Tribuna/Футбол/Блоги/Британский нрав/И снова здравствуйте!

И снова здравствуйте!

Три месяца прошло с момента публикации моего последнего поста, а оставлять английскую Премьер-Лигу без внимания на такой длинный период уже считается серьезным преступлением.

Автор — Bogdan_Gavrancic
5 ноября 2016, 10:42
И снова здравствуйте!

 

  Три месяца прошло с момента публикации моего последнего поста, а оставлять английскую Премьер-Лигу без внимания на такой длинный период уже считается серьезным преступлением. Вот Джо Аллену не понадобилось целых три месяца, чтоб совершить ожидаемую перезагрузку своей карьеры и уже начиная с 6-го тура он стал не только ключевым игроком Сток Сити, но и одним из самых ярких полузащитников последнего месяца. С претензиями на лучшего игрока октября. Вспомним, как первые пять туров Сток Сити лежал неподъемным камнем на дне турнирной таблицы, составляя компанию еще более угнетенному Сандерленду. Потом последовало плавное, но уверенное движение вверх. Лишь в первом туре против Мидлсбро Аллен вышел со скамейки запасных и получил всего 13 минут игрового времени, а во всех последующих встречах играл практически от звонка до звонка, точнее от свистка до свистка. Сыграно только 10 матчей, но Джо видится именно тем игроком, который не отдаст свое место в основном составе. Аллен легок, подвижен, активен, а главное – результативен. В последних пяти матчах он удивляет не двумя голевыми передачами, а забитыми мячами, которых у него уже четыре. Сомневаюсь, что умений валлийца хватит, чтобы поднять гончаров выше их привычного девятого места, но и эта позиция по итогам сезона будет считаться очень даже неплохой.

  Еще отмечу девять сыгранных матчей подряд в исполнении Джека Уилшера. Сразу и не вспомнить, когда вечно молодой и перспективный Джек играл стабильно долго, не отвлекаясь на посещение лазарета. В двух последних матчах против Тоттенхэма и Мидлсбро Уилшер сыграл полностью все 90+ минут. Так держать! Индивидуальные тренировки дают свой результат. Джек и в Арсенале часто работал по персональной программе. Разница лишь в классе и требованиям, которые у канониров заметно выше. Эдди Хау явно очень снисходительно относится к Джеку понимая, что повышенное давление в тренировочном процессе способно снова его сломать. Уилшер должен просто играть матч за матчем. Арсенал ему такого не гарантирует, ведь игровые ошибки вместе со слабой физической формой будут лишь помехой и больно ударят по их чемпионским амбициям. Борнмут же предложил девять месяцев идеальных условий, от которых Джек не мог отказаться. Контракт с Арсеналом никто не отменял, а потому следующим летом Уилшер будет снова вынужден сделать выбор. Борнмут гнет свою линию в плане атакующей модели игры и это только на руку Джеку.

  Кого бы я хотел видеть рядом с Уилшером в Борнмуте, так это Каррика или Швайнштайгера. Моуриньо просто не заметил бы их отсутствия. Если Майкл еще получает кое-какое время в матчах бесполезного Кубка Лиги, то Бастиан просто просиживает свою зарплату. Хотя нет, он старается, тренируется, но не попадает в заявки на матчи. Это все-таки не одно и тоже. Возможно, Каррик и Швайнштайгер уже понимают, что их время прошло. Они стареют, медленно восстанавливают свои оптимальные игровые кондиции, теряют в движении, в связи с чем не могут конкурировать на равных с остальными игроками МЮ. Вот в клубе уровня Борнмута они бы получили шанс, да и не один. Но видно уже не хочется спускаться на ступеньку ниже, перезапускать свою карьеру и снова кому-то что-то доказывать. Вот есть Уилшер, пусть он и напрягается. Он еще ничего не выиграл, а потому должен показывать свою состоятельность. Тяжелее это сделать, когда тебе 32+, вся грудь в орденах и полки заставлены трофеями. Джек же может похвастаться только двумя Кубками и одним Суперкубком Англии. Так что давай парнишка, выходи на газон Виталити Стэдиум, пыхти и напрягайся.

  В итоге имеем вполне обыденные жизненные ситуации, когда молодые Аллен и Уилшер перезапускают свои карьеры в новых клубах, но с меньшими амбициями, а возрастные Каррик и Швайнштайгер смирились с ролью резервистов в клубе-гиганте. Но все довольны. Без претензий к кому-либо. По крайней мере, после 10-ти сыгранных туров.      

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Боже, храни Королеву!
24 апреля 2017, 22:56
2
Доблесть и отвага
4 марта 2017, 18:03
Герои уходящего года
30 декабря 2016, 22:03
В поисках интриги
12 декабря 2016, 21:56
И снова здравствуйте!
5 ноября 2016, 10:42
Все посты