тур было забито на 2 гола больше. 

Сборная тура по версии "Киккер"

Бонус

Роббен пытается повторить празднование гола в стиле Гетце-Ройса, но падает.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Возвращаемся!
29 января 2016, 23:56
В Бразилию ....
12 мая 2014, 20:16
4
Занавес!
11 мая 2014, 17:46
Последний рывок....
10 мая 2014, 16:00
1
Розыскиваем авторов
18 декабря 2013, 19:17
2
Бундеслига. Итоги 7 тура
30 сентября 2013, 19:27
3
Все посты