Tribuna/Футбол/Блоги/British spirit/10 фактов о Кироне Дайере, которых вы не знали

10 фактов о Кироне Дайере, которых вы не знали

Недавно проскочила новость, что Кирон Дайер завершил карьеру. В прошлом самый перспективный полузащитник Англии, который ( как и многие другие «надежды английского футбола») так и не смог реализовать себя в полной мере. И я хочу рассказать вам 10 фактов о Киране Дайере, которых вы не знали. Нет, возможно, кто то и знал, и интересовался, но, надеюсь, вы в любом случае найдёте для себя что-то интересное.

Блог — British spirit
1 августа 2013, 04:55
8

Недавно проскочила новость, что Кирон Дайер завершил карьеру. В прошлом самый перспективный полузащитник Англии, который ( как и многие другие «надежды английского футбола») так и не смог реализовать себя в полной мере. И я хочу рассказать вам 10 фактов о Киране Дайере, которых вы не знали. Нет, возможно, кто то и знал, и интересовался, но, надеюсь, вы в любом случае найдёте для себя что-то интересное.

1. Дебютировав за «Ипсвич» в возрасте 18 лет, Кирон вместе с командой три раза подряд выходил в плей-офф Чемпионшипа, и трижды «Ипсвич» проигрывал на стадии полуфинала.

2. Рууд Гуллит за то недолго время, что тренировал  «Ньюкасл», успел подписать несколько игроков, но Кирон Дайер был единственным англичанином среди них.

3. С 1999 и до того времени, как Конор Уикхэм перешёл в Сандерленд, трансфер Кирона из «Ипсвича» был самым дорогим в истории клуба.

4. Однажды, во время матча чемпионата между «Ньюкаслом» и «Астон Виллой», Дайер был очень недоволен поведением своего одноклубника Ли Бойера. Ему показалось, что Ли намеренно не отдаёт ему передач, и он решил разобраться с этим… кулаками. В последствии он был дисквалифицирован на 3 матча за это, а Ли Бойер на 4, да ещё и лишился двухсот тысяч фунтов.

5. Во времена игры за «Ньюкасл» Кирон Дайер довольно много гулял, за что не раз был отчитан Бобби Робсоном. В один такой поход в клуб ему и его одноклубнику Нольберто Солано удалось познакомиться с двумя молодыми девушками. После окончания вечеринки, Кирон предложил подвезти их на своём БМВ. Учитывая, что кроме Дайера, Солано и двух их новых знакомых, в машине находили ещё две девушки, давние знакомые ребят, в какой-то момент Кирон резко остановился и настойчиво попросил двух менее знакомых девушек выйти. Дамы подумали, что это шутка, тогда одна из подружек Дайера взяла и с силой вытолкнула девушек наружу. Одна из них даже сломала руку.К слову, Солано пытался отговорить Дайера, но тот был непреклонен, и всё равно прогнал девушек.

6. Позже Дайер перешёл в «Вест Хэм», и как всегда без проблем не обошлось. Уже через 10 после своего дебюта, в матче против «Бристоль Роверс», Кирон сломал ногу в двух местах, и был вынужден пропустить остаток сезона.

7. Практически не играя за «Вест Хэм», Дайер был самым высокооплачиваемым игроком клуба. И, когда, Дэвид Салливан приобрёл клуб и увидел долг в 110 миллионов фунтов, он быстро сообразил на что уходят деньги. И распрощался сначала с Дином Аштоном, а потом и с Кироном Дайером. Интересный факт, что каждый матч Дайера, обходился «Вест Хэму» в  450 тысяч фунтов!

8. Дайер всегда был одним из самых травматичных игроков АПЛ. После заключения контракта с «КПР», он вышел в основе на матч против «Болтон Уондерерс», но травмировался уже через 3 минуты после начала игры! Он был сильно подвержен различным травмам, и даже не вошёл в заявку клуба из 25-ти игроков на вторую половину чемпионата!

9. За «Куинз Парк Рейнджерс» Кирон Дайер забил лишь один гол, и это был его первый гол за целых шесть лет!

10. Не смотря на все травмы, Кирон сумел отыграть за сборную Англии 33 матча, поучаствовать в двух Чемпионатах Мира (2002 и 2006), и даже сыграть на позиции левого защитника, что совсем для него не свойственно!

К сожалению, вот такая сложная карьера была у этого довольно яркого полузащитника. Пожелаем ему удачи в дальнейшем, а особенно на тренерском поприще, ведь в интервью Дайер сказал: «Я хочу стать тренером и быть похожим на Гвардиолу!»  Ну, что ж, надеюсь у него выйдет!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Войти в историю
17 апреля 2015, 16:24
2
В темную
24 марта 2015, 21:37
1
Нас 100!
14 марта 2015, 04:04
4
А «суперсабы» кто?
6 марта 2015, 21:30
6
Украинский след
27 февраля 2015, 23:04
Все посты